Леди Кэт

Я считаю, что из России бегут жить в ЕС либо те, кто Россию не любит, либо те, у кого ничего в России не складывается. А ваши какие предположения?

Ответы
Борис Лысенко

я думаю, что бегут разные... Корень понимания вопроса, как я это вижу - что такое любовь? Представьте.... Пара, полно денег. Выбирай, что хочешь. Захотел - получил. Трудности - только выбрать, что захотеть... По определению эта пара проживет до ближайшего нового желания. И - привет. родная! Отсюда и красивые понятия - гражданин мира! Родина - где теплее, сытнее, где грязь погуще.... Те, у кого не складывается - понимаю. Бывает. Если это специальность, не востребованная на Родине. В большинстве же случаев - либо невозможность украсть то, что хотелось... либо уже зараженные желанием - как можно больше! Последние не из России бегут. Они завтра побегут обратно, если маслом потолще намазать! Эти ненадежны и стабильно ненадежны! А еще ведь есть и те, которые за здоровьем... это уже совершенно другая категория... Много людей, много причин... трафарета нет. Я так думаю. Удачи и успехов! 😊

Валерий Бессонов

Ценит надо людей но по делу какого заслуживают ! У России в основном дорожать теми кто полезен для страны в обороне а до остальных руки коротки глаза не видят и уши не слышать ! Популярно соавторство тогда и продвинетесь во всём но с крышей ! Если доля не устраивает то всё разговор окончен ! За бугром может и оценят а может и провокации устроят против России когда не нужны станете ! Увы такова политика к человеку !

Виктор Бутенко

Назовите мне кого-нибудь, кто понял бы мятущуюся "русскую душу" Знаете, был когда-то такой полуанекдот. В присутствии немца, который хорошо знал русский язык, двое русских обсуждали свою страну. Как они ее только не называли, как они ее только не поносили. Немец не выдержал и присоединился к их разговору и согласился с их мнением о России. Русские замолчали, послушали....., а потом набили немцу морду!

Владимир Васильев

Это только в кино в России всё отлично. А в жизни у народа и властей Разные задачи. Поэтому и бегут из России. А вот как там ни кто не знает. Хотя возвращаются от туда редко. Как не услышишь. так у него там ресторан свой или магазин. А у нас Вас так налогами обложат. что ты бросишь всё и убежишь.

Рауф Мухсинов

Думаю: "не складывается", из-за чиновников и всего раздутого административного аппарата, которые не способны и не хотят понять (личное благополучие - выше), особенно, творческих людей, создающих новое. К сожалению.

Сергей Уваров

Я так не думаю, таких граждан единицы, а пожив там, поувствовав "чужбину", неприязнь и, визможно, враждебность, многие из них вернутся. Могут остаться лишь те, кто оказался связан семейными "цепями", бизнесом и т.п.

Дмитрий Гоман

Либо те, кто принадлежит к определённой этнической группе народов Европы, по крови немец, хорват, болгарин и душой и сердцем принадлежит Германии, Хорватии, Болгарии к примеру, как вам такой вариант?

Виктор Воробьёв

Один из представителей ельцинской администрации Вячеслав Волошин сказал:"People(народ) схавает!" Бегут потому, что нахавались лжи и беззакония преступной власти, а перемен к лучшему пока не видно.

Борис Есимханов

Дело не в любви и патриотизме ,а в том ,что в России происходит то ,что происходило в нацийской Германии ,когда в главу ставится не гражданин .а государство ,которым владеет кучка стервятников !

Юрий Уманский

Из России бегут политолухи ,брехолухи и прочая глиберастическая шелупонь которая ничего не умеет только языком болтать и вторая категория чиновные ворюги для которых Россия дойная корва

Анна

вы правы. Из страны бегут тогда .когда в стране плохо жить, нельзя себя реализовать, высококвалифицированная работа оплачивается мизерно. Любой человек ищет то место, где ему лучше жить.

Валерий Медведев

Я думаю человек ..не дерево ..захотел поменять климат .друзей .обстановку итд почему нет ?дерево на месте .птицы ..только в одну сторону а человек....имеет возможность и желание ...

Андрей Родин

Вы правы из России бегут те,кто сначала её обворуют,денег в обшоры насуют,а когда петух в задницу клюнет,сматываются из России,но не так это просто смататься с кучей денег

Яков Гиматилин

Мои предположения?Многие Россияне стали материалистами,предпочитают двигаться в сторону наименьшего сопротивления,а если вступают в партию,то обязательно в правующию!

Сергей Маркелов

У кого есть желание работать не за гроши, а за столько, сколько заработаешь, чтобы содержать семью. Дворник и продавец (профессии) не относятся к престижным профессиям.

Да
Данил

Почему бегут? Спокойно себе переезжают на ПМЖ. Есть такая поговорка - рыба ищет где глубже а человек где лучше! Там где где человеку комфортнее там он и живет.

Анатолий Кубей

Все верно, бегут неудачники в надежде что там их ждут с распростертыми руками.Это при СССР за рубежом принимали всех подряд делая из них своих марионеток.

Алексей Изюмов

Да согласен крысы бегут первыми с тонущего коробля)) но Россия это мощь и ресурсы всего мира. Они ещё не раз вернутся но будет поздно...

Хороший Герцберг

Кто бобла наворовал!!! Или секретами торгует!!! Вообще-то и те и другие сволочи!!! Есть пословица: Везде хорошо, где нас нет!!!

Евгений Саксонов

Совершенно верно. И как сказал великий поэт Сергей Есенин "Как бы ни был красив Шираз, он не лучше Рязанских раздолий..."