Бедный Мойша.

🖼Мелкие , но ведро. А вчера была крупная но одна. а эта мелкая...но ведрооо..... Чё с гальянами можно сделать?

Ответы
Наталья

Обычную консерву, если много конечно. у меня дома консервы из леща . сорожки . окуня . линя. карасей..карпа, сазана. весь холодильник забитый консервами .. самые вкусные это из карпа ,и сазана ,и леща. на завтрак или на ужин... вкусно. Или на природу..

Olena Mykolayivna :)

Ну, у меня немножечко чуть-чуть крупнее был улов в эти выходные 🖼А вашу рыбку... отдать кошечке или котику))) ну... ещё можно и пожарить, и как семечки пощёлкать, хрустящими будут.

Бедный Мойша.

У вас там чебак, по нашему, похоже. А эта мелочь у нас озеро есть, так там их тьма, хоть руками греби. Ну люди ловят кто чем. тазами ведрами. крупную себе в пищу, мелочь парят варят скотине.хорошая подмога в хозяйстве.

Olena Mykolayivna :)

классно 👍

Бедный Мойша.

В деревне живем.лирика романтикой, но кушать хочется всегда.

Olena Mykolayivna :)

В деревне хорошо, ведь есть и сад, и огород, и... свежий воздух. А ещё, и лес... грибы, ягоды.

Бедный Мойша.

Ну да. если тайга не сгорит то и ягоды и грибы.в полседнее время каждое лето пожары. как специально кто поджигает.

Ев
Ева

Иль раздать кошкам, иль поджарить, предварительно обмокнув их в панировочные сухари, будет вкусно, как хрустики и косточки все расплавятся

Сергей Владимирович

Это ж вроде вкусная рыбка (не известно насвоние у нас). СолИ, маринуй, коли столько умертвил.

Татьяна Землянова

Да их жарят .как мойву или просто припустить в сковороде с водичкой чуть и специями.👍

Бедный Мойша.

да мы знаем, в деревне родились и выросли. они у нас в дело на ура идут. и скотине и себе.

Татьяна Землянова

Я в городе жила и то кушала- братишка ловил на речке- вкусно!

Европа Плюс

Мелочь мы отпускали, а вот крупную складывали в банку из под майонеза. 🤣😂

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Обратно отпустить в водоём и нечего их мучить, пусть подрастут.

Бедный Мойша.

эти такие и есть. а в озере их милльон

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Всё равно жалко...а человек ненасытен и алчен, сколько ни дай, всё равно будет хапать.

Бедный Мойша.

в данном случае вы немного не правы. этот гальян размножается бесконтрольно. потом гибнет и в озере вода становится как бы не того. мы же много лет тут живем. ловим для собственных нужд.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Ага ...а Вы решили помочь природе отрегулировать население водоёма....Вам это ничего не напоминает..🤷‍♀️😉,

Бедный Мойша.

Я догадываюсь о чем вы хотите сказать. но в данном случае это неприменимо.

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Я считаю , что очень похоже )))

Бедный Мойша.

похоже то похоже но тут это лишнее. Лесной таежное озеро, в округе полно таких.когда идут дожди вокруг болото. только на лодке подойти можно.корма для рыбы просто завались вот они и расплождаются. зимой все равно замерзает крупная.

Ко
Константин

Шпроты..офигенно вкусные..или просто рыбные консервы

Алекс Венцель

Та же килька: Делай пряного посола и ешь...))))))))))))

Ольга

Отдать кошкам или.... засолить как кильку.

Yury Panteleev

НАМ,НАМ неси, мы их приручать будем....

Александра

Даже не знаю. Попробуйте пожарить))

Ве
Вера.

По сушить или в духовке пожарить.

Ти
Тина

Они жареные вкусные,как семечки.

Alex Dark 🇷🇺

я такую мелочь вообще не беру

Бедный Мойша.

Мы её специально ловим в озере, где кроме такой ничего нет. там аж чёрно все от неё. котлеты, жарить, сушить., поросят кормить. за то бесплатно

Alex Dark 🇷🇺

ну незнаю

Дмитрий Васильев

Шпроты ... Если времени вагон

Вика Иванова

Отпустить в речку обратно!!!

Бедный Мойша.

это озерные. там их аж кипит. тьма

Бедный Мойша.

Они такие и есть, мелкая рыбешка

Лариса Василенко

Выпустить на волю подрасти

Ир
Ирина

Зачем такую мелкую ловить?

вл
вася левин

Через мясорубку и котлеты

Бедный Мойша.

Да, так и делаем. с морковкой напополам получается нормально.

Бедный Мойша.

так не то что выход. а жрать то тоже хочется иногда

вл
вася левин

Ну Бог дас следущий раз поймаеш побольше

Бедный Мойша.

Не в том вопрос. за побольше река есть, лови ради бога, а тут лесное озеро и гальянов с ратаними в нем кишит аж. ну а чем не рыба, экологически чистая, чистить только муторно, но так для себя то можно и постараться

вл
вася левин

Ну без труда не вынеш рыбку из пруда.пословица глосит такая