Ангелина Пичугина

Легче навести на себя лоск всезнайства, чем приобрести немногие, но прочные знания. Согласны?

Ответы
Аслан Эйвазов

СОВЕСТЬ

Забыть много раз он
пытался
Тот случай ребяческих
лет:
Котёнок у двери
прижался,
Бродяжка, худой как
скелет.

Домой к мальчугану
просился,
Всем видом покушать
хотел,
Но хлопнула дверь, что
есть силы,
Знакомый привет
сироте.

А мальчик, обед
разогревши,
Отрезавши хлеба кусок,
Поесть собирался
неспешно,
Макнувши в солонку
лучок.

И тут про котёнка он
вспомнил,
И стыд охватил
паренька.
Себя укоряя за
подлость,
Лук бросив, налил
молока.

Он дверь отворил
нараспашку,
На улицу вышел потом,
Позвал, только сгинул
бродяжка,
Напрасно искал средь
кустов.

Не встретил уже больше
кроху,
Облазивши двор за
двором,
Но совесть, не ведая
срока,
Его обжигала порой.

Нещадно его бичевала
На холоде или в тепле...
Сегодня тому
мальчугану
Изрядно под семьдесят
лет.

Он тыщи бездомных
спас кошек,
Построил кошачий
приют.
Он дедушка очень
хороший,
Внучата к нему так и
льнут.

Жена у него золотая
И дочки - красавицы
три.
Ещё даже гири тягает,
Чтоб старости дать
прикурить.

Но время от времени
пусто
И плачет мальчишка
седой,
Желая обратно
вернуться,
Котёнку открыв дверь
домой...

Богдан Филатов

Аслан Эйвазов

Благодарю судьбу не за потери,
А лишь за то, что было, что терять,
За то, что за разлукой были встречи,
За день и ночь, за ад в душе и рай.

Благодарю за тех, с кем по дороге
Когда-то вместе через жизнь прошли,
Кто до сих пор любовью согревает
Как пламенем рождественской свечи..............ТРОНУТ ВАШЕЙ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬЮ МИЛАЯ

Ангелина Пичугина

Спасибо! Всего Вам самого наилучшего!

Аслан Эйвазов

Каждое утро, встречая зарю,
Я, как молитву, себе говорю:
- Радуйся солнцу и радуйся свету,
Зло и обиду в душе не держи,
Радуйся чуду по имени Жизнь!
Радуйся дому и длинным дорогам,
Не поддавайся волнению, тревогам,
В зеркало глянь и с улыбкой скажи:
- Здравствуй, прекрасность по имени Жизнь!
Всё, что отпущено сверху судьбою,
Честно пройди и останься собою,
Каждым мгновеньем её дорожи!
Радуйся чуду по имени Жизнь!.......................БЛАГОДАРЮ.........И ВАМ ТОГО ЖЕ МИЛАЯ

Ангелина Пичугина

Приятно с Вами общаться! До новых виртуальных встреч! Очень на это надеюсь.

Аслан Эйвазов

Очень хорошо! Все правильно!

Люблю закаты и рассветы,
Шум дней и тишину ночей,
Люблю ответы на вопросы:
Куда, откуда и зачем?

Люблю морозец зимний, звонкий,
Весной - сирени аромат,
Люблю и дождик летний, теплый,
Осенний, чуть печальный сад.

Люблю открытые ладони
И сладость меда на губах,
Люблю, когда смеются дети,
И жизнь, что дарят небеса.............ЖДЕМСЪ

Леонид Шестаков

"Онегин был по мненью многих, людей решительных и строгих, учёный малый, но педант. Имел он счастливый талант, без принужденья, в разговоре, коснуться до всего легка с учёным видом знатока...Хранить молчанье в важном споре и вызывать улыбку дам огнём нежданных эпиграмм" А.С. Пушкин

Ангелина Пичугина

Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.....

Леонид Шестаков

образованьем, слава богу, у нас немудрено блеснуть...

Ангелина Пичугина

Всё так, всё так.....

Надежда Лебедева

ПРИЗНАТЬСЯ В ЭТОМ МАЛО ЧЕСТИ ,НО Я С СОБОЙ НАЕДИНЕ ГЛУПЕЙ , ЧЕМ ЕСЛИ С КЕМ-ТО ВМЕСТЕ... НЕ СОГЛАСНА С ВАМИ... САМ-ТО ЗНАЕШЬ ЧТО ТЫ СТОИШЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! И ЧТО Ж В "СПЕЛОМ " ВОЗРАСТЕ ПАНТОВАТЬ?!

Олександр Горбунов

Всезнайство до хорошего не доведет! есть такое(век живи и век учись). Лично о себе, я знаю много НО не все,все знать не возможно,так что нужно учится и усовершенствовать самого себя!

Ангелина Пичугина

Согласна. Даже самый хороший учитель всю жизнь сам прилежный ученик. Всё течёт, всё изменяется....

Нина Климович

нет ничего достаточно прочного. Квантовая физика меняет фундаментальное понимание природы, например. А лоск всезнайства- первый признак деградации, а не познания)

Нина Климович

Я вас прекрасно понимаю,только есть золотое правило помогай только тому, кто этой помощи желает и способен, приняв помощь, действовать. Что же касается нашей конституции, с правом на бесплатное образование- так все покорно принимают например , то, что основными базовыми скоро останутся два предмета, а за остальные придется платить. Все покорно повторяют за ящиком, что у нас все хорошо, никто не пошел на демонстрации , чтобы хоть раз посадили воров - Васильеву, например, и не конфисковали все наворованное. Нет, мы развиваемся, мы в радужных очках, мы рассуждаем о демократии, забыв, что само понятие- власть демоса, а не демонов.....Говорить можно и любоваться своей позитивностью, но не видеть очевидного- что у нас не только демократии и конституции нет практически, уже невозможно. Живем в мире многоуровневых , а даже не двойных,стандартов. УВ меня большая надежда была на информационный скачок, но опыт Украины показал, что в любой момент возможно нечто подобное и у нас....

Нина Климович

По сути мы говорим об одном и том же, это даже не спор- оттенки. Просто мне кажется , недостаточно причин для радужных настроений. И общество в чем то сильно откатилось назад, И путей действенных я не вижу реальных. Как всегда - небольшая горстка думающих, желающих среди огромной массы обывателей, занятых выживанием или участвующих в ярмарке тщеславияю Я занимаюсь с детьми и в этой области стараюсь им помочь остаться собой,и получать удовольствие от изучения жизни. Но больше путей не вижу.

Ангелина Пичугина

Ниночка! Очень приятно найти родственную душу в интернете. Я тоже педагог. Преподаю историю и обществознание. А своим ученикам всегда говорю "Изменись сам к лучшему и помоги это сделать своим близким." И если каждый будет следовать этому правилу, то и МИР, и жизнь, в целом, станут совершеннее. А пределов совершенству нет. Главное, чтобы выбор решений, поступков, дел и т. д., был осознанный и ответственность за свой выбор нести только тебе и никому другому за тебя.

Нина Климович

Согласна с вами, Ангелина. Мне тоже приятно, что мы понимаем друг друга. Надеюсь, чем больше буде людей , относящихся к себе и к жизни осознанно, и ответственных прежде всего за себя и свои решения, поступки, чувства- тем в лучшем мире мы будем жить...

Ангелина Пичугина

Именно так, дорогая Ниночка!☺️

Фердинанд Франц Иосифовович

знания надо демонстрировать на каком нибудь семинаре, на лекции и время займет минимум час-полтора...предлагаете здесь разводить дискусии? Ответте только нахрена?!

Ангелина Пичугина

Знания надо демонстрировать в своём профессионализме. А то напокупали в 90- е годы дипломов. Вот теперь так и живём.

Виктор Мурзагалиев

...мне кажется что такое понятие как знание прочное, сейчас отсутствует, т.к. всё очень быстро опровергается, более высокими чинами из этой сферы

Ангелина Пичугина

Спасибо за совет! Непременно воспользуюсь. Но особых волнений по этому поводу у меня нет. Как говорится: не стареют ДУШОЙ ветераны...и старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути..... Удачи Вам, Витенька!

Виктор Мурзагалиев

Всего доброго вам Ангелина, а простой кусочек льда вам поможет ещё долго не обращать внимание на возраст.🙂🌷

Ангелина Пичугина

Благодарю Вас, Виктор! Будьте здоровы, счастливы и любимы!😘😚😊

Ангелина Пичугина

Спасибо!☺️

Серик Дюсембаев

Отчасти. Все таки чтобы свободно рассуждать об андронном колаидере и знать стихи Есенина и Хайяма к примеру,тоже надо приложить немало усилий.

Ангелина Пичугина

С праздником Вас! С днём защитников Отечества!

Серик Дюсембаев

Большое спасибо,извините,что отвечаю с опозданием, догонял мамонта. Проза жизни такова ,что как бы мы не поднимались над суетой , а мясо в пещеру тащить нужно,

Ангелина Пичугина

Ценю здоровый и добрый юмор!

Серик Дюсембаев

Честно говоря, с годами у меня поменялось отношение к этому празднику .По большому счету,нас учили убивать людей,а ведь у них тоже есть мамы и семьи.Значит убив даже одного,я причиню зло нескольким. Худой мир лучше доброй ссоры !

Ангелина Пичугина

Защищать - не значит убивать. Надо быть сильным, раз живём в таком мире, чтобы не позволять нападения на нас. Тогда и войн н будет.

Скорпион Иванович

Лоск всезнайства, это что-то вроде отражателя, но он бесполезен если нет источника знаний! Чем светить и освещать Ваше сомнение?

Скорпион Иванович

Каждого! Если понимать, что как бы Вы строго по природе Вашего происхождения индивидуальны! Таких людей до Вас и после Вас не было, и не будет!

Ангелина Пичугина

Я не буду Вам как студенту объяснят, что каждый человек индивидуален(и это, действительно так), а вот личностью (огорчу Вас)становится далеко не каждый, но стремится к этому надо!!!Но, Вы Владимир, я это чувствую, на пути к этому!

Скорпион Иванович

Мои вершины уже подо мной! Придёт время и надо будет с них спускаться! Там в долинах тепло уютно и нет ветров беспокойств!

Ангелина Пичугина

Как красиво сказано!!!!! И главное, я про себя точно так же думаю. На 100 процентов ощущение совпало. Это ж надо? Сама удивлена!

Скорпион Иванович

Ничего удивительного! Похоже, что мы -ровесники!

Майра Альжанова

зачем, предпочитаю если что-то не знаешь признаться в этом и пополнить свои знания, думаю, в этом ничего постыдного нет

Ангелина Пичугина

Не думаю, что те, кто в 90-е годы покупал дипломы об образовании, признаются в этом. А ведь они и лечат, и учат, и технику собирают... Не кажется ли Вам, что именно по этому падают самолёты, терпят крушение поезда и речные( морские) суда Да, впрочем, у Вас может быть собственное мнение на этот счёт.

Майра Альжанова

Есть во всех этих бедах конечно человеческий фактор. Но нельзя всех под одну гребенку. Среди них есть и настоящие профи. Например у нас в Кокшетау совсем молодой кардиохирург с золотыми руками. Тьфу-тьфу чтобы не сглазить. Он прекрасно делает операцию на сердце. И ведь не все покупают дипломы.

Ангелина Пичугина

Безусловно, есть. Но, согласитесь, сегодня обесценилось то, чем мы раньше гордились, да и вообще многое перевернулось с ног на голову: Проституция стала бизнесом-организация досуга состоятельных людей, спекуляция - предпринимательством(купил оптом подешевле, продал в розницу подороже), появились новые профессии: киллер, сутенёр, крышующий...... Ой, что это я. О времена, о нравы.... У каждого времени есть свои прелести.. А в целом: И жизнь ХОРОША, и жить ХОРОШО, уважаемая МАЙРА! Удачи Вам и благоденствия!❄️ ⛄ ☺️

Майра Альжанова

полностью согласна. жаль что ценностная ориентация упала ниже плинтуса. но верю добро и любовь все победят

Григорий Ксенз

Я таким не страдаю.Но неоднократно встречал в жизни таких людей.Почему-то уважения к ним с моей стороны не появлялось.

Ангелина Пичугина

Наше поколение, действительно получало прочные и глубокие знания. Мы тогда дипломы не покупали. А вот сейчас всё иначе. Поэтому так и учат, и лечат, и всё остальное... за редким исключением. Но я всё ещё надеюсь, что лучшее всё же впереди.

Григорий Ксенз

Достижения цивилизации потому и достижения,что на них обращают внимание,в конце концов.А знания-определяют всё!

Ангелина Пичугина

Согласна.😊

Владимир Кузнецов

Лучше иметь прочные знания по тем предметам,которые тебе необходимы в жизни,чем забивать башку всякой шелухой...

Ангелина Пичугина

Согласна с Вами абсолютно.

Борис Хакимов

Легче навести на себя лоск всезнайства, говорите. Это верно только при условии наличия изрядного кругозора.

Ангелина Пичугина

Ну да, конечно! Мы все учились понемногу чему-нибудь и как -нибудь..... Поэтому так и живём.и жалуемся: плохо лесат, плохо учат, плохо управляют, плохо строят, плохо... полохо.. плохо...А болтать все горазды, язык то без костей, да и интернет под руками, уважаемый Борис,

Борис Хакимов

Хуже другое - у нас наука - ради науки, учеба - ради учебы, образование - ради образования И так далее. Такие конструкции обречены на вымирание. Почему? Потому, что некуда применять полученные знания и навыки. Уже через пару поколений и читать разучатся.

Ангелина Пичугина

Да, это настораживает и пугает одновременно.

Борис Хакимов

Полученные знания и навыки применять некуда, отсюда такие структуры как образование ради образования, наука ради науки и так далее - не жизнеспособны и обречены на вымирание.

Ангелина Пичугина

Да, к сожалению, вынуждена с Вами согласиться. А раз образование обесценилось, то и отношение к нему соответствующее.

Борис Хакимов

Также и с наукой и со всеми областями знания, отсюда и высказывания: "нам нужны преданные, а не знающие, думающие и образованные".

Николай Дубинин

...лучший способ скрыть то, что ни чего не знаешь ...слать вид, что тебе есть, о чем помолчать....

Ангелина Пичугина

Молчание - ЗОЛОТО!

Николай Дубинин

"...молчание, не признак присутствия ума, но доказывает отсутствие глупости"

Ангелина Пичугина

Согласна, ибо часто говорят "Молчи... Сойдёшь за умного!"☺️

Николай Дубинин

... от части да ...но, есть каждая вещь, должна занимать свое место. Когда молчание есть крик. Когда крик, ни кому не слышен. То есть, где молчание предпочтительнее, где оно приводит в тупик. Как и подробности в диалоге. Где они предпочтительнее однозначных ответов, или междометий

Ангелина Пичугина

Вы правы. Я знаю таких людей, которые во время беды или горя замыкаются, уходят в глубокое молчание. И только очень близкие, родные знают как от боли их души кричат. Ну , а в диалоге, как правило, очень часто молчание принимают за знак согласия. Разве не так?

Николай Дубинин

...несомненно ...правда, вместе с этим, имел ввиду письменные изложения. В частности подробности, что вызывают возмущение, сопротивление. Хотя, эпистолярный жанр, диктует некоторые условия....

Ангелина Пичугина

Согласна с Вами. Благодарю за ответ. Удачи Вам и благоденствия!🤝

Андрей Берзенин

Мы все учились понемногу... Онегин для тебя поверхностный или образованный человек?

Ангелина Пичугина

А мы уже на "ТЫ", образованный Вы наш?

Андрей Берзенин

Люди, придающие при общении в интернете повышенное значение обращению, показывают, уж прости, комплекс уязвленного самолюбия. Со мной на ты общаются люди младше меня на сорок лет. Это более показатель доверия, а не образованности

Ангелина Пичугина

👌 Хорошо. Для меня в приоритете глубокие и прочные знания, а также величайший профессионализм каждого в своей сфере деятельности. Удачи Вам и благоденствия, Андрей!🙋‍♀️

Андрей Берзенин

Спасибо! Хотя, если честно, как вяжутся указанные приоритеты с манерой общения, не уловил. Но, тем не менее, спасибо. И взаимно

Воля

Вы мне можете порекомендовать человека, кто может хорошо продавать через интернет?

Александр Харитонов

конечно! Потому в технических вузах учатся 5 лет, а в театральных - только 3, 4 года.

Пётр Ткачёв

Не соглашусь позор быть пойманным на доске серьезнее,чем признаться в незнании.

Ангелина Пичугина

Знание - сила, уважаемый Пётр!!!

Пётр Ткачёв

Знания нам передают такие же люди ,т.е.кем то составленную программу ,по моему это ещё не всё знания ,большую часть знаний нам даёт жизнь.

Ангелина Пичугина

Браво, уважаемый! "Суха теория, мой друг, а древо жизни пышно зеленеет!"🤝

Виталий Селиванов

Лоск со временем тускнеет. Но па первых порах некоторых "мух" привлечёт.

Ангелина Пичугина

Вы правы абсолютно!🤝 👍 👌

Мила Гаева

нет: первое временно и быстро улетучивается....а второе более серьезно

Ангелина Пичугина

Ценность знания разумеется значительно выше. В этом никто не сомневается. Но всё же лоск всезнайства приобрести легче, чем получить истинные и глубокие знания. Разве не так? ТАК и было в 90-е годы, когда любые дипломы можно было купить в метро. Потому так и живём.....

Мила Гаева

ну лоск...это удел глупцов и быдла...сори...но это так...а знания не так просто достичь...истинных

Ангелина Пичугина

Вот и я про тоже...

Ангелина Пичугина

👍 👌 🙋‍♀️ Удачи Вам!

Мила Гаева

благодарю!