Екатерина

🖼 из ВИКИПЕДИИ: Под растлением обычно понимаются совершаемые взрослым целенаправленные действия, вызывающие у ребёнка несвоевременный повышенный интерес к сексуальности, сексуальные фантазии, ощущения, желания, а также совершение с ребёнком сексуальных действий (в том числе полового акта в той или иной форме) без применения насилия, с использованием любопытства и неопытности ребёнка.

________________________
Наши дети, внуки сидят в интернете, они неопытны и любопытны.
Как считаете, грозит ли растление им?

Ответы
Наиль Хисаметдинов

Им говорят, что нет реального контакта педофила с ребенком, когда будет реальный контакт, тогда и возбудим уголовное дело. Ст. 135 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних без применения насилия. Зачастую педофил, совершая такое преступление, может вообще не притрагиваться к ребенку, лишь побуждая его к совершению определенных действий сексуального характера. ... Как показывает наш опыт, большинство своих жертв педофилы находят именно в интернете и тяжкому преступлению предшествует растление путем откровенной переписки в Сети. Сегодня в интернете гуляет множество подобных переписок.

Екатерина

ужасно...их должны вылавливать и беспощадно наказывать...и родителей детей, которых бросили в интернет и заняты только их желудком...

Наиль Хисаметдинов

Органы занимаются этим,здесь виноваты родители...сами сидят в интернете.

Екатерина

верно....сегодня детей растить-это надо всё время быть начеку...всё время общаться с ребенком, прививать ему ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ....потому что это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ как СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ будет потом противостоять силам зла, тянущим его в сточную яму....многие туда падают...единицы выбираются...

Наиль Хисаметдинов

Все верно..

Натка М_Мак

Все отрицательные внешние факторы, влияющие на ребёнка, ровно настолько не «прилипнут» к нему, насколько мы вложим в него понимание о добре и зле. Правда, с маленькой погрешностью на влияние сверстников.

Екатерина

полно примеров, когда дети одинаково воспитывались...но один благополучен...а второй "не дай Бог"...

Натка М_Мак

Погрешности

Наталья Саломатина

а вы знаете ведь не скроешь пусть смотрят но спокойно обьяснить и правильно обьяснить и если возникло желание познать надо так обьснить чтобы желание прошло свой этап и закрылось до взросления

Екатерина

они интуитивно чувствуют что это плохо...и ничего спрашивать у родителей не будут..

Наталья Саломатина

ВОТ В ЧЕМ НАША ПРОБЛЕММА ЭТО НЕ ПЛОХО МЫ НЕ УМЕЕМ ПРАВИЛЬНО ОБЬЯСНИТЬ ЧУВСТВА ЭТО ПРАВДА

Екатерина

если дети спрашивают, надо стараться понятно объясняться)))

Ня
Няшка

интернет это то что убивает наших детей они перестали тренировать мозг зачем когда есть чужое не их мнение в интернете. но это мнение доступно и им не надо задумываться

Екатерина

а иы на что?

Ня
Няшка

вот и боремся но пока интернет побеждает

Екатерина

надо держать оборону во чтобы то ни было,...

Ня
Няшка

держим не только держим оборону но и иногда побеждаем))

Михаил Киранов

Родители ребёнку: "Тебе уже 12 лет и мы решили, что пора поговорить с тобой о сексе"
Ребёнок: "И что вас интересует?"

Екатерина

...печально.... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
с ними поработали уже..

Сергей Остёрский

Не то, что растление, но стоит им на гугле набрать какое-то одно слово, ну, письки к примеру и они все увидят.

Александр Тихонов

Грозит И очень!!! Прочтите мою статью "Не сотвори себе кумира" В Проза ру на страничке Александр Тихонов 5.

Екатерина

спасибо.

Anatolij Dridzo

Следить надо за их интересами в интернете, в том числе. Есть детские сайты, вот на них пусть и сидят.

Екатерина

пусть сидят..если бы "пусть" работало для детей

Anatolij Dridzo

А куда деваться? Воспитывать надо.

Марат

Сексуальное образование наиболее сложное. Уже сейчас 40% , кому от 20 до 40 лет против секса и брака.

Екатерина

как это?

Марат

Другие интересы.

Светлана Войцеховская

Конечно! А сколько дерьма приходит из-за границы на все сайты, все группы....!!! И не убирают!!

Екатерина

на самом деле это сознательное развращение детей

Светлана Войцеховская

Однозначно!

Владимир Лебедев

Конечно, но не всем. Всё зависит, от того, у кого что сильнее работает: голова или гол...

Тамара Занкова

Растлению подверглось уже наше поколение.. берегите своих детей от этого

Екатерина

спасибо..

Кот И К

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
женщины растляют не только детей ,но и взрослых мужчин..))

Екатерина

растляют не женщины...а скоты делающие на этом бизнес..

Кот И К

у вас обостренное человеконенавистничество..

Екатерина

если ваша мудрость так это называет..ну и ладно..

Евгений Антонюк

запросто, но взрослые отвечают за то, что привлекло внимание их ребека

Екатерина

как?

Евгений Антонюк

Родители должны не запрещать, а мастерски переключать внимание. Не бывает плохих привычек, а есть тщета усилий и отсутствие любимого дела. Зачем выпалывать недостатки, если можно создавать новые нейронные связи. Ребенок требует к себе внимание, когда не находит себя на уроке. если ребенку не будет интересно со своими родителями, он найдет себе воспитателей со стороны и не известно, как они его будут мотивировать и на что.

Екатерина

дети при всем Вашем желании залезут в интернет...хоть бы ламбаду перед ними танцевали..

Евгений Антонюк

а при чем здесь интернет. Вот в моем детстве компы и игры только появились. И только появилось кабельное телевидение. Так даже без компов и кабельного телевидения мы, дети находили себе приключения. Как рассказал Ю. Никулин в анекдоте: - как тебя зовут? - Селеза. - А сколько тебе лет? - цитыли. - А к зенсинам тянет. - Неа. - Значит не цитыли, а тли.

Елена

есть функция в настройках родительский контроль

Екатерина

где такая?

Елена

не могу сказать точно,где он на вашем устройстве.на моем есть детский режим.устанавливается пароль родительскооо контроля. можно спросить у компьютерного мастера

Екатерина

мои дети уже большие....но будут внуки когда-то...

Елена

это ж по теме вопроса ответ

Алик Камалов

В наше время были другие интересы и увлечение 🤔

Екатерина

🖼 нам уличным детям дали коня))) уму не приложу как это было....дали коня, умирающего, старого на несколько дней...мы просто играли во дворе ветлечебницы...двор был открытым...как мы его любили...! !!!и носили ему еду, даже жаренную картошку)))) а потом играли,,,,,игра заключалась в том чтобы бегом , нагнувшись пробежать под ним...ума не приложу где были взрослые)))) не помню их.....никогда не забуду мягкой морды и потрясающих конских глаз))))

Алик Камалов

Мы были добры ко всему и не безразличны.....

Екатерина

Мы знали , что ВПЕРЕДИ У НАС ИНТЕРЕСНОЕ БУДУЩЕЕ!

Алик Камалов

Спокойное, а вышло по другому ..

Екатерина

вышло так как мы заработали...

Пётр Ермаков

Грозит - и не только сексуальное растление....

Екатерина

может это испытание нам..

Пётр Ермаков

А это кто за испытатель такой? И с какой стати всех нас испытывать таким подлым и бесчеловечным образом?

Екатерина

Когда Вы болеете...разве болезнь Вас не испытывает на прочность?

Пётр Ермаков

Болезнь - не испытание, болезнь - это удар по здоровью, по иммунитету - одни умирают, другие выздоравливают...

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
смотрите какое испытание на устойчивость..

Andrey Korostilev

возможно от этого не кто не застрахован😟

Екатерина

мне кажется не так.....этому все подвержены...

Иван Подколодный

Растление - надуманный термин.

Екатерина

почему

Иван Подколодный

Куда деваться крестьянским детям. Каждый из них подвергался растлению, стоило только выйти на улицу.

Екатерина

и убийства существовали всю дорогу....так что?

Светлана Степанова

они сами кого угодно растлят

Светлана Степанова

если ребёнок нормально воспитан-он и думать о таком не будет!буквально позавчера читала-13-летний мальчик изнасиловал 3-х летнюю девочку!это как !!!!?

Екатерина

а нормально воспитан -это как

Светлана Степанова

для каждого свои критерии

Екатерина

для Вас?

Светлана Степанова

долго описывать