Ри
Рина

Почему человечество не в состоянии решить свои проблемы?

Ответы · страница 2
Меняю Дислокацию)))

А зачем)? Нет проблем у тех кто на кладбище- тоска)

Ри
Рина

разве проблемы способствуют радости?

Соболев Валерий

потому, что вы ему в этом совсем не помогаете.

Ри
Рина

это труд для каждого из нас..но решим ли?

Соболев Валерий

нет, пока вы помогать не начнёте.

Ри
Рина

с чего вы взяли, что я этого не делаю?

Соболев Валерий

только с того, что проблемы до сих пор не решены.

Ри
Рина

это все потому, что я не Бог...

Соболев Валерий

слабо значит вам. нашли отговорку своей лени.

Ни
Никто

Ленивые....создать создали....а решить уже лень

Ри
Рина

🙂это точно..да и головой, видимо, тоже не очень... Мудрость все-таки где-то имеется, как ее обрести?

Михаил Макаров

Потому что эти проблемы создает сам человек

Ри
Рина

это точно! природа кричит и предупреждает, но многие слышат?

Михаил Макаров

Да есть и очень много кто слышит ее стон но многие глаза и уши закрыли деньгами

Михаил Макаров

и на них управа есть Природа мстить всем и каждому отдельно

Ри
Рина

природа только подчиняется давлению

Михаил Макаров

Нет у природы существует закон равновесия

Рамиль Каскинов

Человечество, это тупиковая ветвь эволюции

Ри
Рина

эволюция по идее направлена на созидание..как получился тупик?

Ри
Рина

..появился какой-то тромб или узелок. Распутать можно? ..иначе нам все будет хана, кто же этого желает?

Рамиль Каскинов

Для этого нужны лидеры, а они перестали рождаться. Да и сегодня за ними никто не пойдет. Народ уже не тот, что в семнадцатом. У нас теперь не народ, а электорат..

Ри
Рина

😄да..у нас все стало по-ленински, произошла злектрофикация всей страны

Он

Нет согласованности,кто в лес,кто по дрова.

Ри
Рина

да вы всю и не читайте, а только историю по теме

Он

Так я в свое время всю прочитал.Не хочу возвращатся к этой книге.

Ри
Рина

..ведь впервые мысль о потопе появилась там, а потом люди стали ее подтверждать или отвергать

Он

Не интересно.Всего хорошего.

Он

Может встретимся..Хорошего вечера.

Николай Молодкин

Оно их решает , но очень медленно и коряво .

Ри
Рина

..и так из поколения в поколение. наступит ли конец?

Николай Молодкин

Надеюсь что когда роботы вытеснят людей с рабочих мест и численность населения Земли будет сокращена до 1 миллиарда человек , проблемы будут решаться более эффективно , но для этого людям придется пережить крутое сокращение с 7 до 1 миллиарда , ведь сокращение будет происходить за счет войн и эпидемий .

Ри
Рина

страшная перспектива. А Богу это надо?

Николай Молодкин

Он , как обычно , не будет вмешиваться в дела людей !

Николай Молодкин

Когда наводнения , землетрясения , снежные заносы , камнепады , пожары и аварии происходят ?

Ри
Рина

Всемирный потоп, вывод евреев из плена ну и другие сопутствующие подробности, рождение Иисуса и грядущие события..

Николай Молодкин

Иисус это свет от Солнца , а не человек , умерший на кресте .

Вв

Эволюция развернулась в обратную сторону

Ри
Рина

похоже на это..на каком этапе был пик развития. как считаете?

Ка-Валерчик Гузенко

Одни натворили , а другим расхлёбывать ?

Ка-Валерчик Гузенко

Но не накормлен ?*

Ри
Рина

разницы нет. Пришлось поискать, оказывается слова Иова о напоении содержаться не в распространенных переводах, но мне понравилась сила этих слов

Ка-Валерчик Гузенко

Ну , каждому своё

Ри
Рина

главное заключается в смысле

Ка-Валерчик Гузенко

Главное самому применять

Людмила Канивец

Проблемы разные, никак не договорятся!

Ри
Рина

войны, насилия, эпидемии, болезни...эти беды нас объединяют

Валентина Мишняева

Их уже решает Мировое правительство.

Ри
Рина

но почему-то о них почти нет никакой инфо. Зачем так скрываются?

Валентина Мишняева

Это строго закрытая группа.

Ри
Рина

получается, что от них нЕчего ждать ничего хорошего.оно нам надо?

Валентина Мишняева

Все предрешено. У нас решает не Путин.

Ри
Рина

но молиться будем за него..даже в Библии это поощряется

Миша

Потомушто придумывает себе новые🤪

Ри
Рина

..как-будто им другие все время подножки подставляют😁

Миша

А вроде взрослые а ведут себя как дети

Ри
Рина

ага..так и закостенели в том возрасте! наверное книжек хороших не читали

Ри
Рина

...или с умными людьми не разговаривали..но без книжек все-равно никак

Миша

Три слова в блоге ценнее щас чем сто прачитоннох страниц, куда бегут непонятно🙃

Алексей Неважно

Разве можно сбросить гнет религий?

Ри
Рина

древний город Вавилон был?

Алексей Неважно

Может и был, вопрос не в том был ли он, а в том что в нем было

Ри
Рина

в том все дело! Вавилон был уничтожен, а люди, жившие в нем, рассеялись по земле и потяну то, за что пришлось бежать. ..проблемы-то остались!

Алексей Неважно

Вы сейчас на основе чего обвиняете Вавилон? На основе аврамических бредней, или на основе исторических сведений?

Ри
Рина

а что там особо замарачиваться? Бредни или сведения..какая разница? Важен итог.

Алексей Неважно

Разница большая, то что происходит приводит к определеным последствиям, а вот перевирать то что было для создания данного итога это уже совсем другое, и ведет к другой морали и оценке

Александр Владимирович Чегодаев

Нет единства в решении вопросов.

Ри
Рина

и единства, и твердого основания, наверное!

Кирилл И Мифодий

Оно в состоянии только создать!

Ри
Рина

да! и это получается без проблем

Геннадий Зернов

Потому что лень одолела многих.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

потому что такие уж мы лохи...

Ри
Рина

как можно исправить свое незавидное положение?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

никак, просто принять, как данность! Стараться быть более разумными, а не эмоциональными! И думать не о том, что скажет кто-то, не об общественном мнении, а реально смотреть на мир!

Ри
Рина

ну..неплохо! а все же так и ходим в лохах😕

Пётр Ермаков

А причём здесь человечество?

Пётр Ермаков

Вот при том, что Мои проблемы - это Мои, а не человечества.

Ри
Рина

говорят, что один в поле не воин..даже одному вспахать поле во время будет маловероятно

Ал
Алексей

Потому что само их создаёт.

Ри
Рина

не напрасно говорят: ломать не строить! Зачем только ломать надо было?

Виктор Ш

Саранча давно решила? Так?

Виктор Ш

Вы боретесь, я борюсь! Все хорошо? Да нет! Вы боретесь со мной за что-нибудь! Например в магазине, последний экземпляр товара(сапоги женские) . вы себе, а я жене! И что,? Мир во всем мире?

Ри
Рина

если сапоги нужнее вашей жене, чем мне, можно и уступить. Зато когда они появятся снова, я куплю, а у вашей жене уже есть. Зачем ей лишнее? Или так жить нельзя?

Виктор Ш

Вы уступите, если они для Вас не так нужны, как некоторым модницам! А дело не в сапогах, а в том, что ресурсов не хватает всегда! Или чего-то другого. Например эмоций. Скучно вам и Вы подшутили над подругой! Один из вариантов, вы стали врагами!

Ри
Рина

наверное дело в том, что хотим больше, чем нужно. Надо перестраиваться, жить с удовольствием. С шутками вполне бывает так, как вы сказали..может и тут все дело в несовершенстве: один сказал, не подумав; другой обиделся, тоже не подумав.

Виктор Ш

Вот тут-то и собака закрыта! Свобода есть осознанная необходимость! Осознанная! Вот если все осознают своё место в социуме и соизмерят свои потребности с возможностями общества, вот тогда..... Но это невозможно в условиях сегодняшнего мира!