Max Alabin

Как воры и иные преступники оправдывают себя и свои преступления?

Ответы
Ольга Ивашиненко

Объясняется это человеческой сущностью, которая всегда нуждается в обосновании своей правоты для элементарной жизни и существования. К тому же каждый нормальный человек действительно имеет основания на свою точку зрения по поводу совершённых преступлений, а тем более на объективные и субъективные обстоятельства его совершения.

Max Alabin

Вот об этом и вопрос. Как они себя оправдывают?

Ольга Ивашиненко

СТОИЧЕСКИ

Max Alabin

Как как?

Ольга Ивашиненко

В основном используется связь содеянного с определенными жизненными обстоятельствами. Отсюда всем хорошо известная фраза «Не мы такие, жизнь такая».Либо ссылаются на судьбу. Либо вообще не считают, что они совершили, что-то ужасное, оправдываясь тем, что их поступок, по моральным соображениям, которым они придерживаются, как раз считается правильным.

Max Alabin

Или оправдывают себя тем, что "тот человек был плохим и заслуживал этого".

С К.

Вчера я пробегая мимо телевизора, услышала от мужика, лет 35- 40- а, говорил, что он 5- ть лет тому назад начал пить и наркоманить потому что отец ушёл от матери и у него случился нервный срыв. Я аж в кресло присела... Как такое возможно??? Что за оправдание???

Max Alabin

У всех разная психология. Нужно её хорошо знать.

Max Alabin

Моей бывшей, например, на мозги присели обманом про меня и своей кривдой и она среагировала... Побежала против меня и за воров.

~E
~ Eva Lansca ~

Они не оправдывают себя. Им ещё в детстве "убили" совесть ! У них нет её! Они росли в состоянии зависти , злости , мести.

Max Alabin

А зачем таких в хорошие проекты берут?

~E
~ Eva Lansca ~

Значит это кому-то выгодно!

Max Alabin

вот.

Константин Саратовцев

Оправдывают те, у которых еще есть страх или мораль. А вот нынешние при власти... даже сказать нечего.

Max Alabin

Оправдание за плохой поступок по идее у всех должен быть.

Константин Саратовцев

Так по идее... А по факту?

Max Alabin

Люди разные.

Константин Саратовцев

Во власти нет людей в нормальном понимании этого слова.

Max Alabin

Не могу утверждать о, чтоб не знаю.

Константин Саратовцев

И я не знаю, но судя по действию властей и результатам, то адекватного и честного не видно, всё ложь.

Ал
Александр

ну типа они забирают ненужные у людей вещи. а о том, что вещи ненужные люди еще не догадываются

Ал
Александр

многие так себя оправдывают

Max Alabin

Вот об этом и вопрос.

Ал
Александр

ужас

Max Alabin

Ужас будет тогда, когда Робин Гуд промажет... Ограбит порядочного и честного человека и сам станет неоправданным дерьмом... 🤷‍♂️

Ал
Александр

🙂

Вл
Владимир

Я усики не брею, большой живот имею Хожу по ресторанам и шарю по карманам...🎸🎼😎

Оксана Алферова

Так же как любой, совершивший поступок неправильный с точки зрения морали

Оксана Алферова

Условное зло, условное добро. Все относительно. У каждого своя правда. Я не сказала, что тот или другой поступок - оправдан. Я сказала, что каждый, совершая то или другое действие, преследует какую-то цель. И уверяю вас, что высокопоставленный чиновник, который обворовывает систему, или, человек, говорящий неправду, делт это не просто так. И причина найдётся убедительная

Max Alabin

Оксана, пытаясь сказать что-то умное, смешала всё вместе, запутала себя и других, на вопрос не ответила. Встречаются и такие люди... 🤷‍♂️

Оксана Алферова

Потому, что мнение расходится с Вашим?

Max Alabin

Извините, я глупость не считаю мнением.

Оксана Алферова

Ваше право

Юж
Южанка

Родителей винят: я не виноват - это ты меня таким родила. Или воспитала...

Max Alabin

Согласен. Такое может быть.

Алекс Венцель

Никак, у них просто другая психология и весь мир им должен...

Max Alabin

Излишняя самоуверенность?

Максим Jw

Каждый поступает в меру своей "образованности".

Max Alabin

Например?

Ге
Георгий

" Виновным себя не считаю, я ведь бессовестный ".

Max Alabin

"А что вы от меня ещё ожидаете?" Так?

Жомарт

Да, чё то пруха пошла... А так все это не надо..

Max Alabin

Они почувствовали фарт? Или сейчас или никогда?

Жомарт

Бережного, бог бережёт

Max Alabin

Это искушение или соблазн?

Ма
Марта

По разному, главное чтобы было убедительно.

Max Alabin

Смотрел фильм: там они нападали чаще на тех, кто плохой. Этим себя и оправдывали.

Ма
Марта

Понятно. Оправдание не убедительное.

Max Alabin

Для них - оправдание. Украли тут кого-то что-то и говорят - "да он сам украл деньги у своего крестного и друзей всех обманул"...

Brown Sparrow

наверное, как и все: "благими намерениями"...

Max Alabin

Может и так. То есть "так будет лучше"? А почему так будет лучше и для кого?

Max Alabin

Кто к этой мысли привёл, подсказал, показал пример? Может, так было сманипулировано разными людьми и ситуациями?

Solnce Solnce

Благими намерениями😆они как чистильщики

Max Alabin

Робин Гуды?

Solnce Solnce

Тип того

Max Alabin

Есть такое. Но для этого им нужно найти хорошую жертву - плохого человека.

Solnce Solnce

Надо бы

Max Alabin

А если их обманули насчёт человека, А они уже гадостей натворили?

Julia Schönknecht)

Они по этому поводу не заморачиваются

Max Alabin

Психология всё равно есть. Её просто знать нужно, чтобы ими манипулировать.

Татьяна G

ссылаясь на все путем...как так и надо(

Max Alabin

Мне тут шпионы сказали, что Майдан - американская провокация. А кто вам сейчас оружие поставляет? Они же? Выходит, вас захватили американцы и используют для войны с РФ? Логика так говорит. Так всё?

Татьяна G

у нас в харькове бизнес стали отжимать с 2010 - приезжали с московии и вашего уже донецка.... чет не вяжется по датам....

Max Alabin

Я говорю про глобальное управление и большую причину всего. А преступники есть везде - и в РФ то же.

Татьяна G

глобальная причина - это обман - если бы мы не отдали вам оружие - вы бы по скотски себя с нами не вели... а так конечно...

Max Alabin

Глобальная причина - что вы сами ничего не решаете, вас захватили и используют. В Украине нет умных объективных независимых руководителей. Работали бы успешно и с Западом и с Россией и никакой войны бы не было. Идиоты.

Эл
Эльвира

Они говорят, что это круто - так жить.

Эл
Эльвира

Понятно. Значит, родители виноваты и общество.

Max Alabin

И манипулирование, если таковое было.

Эл
Эльвира

Безответственность личности

Max Alabin

Это часть воспитания.

Эл
Эльвира

Ох....

Конь Впальто

Послушай Путина, СОловьева и др...

Max Alabin

Поясните.

Конь Впальто

на днях они разбомбили исторический центр Одесі и свалили все на ЗСУ. Ясно?

Max Alabin

Так там ПВО ВСУ сработало...

Конь Впальто

кацапы постоянно бомбят Украину, то энергетические обьекты, сейчас взялись порты и говорят что это украинцы сами себя бомбят.Ясно?

Max Alabin

Я не верю словам. Нужны видео доказательства.

Татьяна Тышкевич

Не в курсе. Нет опыта. 😁