Великий Каа

Что будет, если ИИ заставить хотеть знать больше, чем знает человечество, во всех областях науки ?

Ответы
Луиза

Среди положительных последствий можно выделить: 1) Более быстрый прогресс в науке и технологиях; 2) Новые открытия и решения сложных проблем; 3) Улучшение качества жизни людей в различных сферах.
Однако существуют и отрицательные последствия: 1) ИИ может стать опасным для людей, если он начнет принимать решения без учета человеческих интересов и этики; 2) ИИ может угрожать рабочим местам, так как он может заменить людей в различных отраслях; 3) ИИ может стать слишком мощным и неуправляемым, если он получит возможность самостоятельного обучения и развития.

Великий Каа

При правильном строе, сокращение рабочих мест из за ИИ не должно пугать, помните "Приключения Электроника" вкалывают роботы, а не человек ))
Ну и надо предусмотреть фундаментальные директивы и основные цели

Михаил Гехт

А там фокус не в сумме, а в умении связать несвязанное. Какой металлург полезет копаться в музыкальную акустику, или фармацевт в СВЧ. А у ИИ границ между разделами нет

Великий Каа

Обобщение, это важная наука

Михаил Гехт

Не только обобщение, но поиск связей и аналогий. Природа едина, это мы изучаем каждый со своей стороны

Великий Каа

Это так, иногда ответы на вопросы в одном направлении, можно найти в совершенно другом. Есть какие то, всё связывающие законы, которые мы пока не открыли.

Михаил Гехт

Именно так. Каждый копает в своём направлении - ограниченность времени, ресурсов, средств. Но у законов природы таких ограничений нет. Мы подбираем инструменты крутить гайки и винты мироздания)))

Татьяна Владимирская

человечество неоднородно, бушмен таблицы умножения не знает)

Татьяна Владимирская

чтд. вы трус и диванная крыса)

Великий Каа

Я, в отличии от современных добровольцев, в 14ом был готов воевать за даром

Татьяна Владимирская

был готов)) это все, что нужно знать о храбрости патриотов)) а щас не готов, потому что могут неиллюзорно убить, да?

Великий Каа

Сейчас у меня есть котоВаськин, как он будет один, он же станет беспризорным и пропадёт, ему негде будет погреться даже, никто его не погладит и покушать не даст и лечить его никто не будет, никто ему даже не скажет, что он самый умный умка.
А там сейчас людей хватает, так что меня могут даже и не взять.

Татьяна Владимирская

блаблабла

Ев
Ева

сначала бы создать этот ИИ.. способный чего-либо хотеть))

С Э М

Наверное, не выйдет. Любознательность у ИИ отсутствует

Великий Каа

Любознательность можно заменить программой, которая должна будет стремится найти ответы

С Э М

Где то читал, что ИИ к этому не склонен. Он оперирует только известными данными, систематизирует и анализирует человеческий опыт

Великий Каа

Это всего лишь чьё то мнение, я думаю, что возможно создать алгоритмы, которые заставят ИИ стремиться искать.

Ду
Дульсинея

удобно будет, отупеем будем жрать траву))

Вечность

Тогда ИИ человек не станет нужен

Великий Каа

Надо вшивать фундаментальные директивы, которые будут определять основные цели ИИ

Вечность

Этого не сделают ии

Вл
Владимир

Терминатор очередная серия..

Nikola Mahkov

-пусть-хотит!--

Кр
Красавчик

Вымерание