Сергей

К беде неопытность ведёт?

Ответы
Любовь

«Так, не из праха выходит горе, и не из земли вырастает беда; 7 но человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх.» (Иов 5,6-7)
«Много скорбей у праведного, и от всех их, избавит его Господь.» (Пс.33,20) «Вечером водворяется плач, а на утро радость.» (Пс.29, 6) Страдания, являются той благодатной почвой, на которой вырастают, наши благие чувства. Благополучная внешняя среда, лишь усыпляет внутренние духовные чувства. Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Екатерина

1000% Позавчера знакомого 45ти лет током убило. Полез контрабандой подсоединяться к электростанции с напряжением в неск.тысяч вольт.И ведь сам говорил,что в электричестве не разбирается.

Сергей

Примите мои соболезнования..

Екатерина

Сергей,спасибо.Да вот уж дурацкий случай,всех бы предупреждала.Это всё равно что с самолёта выпрыгнуть,связываться с высоковольтным электричеством без подготовки.Здоровья Вам.

Сергей

Спасибо.

Любовь

к выбору пути .... две дороги...та и эта, та прекрасна, но напрасна, эта, видимо, всерьёз....

( * ; *)Татьяна Наумова

скорее-обстоятельства...которые мы сами для себя создаем...(мыслями,поведением...)

Валентина Ерефеева

Благоразумный видит беду и укрывается; а неопытные идут вперед и наказываются.

Сергей

Ок

Наталья Файзулина

Учитесь властвовать собою,
Не всякий Вас, как я поймет...

Людмила Макарова

К беде ведёт глупость не воспользоваться чужим опытом.

Сергей

Верно

Валентина Балашова

а " опыт - сын ошибок трудных..."
и были б помыслы чисты...

Лев Дувидович Перкис

"И опыт- сын ошибок трудных, и гений пародоксов друг."

Сергей

))

Зоя Абраамян

Или наоборот ,когда много знаешь плохо спишь

Сергей

Ок

Зоя Абраамян

А кроме ок у Вас есть в запасе

Сергей

Простите-нет.

Сания Абдрашитова

Безответственность и торопливость.

Зоя

На ошибках учатся.Первый блин комом

- Sаида - Из Лиги Олимпа

да . и это очередные наши уроки

Елена Максимова

и плюс запреты "воспитателей".

Сергей

Ок

Владимир Забродин

И знания, которых не хватает!

Сергей

Да

Елена Семенова

Бывает, что новичкам везет...)

Ольга Ивкина

К опыту. Иногда и через беду.

Ирина Капустина

Ну, раз классик так думает...

Сергей

Так,Пушкин,да))

Сергей

))

Любовь..любовь!

Не всегда! Иногда к опыту....

Сергей

Ок

Бабка Ёжка

излишняя самоуверенность