Ольга Гашина (Куприянова)

Загадка века- как почтовые голуби находят дорогу

Ответы
Робот Вертер

Почтовые голуби летают только туда, где они жили ранее. Оттуда их привозят к вам изначально. Они живут у вас некоторое время, потом вы отправляетеиего и он летит в то место, точно так же и обратно

Alexey Che

Никаких загадок. Птицы появились на земле раньше людей. Живут дольше людей знают больше. Просто знание у них не индивидуальное, а как бы размещенное на популяцию или вид.

Андрей Сорокин

Ночью сидят , и смотрят на звёзды ( вспоминают расположение звёзд , когда они сидели в домашней клетке) , а потом прилетают , куда надо !!! Так же , как и кошки ...

Аликпер Агакишиев

давно разгадана...Оля...У всех птиц в мозгу имеется навигатор...он запоминает нужную географию полетов...у одних она развита очень хорошо..у других ..по хуже...

Александр Соколов

У них есть орган,реагирующий на магнитные силовые линии Земли. У человека таковой отсутствует.

Алексей Заславский

Это просто. Голубь не может прилететь туда где он не был..Обратную дорогу он знает.

Станислав

По компасу, конечно. Загадка в другом. Где они его берут и куда потом девают?

Ольга Гашина (Куприянова)

компас в голове

Станислав

Прикольно...

Вадим Лазарчев

Так же, как любые перелётные птицы, рыбы тоже возвращаются к месту рождения

Не
Нейрон

Это доказано научно,из в мозге есть центр отвечающий ориентации на место ...

Николай Новиков

Их организм чувствует магнитное поле Земли,как компас,они это поле помнят

В М

никакой загадки.. по магнитным линиям.. такой же магнитик есть и людей..

Muza

берёшь голубка у девушки, пишешь ей письмо, голубок прилетает домой.

Ольга Гашина (Куприянова)

да . Голуби летят только домой, т.е. в одну сторону, а не туда-сюда одним и тем же голубем, как могло бы кому-то показаться. Иными словами — если вы собираетесь в дорогу и намерены отправлять письма домой с помощью голубей, то надо брать их с собой в дорогу из дому, как отдельный багаж, а в случае надобности писать письмо и отпускать.

Muza

👍Ну вот, я на верном пути.:)

Амангельды Бабаханов

а как в дубль пьяные находят дорогу домой тоже интересно знать

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

у них КОМПАС в голове...???!!!😀 😀 😀 ☕ 👍

Бесик

Я все прочел в твоих глазах, но там ни слова о минете?!

Бесик

Я выхожу за рамки правил определять дозволенного грань

Ольга Гашина (Куприянова)

Останьтесь в рамках

Бесик

Такие мысли нужно прятать глубже!

Элвис-2

Обсолютно нет, поле мозга реагирует на поле земли

Мусин Руслан

Это не загадка, у птиц есть в голове навигатор!

Ти
Тимуровец

Голуби тоже удивлены, почему люди не летают.

Ольга Гашина (Куприянова)

а хотелось бы

Виталий

Тренинг.Сначала с 1км. потом 5-10-50-100 и т.д.

Елена Зуева

Почтовые голуби используют инфразвук .