Ал
Александр

КАК НАЗЫВАЕТСЯ И КАКОЙ КУХНИ? 🖼 🖼

Ответы
Галина Усцова

Бораки, армянские пельмени, отличаются тем, что остаются открытыми с одного конца (сверху) и имеют форму стаканчиков. Они ставятся вертикально, плотно прижавшись друг к другу, в кастрюлю, куда наливают немного воды (кипятка) , смешанного с небольшим количеством масла, чтобы бораки не слиплись при отваривании. Прогреваясь под крышкой, на умеренном огне

Ал
Александр

нет -вы не правы -вооообще

** Алелия **

Манты-мясное блюдо народов Центральной Азии, Турции, Монголии, Кореи , Татарстана, Башкортостана, Крыма, Киргизии, Казахстана и в Китае состоящее из мелко нарубленного мяса в тонко раскатанном тесте, приготовленное на пару в мантоварке

Aleksandrъ

Китайское блюдо .чтоб слепить азиатским кочевником ,для этого нужна мука это говорит о сельскохозяйственной деятельности. А у кочевников ее не было .варили просто бухлер из конины или барана .

Вадя С Хитровки

Очень напоминает буузы ( позы ) - национальное блюдо бурятской кухни. Я когда был на Байкале, довелось попробовать, вкусные

Денис Пожидаев

Позы это называется. Хотя могут быть и манты. И даже зразы. Они отличаются только начинкой и способом приготовления.

Екатерина

хинкали...-это моё новогоднее блюдо...так когда-то повелось......я готовлю всего и обязательно мы варим хинкали...😄

Ал
Александр

это не хинкали так как хинкали варят в воде а это блюдо на пару

Екатерина

Вы не дали описание готовки.....если сварить хинкали и срезать им "башню" то они будут точно также в тарелке смотреться....)))

Светлана Скопинцева

Позы, манты. В разной кухне они называются по разному. Очень вкусные, наше лакомство в студенческие годы.

Сергей Ушаков

Забайкалье это позы в Бурятии бууузы что почти одно и тоже офигенно вкусные👍👍👍💪💪😉

Supermax (B.m.v.)

У нас в Азии это манты,у вас в России наверное по другому,ну в общем блюдо тюркского происхождения

Юлия Хорольская

бурятские буузы либо китайские баоцзы. блюдо родственно грузинским хинкали либо тюркским мантам

Фаррух Бекбаев

называется манты, а какой кухни не могу знать у нас в Узбекистане они выглядят немного по другому.

Ал
Альмира

Разновидность мант, но если это без дрожжей - то татарское, если, добавлены дрожжи/ то китайское

Ма
Малинка

Это восточная кухня- манты. Но все зависит как кто лепит- это могут быть и грузинские хинкали.

Елена

Это манты---готовят в основном в средней азии. Но в россии стали готовить.Очень вкусно!

О*
Ольга *****

Как я понимаю это манты, а вот чья кухня затрудняюсь ответить. Какой правильный ответ?

Владимир

Возможно и манты, а кухня может быть любая - в зависимости от начинки, размеров, теста.

Эльвира

Манты! Мое самое любимое блюдо,мне давно готовила, правда делаю немного по-другому))

Эльвира

😶

Александр Первый

"мне" готовила......а мне НЕТ!!!!!😆

Анна Биято

Похоже на хинкали, из грузинской кухни, но там они обычно с черенками сверху....

Ал
Александр

нет это не хинкали

Наталия Кребс

если я не ошибаюсь это казахское блюдо манты готовятся в мантаварке на пару

Лариса Сметанина

ооооооооооо..... по мне так манты! а со сметаной наверно только русские едят...