С. В.

🖼 Почему Земля сначала была плоская, а потом стала иметь форму сплюснутого шара?

–1
Ответы
Отто Фон Штирлиц

Кругом все планеты круглые а вот эта блин ...Дураков до сих пор лечат человек от обезяны земля плоская а звезды это лампочки...детей аисты приносят...Вы хотябы 1 книжку прочитайте ...темнота...

С. В.

А эта особенная. потому что на ней живут люди с дискообразными мозгами

С. В.

Это неизлечимо

Отто Фон Штирлиц

Просто надо иногда хотябы немного задумываться... фейкометы на каждом шагу, это становится какой-то игрой типа зомби...

С. В.

ну ладно планета, это пол беды, а теперь фейк мечут тотально во всём западном мире, идёт море фейка, как в нём люди не тонут? Это каким фейкоглотом нужно быть, чтобы вообще ничего не понимать и не видеть.

Отто Фон Штирлиц

Они готовились к информационным атакам ну и население держат в атмосфере не требовательсти к общественным знаниям давно ли они играли в зомби... др зарабатывают иполняя свою амермечту или на кусочек счастья работа - бар сон и опять...

С. В.

Да, вы правы. тактика их понятна, в агонии нечем больше давить Россию.

Михаил Гехт

так кое-что запомнили из доказательств шарообразности, например, почему из-за горизонта корабль показывается постепенно.

С. В.

Это не обман зрения, это плоскостное мышление придурков, которые считают что земля имеет форму диска.

Михаил Гехт

я про то и говорю, что, ладно gps и спутники связи - мировой обман. Но почему корабль в Мурманске, Мумбае и Кейптауне пропадает за горизонт на равном расстоянии? Или Антарктида с Южной Америкой тоже выдумка шаровиков?

С. В.

Да, по их мнению это выдумка, а вода не стекает из океана по краям, так как её держат льды ледников.) Вы представили себе такую картину?

Михаил Гехт

про ледники не жалко - можно придумать любую модель. Но вот не знать про горизонт можно только обитая в лесах или гористой местности. Даже в степи уже появление из-за горизонта обычно видно без бинокля

С. В.

Жизнь их ничему не учит

Геннадий Зернов

Потому что много любопытныхх развелось, который стали собираться на окраинах земли и она свернулась в шар под их весом.

С. В.

👍

Се
Семён

Сперва на болгарку решили нацепить, потом раздумали. Ко веобщему гуманоидному удовольствию.)

С. В.

👍

Ал
Александр

может так?🖼 ,а южный полюс полюсом назвали что бы и мысли не было лезть ..за него

С. В.

ну как то так

Николай Василевский

земля - не менялась) просто люди раньше не могли себе и представить что она не плоская.

С. В.

зато сейчас представили.)

Николай Василевский

не а-а-а...))) просто начитались литературы и поверили))))😃

Ал
Алексей

что видели то и говорили . но надо понимать все черепахи и слоны это намек

С. В.

Я догадываюсь, всё это символы, несущие какую то информацию

Ал
Алексей

верно . так и есть

В*
Вера *******

Лечить свой мозг не пробовали? Может слетаете в космос? Помогает !!!

С. В.

струсила

В*
Вера *******

Нет. Я же высоты боюсь, забыл?!

С. В.

да как же.) летите ведь на черепахе и не боитесь

С. В.

👉

Ир
Ирина*Z

хотела бы посмотреть на того оператора, который это все заснял..

С. В.

🤝

Лариса

А почему плоский ,опять же ,круг, а не треугольник или квадрат?

С. В.

Так было заложено изначально, не я же это выдумал

Лариса

Просто никому в голову не приходит "заложить" квадрат на рисунке.)))

С. В.

🤝

Сергей Владимирович

По секрету скажу - сейчас она имеет слегка грушевидную форму

С. В.

Едва уловимую глазом? Кто это определил?

Сергей Владимирович

Не из этой тусовки слабодумающих мужики определили. А вы бывали в Архызе в абсерватории?

С. В.

нет

Владмир

А какой космический аппарат сделал снимок Земли со стороны?

С. В.

я думаю они энергией питаются. вы же не думаете что они белковые, верно? их в открытом космосе моментально разорвёт в пыль, это образная картина мира, слоны, черепаха. диск это образы, несущие какую то информацию о мироздании

Владмир

Тогда фото Земли из космоса фейки?

С. В.

вполне возможно, не берусь утверждать, скорее всего не фейки, ведь земля же шарообразная?)

Владмир

Тогда откуда выражение о ее плоскости?

С. В.

Хоттабыч сказал

Юрий Конкин

беременная) вот родит еще одну луну и опять плоская будет

С. В.

😾

Виктор Конобрий

Земля никогда не была плоской.Где Вы это вычитали?

С. В.

В книгах,э то древнее учение, индийское скорее всего.

Виктор Конобрий

Вот именно-древнее,по уровню научных знаний...

С. В.

единственно правильное.)

Виктор Конобрий

Угу...

С. В.

👍

(´
( ´∀`)О.п.

Люди в космос не летали. Полетели и слонов увидели

С. В.

сквозь призму своего тупоумия они увидели слонов, черепаху, Маха Вишну и змея Шеша.)

(´
( ´∀`)О.п.

Но работала же версия

Сергей Евдокимов

Сколько неких "людей" - столько и "мнений"!...😉

Эл
Эльвира

Она и была шар. Просто им не видно было.

Эл
Эльвира

Кого?

С. В.

плоскоземельных

Эл
Эльвира

А... Ну, это потому, что у них мозги плоские. В одной плоскости мыслят.

С. В.

а у нас они в нескольких плоскостях мыслят?

Эл
Эльвира

Они везде в одной мыслят. Хоть у вас, хоть у себя.

Al
Ali

атланты -богатыри чуть-чуть её прижали

С. В.

Вряд ли

Николай Дубинин

Поправилась значит за миллиарды лет .

Валентина

Какого ещё шара? На костер еретика 😀

С. В.

Кстати, уже довольно давно открыто и научно доказано. что земля имеет форму шара, древнегреческий ученый Эратосфен 276 год до н. э. догадался и выяснил.

Валентина

Интересно как он это вычислил

С. В.

почитайте в нете есть статейка, на основе опыта

Валентина

Поищу

С. В.

🤝