Ду
Дульсинея

Мы теряем друг друга не тогда, когда теряем лоск, а тогда, когда обретаем непробиваемое самодовольство, окунающее нас в тщеславие думать, будто никто и никуда от нас не денется... ??

Ответы
Екатерина

🖼Женщины допускают большую ошибку , когда не развивают свое мышление....Такие женщины, когда их внешняя красота блекнет, часто выражают безобразие злобы, раздражения, гнева, лжи, недовольства, грубости, резкости, обидчивости, истерии, скаредности, страха и всего того, что омрачает внутренний облик. А это похоронный марш любым отношениям...

Ду
Дульсинея

Они не теряют, если любимы и живут для кого то

Екатерина

но замуж выходят же для кого-то..

Ду
Дульсинея

Всё всегда не всегда)

Некто Из ...

Попробуй провести небольшой эксперимент. Закрой глаза и скажи себе: «Интересно, какой будет моя следующая мысль?» Будь очень внимателен и жди прихода следующей мысли. Представь, что ты кот, наблюдающий за мышиной норой. Какая следующая мысль «выскочит» из этой норы? Сделай это прямо сейчас. Ну, как? ~ Экхарт Толле, «Сила Момента Сейчас»

Ду
Дульсинея

в голове только вопрос: Какая мысль?😂

Профессор Рам

"Мы теряем друг друга, зимуя под одной крышей, но под разными оттенками личного одиночества…
Мы теряем друг друга, когда не просим, не доверяем, не спрашиваем, а требуем, контролируем, придумываем…
Мы теряем друг друга, просто перестав быть добрыми друг к другу… не умея сопереживать, не попрекать слабостью, быть в близости…"

Z*
Z*Ирина

Когда мы и обретаем якобы самодовольство, то точно не от того что кто то от нас куда то денется или не денется.
это от своего любования собой, когда достиг небывалого для себя, и сам себе удивился.

Вовочка Бакка

Обретаем ли? У многих это непробиваемое самодовольство с рождения присутствует, поэтому не нужно спешить называть кого-то близким человеком.

Натка М_Мак

Ну, постоянно жить в страхе, что куда-то денется, тоже ничего хорошего. Правильно было бы просто ценить и ценить вовремя

Алексей Рязанцев

а еще на поддержание "а никуда от меня не денется" надо вкладывать силы, средства, здоровье и спокойствие

Ду
Дульсинея

здоровье только лучше, спокойствие то что?

Владимир Кириллов

И вот почему это совсем не про меня? Эти симптомы были у моей бывшей. И до сих пор есть.

Николай Севров

Конфликт заключается в разности мышления, а неприязнь относится к физ. лицу

Злобный Эльф

Может и так, а ещё когда были общие проблемы и вдруг у каждого стали свои

Св
Светлана_Светлана

Просто самодовольство и нарциссизм.тут уж вообще людей не замечаешь

Ро
Ром

Да нии, просто все течет и все меняется, в том числе и мы!

Ле
Леонид

Принцип "мы в одной лодке" в любви не действенный.

Ду
Дульсинея

каждый в своей? использовал и в урну? Так это по другому называется)

Ле
Леонид

"окунающее нас в тщеславие думать, будто никто и никуда от нас не денется" -Это и есть принцип

Сысо Александр

и правильно к себе нужно подходить самокритично

~E
~ Eva Lansca ~

Сейчас , чаще теряем , когда случается трагедия.

Ка-Валерчик Гузенко

И по независящим от нас обстоятельствам !🙏😎

Зинаида Бадяева

Тщеславие не самое лучшее качество натуры ,,!!

Ду
Дульсинея

однозначно)

Ал
Александр

Гораздо проще---пропал интерес к человеку...

Аз
Азатрахлукум

и такое есть хорошие слова если прочитать.

Аз
Азатрахлукум

Ваши слова слова в душу- как мудрые🖼

Константин Лисицын

Тобосская Дама! Я потерял против воли..

Ду
Дульсинея

значит речь не о тебе)

Константин Лисицын

Сын есть, Дульсинея! Не о себе думать надо!!)))

Ду
Дульсинея

тем более, смысл и цель есть

Константин Лисицын

Я знаю!)))