Любовь

1000 лет назад люди этому морю дали прозвище " Кладбище кораблей ". Что это за море ?

Ответы
Ашот Акопян

1000 лет назад Саргассово море было не известно. Оно находится в Атлантическом океане по пути из Европы в Америку. Колумб открыл Америку только в 1493 году, а регулярные рейсы в Америку начались только в 1765 году в период активной работорговли. Так-что я не согласен с вами.

Любовь

Ашот !!! А до открытия Колумба моря вообще не было ? И по нему не плавали люди ? Ответь ))))

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Мать,ты ахренела чо ли? Какие люди 1000 лет назад на восточном побережье Америке ближе к карибам?Колумб там появился всего 500 лет назад...ну ты и загнула

Любовь

Изя !!! Скорее охренел ты ! Считаешь, что до Колумба люди не плавали по морю ? Оно что, закрыто было под колпаком ?

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Может и плавали,но где доказательства? На восточном побережье жили в лучшем случае дикари с набедренными повязками 1000 лет назад...как они по Саргасову морю могли плавать,да ещё на кораблях? Может у тебя и Чёрное море хохлы выкопали?

хуже саргасова моря нет , хотя на мысе доброй надежде тоже полно кораблей потонуло, и именно по этому так назвали мыс

Любовь

Да, ты прав ! Это - Саргассово море.👍👍👍

Ал
Александр

Это море в океане, где много-много диких водорослей.

Любовь

Там много затонувших кораблей.

Ал
Александр

Вполне возможно. Хотя так же возможно, что это легенда. Насколько я знаю, туда никто не спускался. Кусто попробовал, но быстро свернул экспедицию. Без объяснений. Но уж точно не как у Беляева.

Любовь

А ты знаешь, легенды слагаются на основе реальных событий.

Ал
Александр

Но доходят они до нас по принципу испорченного телефона.

Вячеслав

Читал про это. Это Саргассово море

Виктор Ш

Каких 1000? Тогда туда не плавали!

Wszystko Jedno

может Аральское ? но не уверена

Любовь

Ошиблась... Это САРГАССОВО МОРЕ.

Wszystko Jedno

ясненько блин ну ведь было же чего то такое в голове причем даже визуализировались какие то водоросли🙂

Любовь

Конечно, ты знала. И сто раз слышала о Бермудском треугольнике, это и есть в этом море )))

Wszystko Jedno

спасибо

Св
Сварожич

Именно тысячу? Не меньше?

Св
Сварожич

Нет уж, Егорка это не Николка)))

Любовь

Главное --суть поговорки !👍

Св
Сварожич

Ну куда они ссуть нам не ведомо)))

Св
Сварожич

Вреднючина, противнючина👹👹👹

Св
Сварожич

А чего язык показываешь? 😪

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....Э/гейское.....думиаю.....

Любовь

Ошибся... Саргассово море.

..... а ведь точно....ОНО САМОЕ....

Любовь

Конечно ! Ты просто поторопился.

Саргасолвол е имеет БЕРЕГОВ в нашщем понятити - БЕРЕГ....

Любовь

Да....это так. Единственное море, которое не имеет берегов.

Владимир Асиновский

может быть Саргассово ?

Владимир Асиновский

Кстати книга " Остров погибших кораблей" об этом

Любовь

Александр БЕЛЯЕВ. Спасибо...Владимир !

Владимир Асиновский

Спасибо Вам. Я сидел и раздумывал кто именно написал. Чего-то подумал про автора Старика Хоттабыча

Viktor Reznichenko

Наверное Аральское

Любовь

🍁🍂🍃🍁🍂🍃🍁🍃🍂👍🤗

Любовь

Хотела тебе скинуть песню....Облом !😭

Любовь

Смеюсь...... Облом --значит --не получилось ))))

Любовь

👍🤗 Доброй ночи, сладкой-сладкой!
Будет мягкой пусть кроватка,
Ночь спокойно пусть пройдет,
Утро доброе придет!

Alexander Moiseev

Не знаю Любаша.....

Alexander Moiseev

Спасибо милая, а почему именно ОНО?

Любовь

В этом море очень много водорослей, и причём они свободно плавают .К тому же море очень засорено мусором, это просто бич моря.

Иг
Игорь

Саргассово море.

Любовь

Конечно --это оно ))) Спасибо !☕🍫🍓

Счастливый

Саргассово море

Любовь

Нежные и красивые ! Спасибо !👍

Счастливый

Это торт Люба !🖼

Любовь

Классно !!! А ты сам любишь торты ?

Vladimir Rakivnenko

Опять в тупике...

Юр
Юрьевна

Саргассово море.У этого моря печальная история, еще корабли Колумба с трудом прошли это море из-за водорослей. В этом месте часты штили. Парусным судам, попавшим в это море, было трудно вырваться из этой ловушки. На кораблях, месяцами дрейфовавшими в этом море, кончалась еда, и люди умирали от голода. В этом море находится известный Бермудский треугольник.

Vladimir Rakivnenko

Мне сложно увидеться с Вами... Я отдельно помню про водоросли...

Любовь

Благодарю, Рея, за содержательный ответ ! Всё совершенно верно !🥀🌷🌹

Гарольд Рыбинский

Саргасово море.

Любовь

Ты просто молодчина ! ВЕРНО !👍🍰🍵🍓🧁

Гарольд Рыбинский

Я недалеко плавал там. Это в Атлантике.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Саргасово море?

Любовь

Да. Это верно. Спасибо !👍🌹

Александр Гусев

Саргасово море.

Любовь

Совершенно верно ! Спасибо !👍🍓🍦☕

Вася Васильков

Саргасово море!

Алексей Кожура

Мёртвое море ?

Алексей Кожура

😭и школа и первая любовь !

Алексей Кожура

за то сейчас настоящая !))

Любовь

Это у тебя медовый месяц.💘

Алексей Кожура

спасибо ! но как бы кончился давно !)))))0

Любовь

Чуть больше месяца. Что - быстро у тебя кайф закончился .