Татьяна Фёдорова

Важна ли осторожность в общении?

Ответы
Вл
Владимир

Чтобы общение было успешным, нужно для начала задать его границы. Коммуникация – это по определению обмен информацией, а не выплескивание эмоций, переживаний и мыслей. Потоки слов, даже не содержащие упреков, загромождают пространство другого, отнимают у него энергию. Главное в общении – не способность сказать или услышать абсолютно все, а наша уверенность в том, что мы можем поделиться друг с другом абсолютно всем. Это тонкое отличие очень важно, ведь в последнем случае отношения основаны на доверии. Встречаться, чтобы поговорить. Неспешная беседа наедине – прекрасная возможность спокойно обсудить трудные или болезненные темы, которые, если затронуть их в пылу спора, лишь усугубят конфликт. Но разговор тет-а-тет бывает нужен не только для этого. Если и есть слова, в которых партнерам лучше не знать меры, так это слова о том, как им хорошо вместе и сколько прекрасных вещей они совершили вдвоем. Жаль, что со временем партнеры начинают забывать об этих позитивных посланиях, подпитывающих счастливую пару

Алексей Шустин

Смотря с кем общаться.С сыном, с дочерью, с женой или родителями, или с незнакомым человеком?!

Зи
Зина

Обязательна! Главное,не навредить ! И неприятное общение превратить обоюдно интересным!

Валерий Киселев

Значение, конечно, имеет, особенно, если не приятели. Если друзья, осторожность не нужна.

Скорпион Иванович

Конечно, особенно если Вам человек мало-знаком-держите дипломатическую дистанцию!

Виктор Чижов

Однозначно.Вы такие наивные,вас кидают,а вы всё равно наступаете на те же грабли.

Левин Василий

Конечно контроль за своей речью даст собеседнику чувствовать себя превосходно

Алексей Гречушников

очень особенно наше время и вам вы девушка а дебилов расплодилось очень много

Фархад Исмаилов

Безусловно. Даже при общении с близким другом...🌹🌺🌸🌷🌻

Cаша Шаталов

надо хоть немножко знать человека. а там видно будет как с ним общаться.

Boris Skopenkov

Я бы назвал эту осторожность тактом. В таком случае это качество важно.

Valentina

Несомненно,но и не говорить то ,что должен может привести к болезням.

Алексей Едигарев

КОНЕЧНО. А ВДРУГ ОН ВРАГОМ ОКАЖЕТСЯ . ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ ПРЕЗИДЕНТОМ.😟

Na
Namik

Важна тактичность, а она несёт в себе и осторожность в том числе.

Эп
Эпикуреец

Конечно. Передача любой информации о себе, может быть чревато ...

Людмила (Мила)

Ну, я вот стараюсь не обижать человека. Да, иногда осторожничаю.

Вера Сергеевна

Несомненно ,но вечно быть настороже ,согласны -это невозможно !

Ал
Алик

важна ... нельзя вести себя наивно до понимания надежности ...

Еркен Абдуллин

С первого свидания возможно, а со второго-нет😉😌😇

Ва
Вадим

Очень важна, иначе вас могут просто неправильно понять.