Татьяна Парфенова

Раньше в школе был предмет - социология, а потом его убрали из школьной программы. Как вы думаете: если бы детей учили в школе, как создать и сохранить семью - у нас бы меньше было бы разводов?

Ответы · страница 2
Просто Ой,Но Не Наивный...

нет учат одному а дети всеравно видят другое

На
Надежда

может быть. но я такой предмет не помню .

Лев Дувидович Перкис

Этому учат не учителя, а родители.

Лев Дувидович Перкис

Поэтому и лучше, что такие родители детям не пример.

Татьяна Парфенова

я в общем говорю, а не в частности...

Лев Дувидович Перкис

Общее и складывается из частностей.

Татьяна Парфенова

все состоит из мелочей, этому конечно, должны в первую очередь учить родители, но и общество должно быть нацелено на семью

Лев Дувидович Перкис

Должно, это вы верно написали.

Га
Галым

Хоть на 1 процент было бы лучше

Татьяна Парфенова

может им теория семейных отношений и не помогла бы в жизни, но шанс всё таки должен быть

Га
Галым

Естественно конечно. Про отношения полов всё таки проще объяснять. В подсознании ученика укладывается

Татьяна Парфенова

это всё понятно, что нужно в семье всё это закладывать и культивировать, но как ни странно дети лучше слышат чужих людей и их взгляды на жизнь и семью в общем.

Валерий Семенов

Нет.Это прививается в семье.

Валерий Семенов

Главное семья.И только полная семья.И если в каждой семье будет правильное воспитание,то и в обществе будут такие же настроения.

Валерий Семенов

Сейчас ,в тех же США, все привелегии получают полные семьи(отпуск в летнее время,налоговые льготы,дополнительные выходные...)

Valera Vavin

этому в школе не научить!!

Valera Vavin

это совсем не школьный "предмет". Ему дОлжно учиться в семье

Татьяна Парфенова

в семье в первую очередь, но в школе раньше тоже преподавали в 9-10 классах

Дмитрий Булыгин

мОЖЕТ вы и правы

Татьяна Парфенова

детей надо учить семейным отношениям