Ан
Анфиса

С кем воевал СССР в Испании в 1936-39 гг???

Ответы
Михаил Цветаев

СССР не принимал участие в гр.войне в Испании,были только советские добровольцы и интербригады,которые воевали против ген.Франко,а интербригады за республиканцев.Конечно СССР помогал республиканцам,в частности впервые советские лётчики сразились с люфтваффе Германии-"Кондор",которая помогала Франко.Официально СССР не объявлял войны Испании,там была именно гр.война.

Михаил Цветаев

Тогда Япония напала на Монголию и Союз оказал Монголии помощь,как и Монголия во время ВОВ очень помогла Союзу..Для вас это новость?

Ан
Анфиса

🤣🤦‍♀️Пипец...слышал звон...

Михаил Цветаев

А вот от вас я даже звона не услышал,и наверное уже не услышу.

Ан
Анфиса

😅Всего хорошего...

Михаил Цветаев

Что и требовалось доказать.))

Alex Rit

С двумя,сильно развитыми индустриально,для того времени,странами:-Италией и Германией.Не Франко,а они разгромили республиканскую Испанию.(Герника. Пикассо.). Джузуппе,Джузуппе,сидя на своём самолёте "Фиате",почему ты стрелял в спину,отступающим по дорогам,наследникам Сервантеса,Лопе де Вега,Гойи. Не лучше ли было сделать второго Пинокио,Буратино.

Ан
Анфиса

😅🤷‍♀️

Tengiz Chkxeidze

В июле 1936 года в Испании разразилась Гражданская война. Она длилась без малого три года и закончилась победой профашистских сил во главе с генералом Франсиско Франко. Эта война отличалась тем, что в ней принимали активное участие гитлеровская Германия, фашистская Италия и даже Советский Союз.🖼

Rafail Kanyukaev

СССР не воевал официально в Испании, там воевали добровольцы из коммунистической направленности, также некоторые страны, в том числе СССР поставляли вооружение, а гражданская война тогда шла с генералом Франко (фашистская идеология) и республиканцами (социалисты)

Ан
Анфиса

Просто не была объявлена война, а так воевали...не важно это... фактически то воевали...

Rafail Kanyukaev

Воевали, в том числе французы, немцы, поляки и другие воевали за республиканцев

Жа
Жанна

В Испании была гражданская война, демократы с фашистскими СССР поддержку отправляла. Якобы за демократию, хотя они коммунистам помогали, Я как то писала, мой дед победу 45го встретил в Испании, и репрессировпн, после испанской программыы

Ан
Анфиса

🤦‍♀️

Виктор Ш

Воевали Республиканцы и франкисты. СССР не воевал. Воевали добровольцы. Но военную технику поставлял СССР и довольно много,но не даром. Воевали военные специалисты, летчики, танкисты.

Виктор Ш

Случайность. В низкой облачности самолёт Гагарина и напарника попал в турбулентную струю от другого самолёта. Этот самолёт лет ал значительно выше. Его лётчик при высшем пилотаже "просел" значительно ниж чем разрешено по полетноиу зданию
Самолет Гагарина сорвался в штопор. Не хватило нескольких десятков метров высоты, чобы вывести самолёт из штопора.

Ан
Анфиса

😅А вот Летчик испытатель Талыбов рассказывает другое...и зачем дело об аварии засекретили на 70лет??? К тому там путаница в расследовнии..

Виктор Ш

Космонавт Леонов был сразу после на месте.

Его рассказ я слышал сам т перреесеазад.
Лётчик самолёта что летал выше жив был тогда, когда Леонов рассказ. И самолёт приземлился штатно.

Ан
Анфиса

Все покрыто мраком.

Виктор Ш

Пересказал

Гр
Григорий

СССР официально не воевал.Были добровольцы на стороне правительства Испании.Мятежники под предводительством генерала Франко окружили Мадрид и развязали гражданскую войну

Гр
Григорий

Кстати в Корее СССР тоже не воевал , а лишь оказывал помощь.

Ан
Анфиса

Сказки будете рассказывать своим детям...😅

Гр
Григорий

Учить надо историю , А не сказки о библии и т.д.

Ан
Анфиса

Именно так..учите...

Гр
Григорий

Давайте попьём кофе , делить нам нечего - ☕🍋

Виктор Васильевич Емелин

Там шла гражданская война,но мы поддерживали испанскую социалистическую партию против Франко,но уступили и там установился фашистский режим.

Ан
Анфиса

👍

Дмитрий Каракозиди

Официально СССР в Испании не воевал . Там были были не "советские". Например полковник Малино в последствии Маршал Малиновский и т.д.

Ан
Анфиса

😁Не важно официально или нет...главное принимали участие...

Дмитрий Каракозиди

Так там принимали участие со всего света. Например Э. Хемингуэй.

Ан
Анфиса

И что?Раз в ней принимал участие Хэмингуэй - разве она перестала называться войной?

Дмитрий Каракозиди

Война с фашистами.

Ан
Анфиса

С местными фашистами..

Дмитрий Каракозиди

С испанскими, которым помогала Германия.

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

СССР помогала Республике против генерала Франко . гражданская война . мы вывезли оттуда детей .воевали в составе интербригад.

Ан
Анфиса

Ну зачем же нервничать?😅

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

разве похоже что я нервничаю ? ))) с чего бы это ? )

Ан
Анфиса

Очень похоже...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы плохо разбираетесь в людях )))

Ан
Анфиса

Возможно..

Александр Паук

Не воевал, а принимал нелегальное участие в гражданской войне против нц. диктатуры поддерживаемой Италией и германией.

Ан
Анфиса

Ага..он там в войнушку играл...как и во Вьетнаме и в Корее.

Александр Паук

Ничего себе игрушки...

Валерий F

Москва туда влезла, чтоб защитить своих марионеток -бездарное промосковское правительство Испании.

Ан
Анфиса

Глупость говоришь Валерий...

Андрей Юлитин

Но фашисты по сути это итальянцы,а австрийцы это национал социалисты😴(я в тупике)

Ан
Анфиса

Так шла гражданская война

Андрей Юлитин

Но я так и непонял в чём Внутреняя СВЯЗЬ Германцев и Австрийцев😴🥴?

Ан
Анфиса

Австри́йцы — народ в Центральной Европе, составляющий основное население Австрии. Самоназвание — остеррайхер. Язык — австрийский вариант немецкого языка, баварские и алеманнские диалекты немецкого языка.

Александр Ичанкин

СССР помогал республиканской Испании против фашистского диктатора Франко.

Ан
Анфиса

👍

Андрей Юлитин

Тефтонцы притихли,а потом попытали счастья австрийцы в первой и во второй?

Николай Дубинин

И с кем только СССР не воевал , а говорили , что была самая мирная страна .

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️Говорили он оказывает помощь мировому пролетариату...

Юрий Суровегин

....с кем воюет с 1917 года и по нынешний день-с врагами,у нас везде враги.

Николай Львов

Мадам, СССР в Испании не воевал. Там была гражданская война.

Ан
Анфиса

СССР ни где не воевал...он только принимал участие в войне...🤣

Николай Львов

Девонька, посмотри историю гражданской войны в Испании... Кстати, Олеко Дундич герой гражданской войны в России, а значит ли это,что Сербия в России воевала?

Ан
Анфиса

Он был один.. а в Испании были целые бригады...

Николай Львов

Вы плохо знакомы с историей... В составе армии Колчака воевал Чехословацкий корпус (Десятки тысяч солдат), а в рядах Красной армии известный Вам Ярослав Гашек со товарищи(кстати и Дундич командовал отрядом сербов) - Чехословакия(которая к эту моменту выделилась из Австро-Венгрии) воевала в России? В Испании были интернациональный бригады в составе которых воевали русские, венгры, чехи и т.д., но Россия с Испанией не воевала

Поручик Киже

с фашистами Франко которым помогал весь мир как сейчас

Се
Сергей

СССР, ни с кем. А вот советские воины, с фашистами.