Елена Crimea

Что делать, если ты впахиваешь, а коллега ничего не знает, не учится и не хочет делать?

Ответы
Михаил Михайлович

Как счастлив в жизни тот,
Кто полюбив однажды,
Любовь свою пронёс
По жизни до конца.

И день, и час, и миг
Его прекрасен каждый,
В нём сила красоты
И мудрость мудреца.

Как счастлив в жизни тот,
Кто с первою любовью,
По жизни разделил
И радость, и печаль.

Когда болел, она
Склонялась к изголовью,
Рукою отводя,
Твои страданья вдаль.

Как счастлив в жизни тот,
Кто полюбив однажды,
Не разменял любовь,
Как рубль на медяки.

И в старости седой
С такой же нежной страстью,
Он жажду утолит
С возлюбленной руки.

Как счастлив в жизни тот,
Кто дорожит любовью,
Познал её цветы,
Вкусил её плоды.

Душевной красотой
И детскою любовью
До самого конца
Благословенен ты.

Да здравствует любовь,
Дарящая нам счастье,
Горящая, как факел,
В тумане и в ночи.

Не заслонят её
Ни бури, ни ненастья,
И солнца яркий свет
Её не заслонит.

Да здравствует любовь,
Что верностью своею,
Пройдёт через года,
Пройдёт через века.

Никто не страшен с ней,
Ничто не страшно с нею,
Когда в руке твоей,
Любимая рука.

Петр Селецкий

Разборку устроить, сказать ФИ!, обратиться к начальству, только если не оно такого коллегу пристроило. А если все же коллега - протеже, то терпеть. Но пусть и коллега должен задуматься, что некоторые кирпичи имеют свойство иногда прыгать с крыши на головы незадачливых коллег.

Елена Crimea

Спасибо! И поддержали и развеселили))

Петр Селецкий

Пожалуйста. Не терплю несправедливость и ненавижу негодяев.

Елена Crimea

Петр, я очно так же.

Игорь Панькулич

Во первых объяснить , Если не знает , А может его всё и так устраивает ???? , Тогда вопрос к тебе , хочешь ли ты оставаться на этом бесперспективном месте , при условии , что начальство тоже всё устраивает

Елена Crimea

Ее устраивает. Объясняла и учила уже до одури. Не хочет ничего делать. А я - сильно подумаю. Если уйду я - без преувеличения - работать будет некому

Игорь Панькулич

Незаменимых у нас нет , но уйти проще - расписаться в собственном бессилии перед глупым лентяем , надо искать пути

Елена Crimea

Вот и я так думаю. Не мытьем-так катаньем - а дожмем))

Je
Jeeper

Ваш коллега как вы говорите просто паразит .... так что впахтвайте .... а лучше опуститься до его уровня но тогда появиться шанс завести врага ....

Je
Jeeper

С чего это поддержка ?))) Поговорили и укрепили в правильности хода мыслей ...) а что мне надо было написать... терпите уразумляйте помогайте ... ))))

Елена Crimea

Что вы усмотрели в моей благодарности? я действительно искренне поблагодарила Вас. без иронии или юродства! разделили мои взгляды, подтвердили правоту.. Конечно - спасибо!

Je
Jeeper

Согласен )))

Елена Crimea

Ну и хорошо. Я говорю только то, что думаю на самом деле

Je
Jeeper

На том и по решим )))

Пан Стефа́н

Ох, какую вы проблему подняли, даже не представляете!! Я в своё время устал жену выслушивать, как она одна пашет чуть ли не за всю Россию! 😁

Елена Crimea

Нет, я скромнее. Не за всю Расею - но "за того парня" пахать как-то тоже не в кайф...

Виктор Лисьев

Если у Вас свой бизнес, ищите другого коллегу. Если не Вы руководитель, выполняйте только свою работу и не помогайте нерадивому коллеге.

Елена Crimea

Самое ужасное, что нет четкого разделения обязанностей. Кажбый должен делать все...

Виктор Лисьев

Уходите в отпуск, тунеядец высветится. Попробуйте объяснить коллеге, что неплохо бы и совесть иметь

Елена Crimea

Скоро будет иначе. Мы останемся вдвоем на всю работу. И я за старшего. Вот уж пригружу!😉😉😉

Любовь Демишева

Такое сплошь и рядом и ничего не сделаешь....... потом тебе же еще и могут сказать . что за воротами на твое место много желающих....

Елена Crimea

Вот этого как раз не скажут. Нужно еще три человека - никого не можем найти...

Любовь Демишева

У нас трудно с работой. Могут сказать....

Елена Crimea

Я точно знаю, что без работы не останусь. Дело только в моем желании

Любовь Демишева

Вы . наверное . в большом городе живете а у нас много предп риятий закрылось. Остался авиационный завод, но с этой безработицей даже с хорошими работниками расстаются не задумываясь.

Елена Crimea

Меньше 500 тысяч

Любовь Демишева

А у нас 65 тысяч Город небольщой. но красивый. чистый Природа очень хорошая. Это Башкирия.

Елена Crimea

Звучит как музыка - красивый, чистый!!! А у нас как после сирийских беженцев...

Валентина Табакова

с таким фруктом можно только разругаться, но с мёртвой точки не сдвинешь. Берегите нервную систему

Елена Crimea

Спасибо!!

Владимир Стешко

не поняли значения слова "впахиваешь" или это опечатка и вы хотели написать "впихиваешь"???????????????

Елена Crimea

Я хотела написать ВПАХИВАЕШЬ, пашешь, тяжело и много работаешь.

Владимир Стешко

это в каком же словаре вы нашли это слово?????????????

Елена Crimea

Это сленг, жаргон, арго

Владимир Стешко

да не гоните! - это тоже сленг, жаргон

Елена Crimea

Да я и не гоню. Говорю что есть

Николай Новиков

Ничего,не надо это человеку,он по жизни плывёт как г.... по течению,это образ жизни ,много таких

Елена Crimea

Да...

Александр Саурин

дай ему наган и один патрон и предложи сыграть в русскую рулетку я думаю он все поймет

Елена Crimea

ну да... где я наган-то возьму?

Sizova Julia

Увольняться нах! Так и будешь пахать! Ничего не изменится! Лень и тупость не злечимы:)))

Елена Crimea

Джулия вы правы. Скорее всего, к этому придет.

Юрий Коген

Вы впахивайте,как Вам заблагорассудится,а коллега пусть идёт торговать семечками.

Елена Crimea

Я бы с удовольствием от нее избавилась. Начальство держит

Юрий Коген

Станьте начальством!

Елена Crimea

А это мысль!!

Юрий Коген

Ведь говорят:"Мафию победить невозможно! Её можно только возглавить! Вперёд,дерзайте!

Елена Crimea

Хахаха!!! Рассмешили!!!

Ольга Нагорнова

каждый несет ответственность за себя..... возможна "ваша пахота" никому не нужна

Елена Crimea

Да... Вы правы. Но если это нужно только мне -я уж как-то себя придержу...

Ольга Нагорнова

не делайте поспешных выводов иногда начальство ИГРАЕТ с подчиненными, поэтому разбиритесь

Елена Crimea

Уж как играет - даже не представляете!! Вы подали мне очень дельную идею. Буду ее разрабатывать

Ольга Нагорнова

не разрабатывайте просто работайте и наблюдайте и вы выйграете

Елена Crimea

Спасибо, Ольга! За понимание и поддержку.

Александр Гусев

Разделить обязанности строго и четко. Тогда и будет видно кто на что способен.

Елена Crimea

К сожалению - это не в моей власти

Лариса Кондратенко

Так это его проблемы! Тебе его дали, чтобы проверить, а может и ты "в кусты"

Елена Crimea

Получается - проблемы-то мои... Она сидит, а я пашу...

Лариса Кондратенко

Все делать от души: работать, учиться, любить и .... это главное!

Елена Crimea

От души работать за двоих...

Лариса Кондратенко

Все должно быть в меру. Если не получается, меняй что-то в своей жизни. Может тебя к этому подталкивают, а?

Елена Crimea

Подумаю.

Лариса Кондратенко

Вот это главное: подумайте, мне в таких случаях хочется отодвинуться от всего этого, если отодвинулся и душе комфортно, значит все верно!

Елена Crimea

а как отодвинуться от работы?

Талгат Махамбетов

Пожалеть его и работать дальше спокойно. Жизнь все расставит как надо.

Елена Crimea

Получается - работаю за себя и за нее..

Талгат Махамбетов

За неё не надо. Закон диалектики о переходе количества в качество действует. Это я говорю, исходя из своего опыта. Но, каждый сам решает, у каждого свой опыт.

Елена Crimea

Я с Вами полностью согласна. Но выбора нет. Работа должна быть выполнена. А четкого разделения обязанностей у нас нет...

Талгат Махамбетов

Я так и подумал, что Вам работать приходится "в команде". А результат - один на всех. Мне тоже так не раз приходилось работать. Более того, тот, кто меньше работал, бегал к начальству с докладами, "светился" там. Так вот, если начальник сам недалёкий, он "продвигал" показушника. Но, в итоге через определенный промежуток времени "по шапке" получал и показушник и сам начальник. А если начальник опытный, разбирающийся в людях, он держит длительную паузу, а потом начинает делать выводы. И сделает их обязательно. И нужно стараться коим-то образом зафиксировать разделение функциональных обязанностей.

Елена Crimea

Вы очень дельно все разложили. Будем надеяться, что начальник все же не совсем безнадежный...

Талгат Махамбетов

Успехов!

Елена Crimea

СПАСИБО!! буду дальше воевать

Валерий Киселев

Если хочешь добиться результата, приходится искать разные способы.

Наталья Конышева

оставаться довольной и удовлетворенной от собственного труда!

Nikolai Glonin

кто везет на того и грузят!!! один из вариантов уподобиться ему