Вл
Владимир

Существуют ли пространство и время независимо друг от друга?

Ответы
Лариса Бехбудова

Это просто координация измерения и вне наблюдателя (человека ) оно существует , но не как образ , а как бесконечность х

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро. Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе. Люди, отсидевшие большой срок в местах заключения, говорят, что срок один год или десять лет почти неотличимы

Лариса Бехбудова

Бывает день дороже года , бывает год не стоит дня. Все субъективно

Вл
Владимир

Все относительно

Екатерина

Нет....все это существует одновременно здесь и сейчас...прошлое , настоящее и будущее...

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве

Екатерина

это интеллектуальное мудрствование)))

Вл
Владимир

Это совсем неплохо.

Психолог Знахарь.

Существует ВСЁчто может пригодится человеку

Вл
Владимир

Вам как знахарю виднее. Значит, по вашей логике ложь, коррупция, воровство, хамство, бандитиззм и пр. существуют потому что могут пригодиться человеку.

Скорпион Иванович

Сначала выясни для себя-что такое время!?

Вл
Владимир

Просвяти меня

Скорпион Иванович

Похоже, и это для тебя потёмки!

Ир

🖼

Вл
Владимир

Люди, отсидевшие большой срок в местах заключения, говорят, что срок один год или десять лет почти неотличимы

Ир

Вы меня в чем хотите убедить. юноша...в том, что ничего страшно нет в том, что надо мною издевались 6,5 лет?...есть в этом страшное. юноша...

Вл
Владимир

Я вас вижу первый раз и просто поделился своими наблюдениями, не миея в виду вас.

Ир

🙂

Николай Дубинин

Мы все зависимы друг от друга .

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро. Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе

Тина Тим

Существуют, нам они не ведомы.

Вл
Владимир

Все тела имеют определенную протяженность — длину, ширину, высоту. Они различным образом расположены друг относительно друга, составляют части той или иной системы. Пространство есть форма координации сосуществующих объектов, состояний материи. Оно заключается в том, что объекты расположены вне друг друга (рядом, сбоку, внизу, вверху, внутри, сзади, спереди и т. д.) и находятся в определенных количественных отношениях. Порядок сосуществования этих объектов и их состояний образует структуру пространства.

Алиса Лиса

Да но не в нашем измерении

Вл
Владимир

Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе

Борис Алиев

СТО установила, что нет.

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро. Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе. Люди, отсидевшие большой срок в местах заключения, говорят, что срок один год или десять лет почти неотличимы

Борис Алиев

В МГУ на биофаке уже много лет работает семинар памяти Александра Левича. Если они перешли на онлайн, то попробуйте к ним присоединиться.

Vladimir Rakivnenko

Совсем заскучали?

Вл
Владимир

Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро. Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе

Vladimir Rakivnenko

"Как связаны ПРОСВЕЩЕНИЕ И СМЕРТЬ МОРАЛИ?" Вам не место здесь.

Вл
Владимир

Много на себя береш, смотри, надорвешся.

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока

Вл
Владимир

И вам не хворать.

Та
Татьяна

Думаю, что нет.

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро. Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе

Татьяна Тышкевич

Думаю, что да.

Вл
Владимир

Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро.

Татьяна Тышкевич

Тогда как объяснить, что бывает, что никогда не был в этом городе, а знаешь что будет за поворотом и продолжение событий?

Вл
Владимир

Интуитивно

Татьяна Тышкевич

Это не интуиция, когда понимаешь, что это уже было и ты это видел.

Вл
Владимир

В общих чертах.

Татьяна Тышкевич

Простите?

Wanderer *******

времени нет

Вл
Владимир

Время это не часы, а одно из измерений пространства. Выделяют объективное и субъективное время. Различают линейное и круговое (циклическое) время. В психологии время является субъективным ощущением и зависит от состояния наблюдателя. Один и тот же отрезок времени может восприниматься по-разному. Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро. Бывают дни, когда кажется, прожил целую жизнь, а иногда — будто и не жил вовсе. Люди, отсидевшие большой срок в местах заключения, говорят, что срок один год или десять лет почти неотличимы

Wanderer *******

Как вы думаете...я имею в виду технологию

Юр
Юрьевна

повторился Владимир.. по поводу времени дважды.. скопированный текст...а что вы скажите Владимир по поводу количества часов в современных сутках? А не уменьшилось ли?

Лена

Вот мне, вузовскому преподавателю с 40-летним стажем все время «знатоки» пишут, что текст скопировала. Зачем люди, желая общаться, обязательно должны оскорбить оппонента? «Великие умы обсуждают идеи; средние умы обсуждают события; мелкие умы обсуждают людей." Э. Рузвельт. И да, у меня хорошая память, профессиональная.

Юр
Юрьевна

я не про это.. совсем..и не пыталась обидеть..прочитайте свой пост ещё раз Вандер.......машинально дважды текст свой для вас озвучил.. вот это лишь я хотела сказать.. может так было задуманно.

Константин Попадьин

безусловно

Вл
Владимир

Ощущение времени зависит от пребывания в пространстве: когда движешься — время летит быстро, когда маешься — будто застывает. Когда ждёшь — время тянется медленно, когда спешишь — время бежит быстро

Ду
Дульсинея

хрен знает

Вл
Владимир

Бедный хрен, чего только он незнает.

Ду
Дульсинея

умный хрен...

Вл
Владимир

Такой на все способен, особенно в любви.

Ду
Дульсинея

это растение если что и довольно не гладкое, не рекомендую...потом зад тушить не потушить 😂 Лучше хреновинку сделать)))

Вл
Владимир

У меня другой

Ду
Дульсинея

ну тогда успехов в любви😀👋

Вл
Владимир

Обоюдный успех гарантирован

Ирина А.

Неделимы

Вл
Владимир

ОК!🌹

Сергей

Конечно.

Вл
Владимир

Например

Сергей

Что например?

Вл
Владимир

С вами все ясно

Сергей

Ура!

Валентин Чистяков

да!!!!

Леди Мила

нет

Вл
Владимир

Аргументируйте.