Эва

Пришла в в ресторан , политесу не обучена. Справа и слева целый набор предметов ..... С чего начинать ?

Ответы
Anatol Solear

Это только кажется сложно, но всегда приборы на столе раскладываются в порядке подачи блюд меню,начиная с самых крайних. И еще-не спеши,посмотри как делают другие.

Эва

Спасибо . за конкретный дельный совет .

Инопланетянка.

Я тоже путаюсь в приборах. Поэтому заранее дома наедаюсь. И стараюсь заказать , где не надо морочить голову. Салат. И не наешься и кроме вилки ничего не надо.

Эва

)))))))))))) Спасибо за подсказку

Вр
Временно

..аперитив (либо несколько глотков воды)....салфетку на колени (при желании) ...далее приборы приносят непосредственно к блюду (так что не ошибетесь) ...))

Эва

В данной ситуации лежали , поразила вилка с тремя зубцами расположенными не в одной плоскости 🤷‍♀️

Вр
Временно

Видимо для морепродуктов или для лимона..попадала в такие ситуации,если не за кем подсмотреть, плевать..главное с улыбкой и независимым видом, мол я дама с причудами...:-)))))))

Эва

Оказалось это вилка для рыбы

Вр
Временно

:-)))

Эва

🤷‍♀️

Nekto Imiarekoff

Налейте водки, для этого особых знаний застольного этикета не требуется. А там как пойдёт. )))

Эва

))

Дмитрий Гусельников

посмотреть направо и налево..как другие это делают..или в зеркальце..по сторонам😉

Эва

А если в кабинете на романтическом свидании ?

Дмитрий Гусельников

ножи правая рука..вилки левая..и расслабьтесь😃

Эва

))))))))))))))))))))))))))))))) Всё ясно , спасибо .

Эва

👋

Андрей Куклов

Всегда приборы берешь с краю и так постепенно до десертной ложечки

Эва

Окей

~ Мне Тебя Обещали ~

С осознания, что пришла отдохнуть, а не сдавать экзамен по этикету.

Эва

Хорошо

Константин Котиков

Попросить принести палочки — типа я привыкла есть только так 😸

Эва

)))))))))))))))))))))))👍

Елена Ковалева

все стоит от тарелки чем больше блюд тем дальше вилка скажем так

Эва

Окей .

Марго Беккер

а пофигу кому ты интересен? хоть руками лишь бы счёт оплатил..😛

Фёдор Сорокин

С рюмки водки, дальше еще одну, а потом само наладится)))))

Владимир Кержаков

К тарелке с ближних, а вообще-то как попало без этикета.

Эва

Окей

Эва

👋

Владимир Кержаков

Сейчас в тренде подчёркнутая свобода во всём, без политеса и этикета. В том числе в одежде. 🖼

Marina Ivanova

те предметы, которые ближе к тарелочке. с них начинаем.

Эва

Окей

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

да жри так...руками...всё равно больше не попадёшь туда

Денис Петров

Справа, слева, какая разница, рот то по середине.😉

Эва

Всё ясно , бай.

Денис Петров

Это в уральских пельменях шутка такая была.

Олег

Нечего захояешь научишся не боги горшки обжигают

Эва

Окей

Олег

👍🌹

Эва

🤝👋

Олег

🌹

Николай Пак

пойти помыть руки... заодно погуглить ситуацию))...

Эва

))))))))))))))))))))))))) спасибо

Николай Пак

выход есть в любой ситуации....

Эва

Окей

Игорь Горелов

С коньяка.И сразу всё встанет на свои места🤣☺️

То
Толян

начинай как привыкла...кто платит- тот и босс😉

Эва

)) как вариант

То
Толян

и пусть не лезут))

Эва

🤷‍♀️

Yury Panteleev

С вотки, милая, с вотки. А потом уже все равно.