Ви
Виталий

Почему пролетарии не смогли удержать свою власть? Ведь все фабрики и заводы что дал им Ленин пролетарии не смогли защитить?

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

а потому что к власти пришел безграмотный народ, твердо убежденный в своей непогрешимости и безнаказанности... они думали, что обобрав богатых дворян-они сами разбогатеют... не понимали для чего нужна была революция...

Ви
Виталий

Не смешите)))

( * ; *)Татьяна Наумова

а вам смешно?

Елена Ларина

Потому, что: 1. фабрики и заводы что дал им Ленин, до них так и не дошли; 2. Власть, была их, а партноменклатуры. Вопросы?

Ви
Виталий

У матросов нет вопросов..

Alisa Айк

Были пролетарии, почувствовали власть стали буржуями....вот и весь сказ....

Ви
Виталий

Может быть..

Alisa Айк

У меня подружка вышла замуж за американца, сейчас заработав там пенсию вернулись в Россию, и американцу здесь больше нравится, но факт в другом, как мне сказала подружка, в СССР было очень много сделано для людей. Пожила в Америке и сказала в СССР было лучше, а про пенсии и сладкую жизнь в Америке, так это не у всех.....ну и сейчас это у нас тоже не у всех....

Ви
Виталий

Вопрос не в том..почему пролетарии не смогли защитить себя?

Alisa Айк

Да все пролетарии просто испарились....те, что остались у них уже запал не тот....

Ви
Виталий

Верхушка стала не та..

Alisa Айк

И это тоже....

Владимир Чигарев

Так власть то была не у пролетариев, а у партийных бонзов.

Ви
Виталий

Партийные бонзы - не с Марса прилетели..

Владимир Чигарев

Конечно, но большинство из них никогда пролетариями не были.

Ви
Виталий

Вышли мы все из народа)))

Владимир Чигарев

Не все.

Ви
Виталий

Например..

Владимир Чигарев

Всего доброго. Сами ведь знаете. Дискуссия закончена.

Ви
Виталий

Окк..закончена так закончена..

Вера Постовалова

Ума не хвалило. Что могли кухарка с колхозником сделать?

Ви
Виталий

Не делайте из себя мину..

Вера Постовалова

Но ведь сам Ленин говорил что кухарка может руководить государством.

Ви
Виталий

Кухарка должна заниматься своим делом..

Вера Постовалова

Ленин так не считал.

Ви
Виталий

Сапожник должен точать сапоги..

Вера Постовалова

Все может быть.

Кучуков Виктор

Ленина и Сталина у руля не было!!!

Кучуков Виктор

Законов было достаточно, мозгов не было!

Ви
Виталий

😁 Интересно - В Китае нашлись мозги..а в СССР - нет?

Кучуков Виктор

Таки да! А мы всё в дЭмократию играли!!!

Ви
Виталий

З державу обидно..

Кучуков Виктор

Поздно обижаться!!!