-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼Мелкие , но ведро. А вчера была крупная но одна. а эта мелкая...но ведрооо..... Чё с гальянами можно сделать?

Ответы
Наталья

Обычную консерву, если много конечно. у меня дома консервы из леща . сорожки . окуня . линя. карасей..карпа, сазана. весь холодильник забитый консервами .. самые вкусные это из карпа ,и сазана ,и леща. на завтрак или на ужин... вкусно. Или на природу..

Olena Mykolayivna :)

Ну, у меня немножечко чуть-чуть крупнее был улов в эти выходные 🖼А вашу рыбку... отдать кошечке или котику))) ну... ещё можно и пожарить, и как семечки пощёлкать, хрустящими будут.

-Я Мойша, -Не Еврей.

У вас там чебак, по нашему, похоже. А эта мелочь у нас озеро есть, так там их тьма, хоть руками греби. Ну люди ловят кто чем. тазами ведрами. крупную себе в пищу, мелочь парят варят скотине.хорошая подмога в хозяйстве.

Olena Mykolayivna :)

классно 👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

В деревне живем.лирика романтикой, но кушать хочется всегда.

Olena Mykolayivna :)

В деревне хорошо, ведь есть и сад, и огород, и... свежий воздух. А ещё, и лес... грибы, ягоды.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да. если тайга не сгорит то и ягоды и грибы.в полседнее время каждое лето пожары. как специально кто поджигает.

Ев
Ева

Иль раздать кошкам, иль поджарить, предварительно обмокнув их в панировочные сухари, будет вкусно, как хрустики и косточки все расплавятся

Сергей Владимирович

Это ж вроде вкусная рыбка (не известно насвоние у нас). СолИ, маринуй, коли столько умертвил.

Татьяна Землянова

Да их жарят .как мойву или просто припустить в сковороде с водичкой чуть и специями.👍

-Я Мойша, -Не Еврей.

да мы знаем, в деревне родились и выросли. они у нас в дело на ура идут. и скотине и себе.

Татьяна Землянова

Я в городе жила и то кушала- братишка ловил на речке- вкусно!

Европа Плюс

Мелочь мы отпускали, а вот крупную складывали в банку из под майонеза. 🤣😂

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Обратно отпустить в водоём и нечего их мучить, пусть подрастут.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ага ...а Вы решили помочь природе отрегулировать население водоёма....Вам это ничего не напоминает..🤷‍♀️😉,

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я догадываюсь о чем вы хотите сказать. но в данном случае это неприменимо.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я считаю , что очень похоже )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

похоже то похоже но тут это лишнее. Лесной таежное озеро, в округе полно таких.когда идут дожди вокруг болото. только на лодке подойти можно.корма для рыбы просто завались вот они и расплождаются. зимой все равно замерзает крупная.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Понятно , дары озера ))

Ко
Константин

Шпроты..офигенно вкусные..или просто рыбные консервы

Алекс Венцель

Та же килька: Делай пряного посола и ешь...))))))))))))

Ольга

Отдать кошкам или.... засолить как кильку.

Yury Panteleev

НАМ,НАМ неси, мы их приручать будем....

Александра

Даже не знаю. Попробуйте пожарить))

Ве
Вера.

По сушить или в духовке пожарить.

Тина Тим

Они жареные вкусные,как семечки.

Alex Dark 🇷🇺

я такую мелочь вообще не беру

-Я Мойша, -Не Еврей.

Мы её специально ловим в озере, где кроме такой ничего нет. там аж чёрно все от неё. котлеты, жарить, сушить., поросят кормить. за то бесплатно

Alex Dark 🇷🇺

ну незнаю

Дмитрий Васильев

Шпроты ... Если времени вагон

Вика Иванова

Отпустить в речку обратно!!!

-Я Мойша, -Не Еврей.

это озерные. там их аж кипит. тьма

Вика Иванова

Пусть растут ещё!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Они такие и есть, мелкая рыбешка

Лариса Василенко

Выпустить на волю подрасти

-Я Мойша, -Не Еврей.

они таки и есть

Ир
Ирина

Зачем такую мелкую ловить?

вл
вася левин

Через мясорубку и котлеты

вл
вася левин

Ну Бог дас следущий раз поймаеш побольше

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не в том вопрос. за побольше река есть, лови ради бога, а тут лесное озеро и гальянов с ратаними в нем кишит аж. ну а чем не рыба, экологически чистая, чистить только муторно, но так для себя то можно и постараться

вл
вася левин

Ну без труда не вынеш рыбку из пруда.пословица глосит такая

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну да, усвоили это дело

вл
вася левин

Молодцы