Максим Jw

Как вы думаете, что такое Евангелие в миниатюре? 🙂

Ответы
Александр Максимов

Молодец Маркус, не побоялись проповедовать Евангелие людям, только увы оно не будет полным для вас самих, если вы наконец не признаете Иисуса Господом( не господином) Богом и Спасителем лично для вас и вашей жизни!!

Максим Jw

Иисус Христос для свидетелей Иеговы - посредник между Богом и людьми, Господь и искупитель, образец для подражания, лидер и Царь нетканого правительства. Но он не Бог, а второй после Бога. Его имя архангел Михаил. Михаил в переводе с древнееврейского означает как тот, кто подобен Богу.

Александр Максимов

Сколько Михаилов в вашей поместной церкви? Все ли они Христы? Я вам намеренно указал на ваше лукавство, там где вы берете абсолютно чуждое вашему верованию слово Господь( не господин, а Бог) и понимаете его превратно и ложно! Все ангелы, суть служебные духи, у них нет задачи и никогда не было задачи становиться людьми или воплощаться в людей с полностью ограниченным состоянием, лишенным Божественной Силы!! Попытаюсь пояснить вам интересную мысль, возникшую у меня сейчас! Как вам кажется Маркус должен ли Бог соответствовать Своему Слову? Есть место писания! Ин 15:13: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." Бог отдал частичку Своего Триединства за людей или подставного ангела??

Максим Jw

1.) Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).
2.) В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).

В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Fenix🇱🇹

Это собрание из 4 богословских книг с описание жизни и учении Иисуса Христа

Максим Jw

Холодно 🙂
Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Fenix🇱🇹

При чем тут это . На ваш вопрос , что такое Евангелии, я ответила . Значение Евангелия это благая весть .

Максим Jw

Вы не заметили в миниатюре 🙂

Fenix🇱🇹

Послушайте , значение Евангелии от этого не изменится

Максим Jw

Да, добрая весть. О царстве Бога, которое будет править всей Землёй после Армагеддона 🙂

Fenix🇱🇹

Это зависит лишь от того во что человек верит .

Геннадий Зернов

Это то что в газетах пишут и рассказывают по радио и телевизору.

Александр Максимов

С тем что вы видели Библейские Писания раньше, чем я родился, я не сомневаюсь! Но ведь и с пословицей» смотрит в книгу - видит фигу», вы тоже наверняка были знакомы гораздо раньше чем я! Не так ли? И еще я надеюсь, что уж вы то не простой обыватель, хотя я и удивлен, что вы не хотите понять элементарных и простых Божьих Истин, изложенных вам простым своим человеческим языком мною!! Скажите Геннадий, раз вы уже претендуете на магистра богословия, то скажите мне простым и коротким своим мудрым языком- вы грешите? Если да( а это факт априори), то ответьте еще на один вопрос, могу ли я согласно Библии оплатить своею жизнью за ваши грехи, тем самым искупая вас и давая возможность идти в Рай на Небо? Ответьте пожалуйста, согласно изученному вами тексту Библии!! Вот там мы и посмотрим как раз кто вы на самом деле!!

Геннадий Зернов

И

Александр Максимов

Ну ответ «И», я расцениваю как ваше признание в вашей греховности, но вы видимо боитесь ответить на вопрос номер два, могу ли я…?, согласно изученному вами Библейскому тексту…, даже подсказку дам вам!! Помните что Путин говорил по поводу если кто положит душу свою за друзей своих…? Жду ответа или ставим точку и признаем вашу некомпетенцию в данном вопросе!!

Геннадий Зернов

Продолжаете заниматься спекуляцией неоднозначными понятиями. Я не на что не претендую, не унижайте себя подобными заявлениями. Я типичный любозательны обыватель способный самостоятельно мыслить и здраво рассуждать. Чтобы рассуждать о грехе надо определиться с самим понятием греха, что вы понимаете под словом грех?

Александр Максимов

Не важно, что я понимаю под этим понятием, не важно то, что вы фантазируете под этим понятием!! Вы заикнулись о своей древности и том, что вы якобы Библию знаете, но вот уже даете заднюю, не можете ответить на вопрос, а ведь Библия ясно дает понимание не только о том, что такое грех, но и о том, кто и по какому праву может оплатить долги грешника!! Вот видите Геннадий, если я вам сейчас не намекну и не помогу, на что вы очень рассчитываете, вы снова сидите в лужу и потеряете свое лицо!! Мы с вами говорим о наикоючивейшем вопросе Слова Божьего, и уж если вы действительно знаете Библию, как вещаете нам, то для вас не составит труда ответить своими словами о том, как Библия трактует этот вопрос! Не нужно отмазок и отговорок, цепляется за понятия, скажите, могу ли я оплатить перед Богом любой ваш долг как грешника?

Александр Бабурин

думаю эти два слова не совместимы

Максим Jw

Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Александр Бабурин

Я не крещёный ...Не в курсе этих дел.Вам удачи

Максим Jw

Тут не имеет значения крещёный вы или нет. Имеет значение думающий ли вы человек или нет 😉

Александр Бабурин

На эту тему плохо думающий

Максим Jw

Как по-вашему, что есть вера?

Александр Бабурин

И надежда и любовь

Максим Jw

Понял 🙂
Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой или живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает либо истинной, либо ложной. Боги бывают либо ложными, либо истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Дедушка Старенький

Краткий пересказ длинного фейка.

Максим Jw

Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Дедушка Старенький

Это всего лишь авторский вымысел. Можно и не такого нафантазировать.

Олег Чернов

Кодекс строителя коммунизма?

Максим Jw

Которого?

Олег Чернов

Как вы делаете в тексте ударение на буквы? Например вы написали: "бо́льшая". Как над буквой "о" поставили знак ударения?

Максим Jw

Я пишу на смартфоне. Если задержать палец на букве о, то клавиатура выдает о́ с ударением 🙂 или а́ или е́ 🙂

Олег Чернов

А! Спасибо! Так-то и я умел. Мне надо на компьютере. Там танец с бубном, но сделать можно из другой таблицы символов. А я думал, что у вас более простой способ есть. Спасибо за беседу. Я думаю, что мы оставаясь при своих мнениях ссориться не будем и обижаться не станем. Про бога и природу предлагаю обсуждение завершить. Пишите, если будет что-либо ещё интересное!

Максим Jw

Всего наилучшего.

Do
Donatas

сборник для тварей божьих

Do
Donatas

реакционные книги библейские под запрет их нужно. столько крови в них столько жертв.

Максим Jw

Библейские книги это уроки. Нет никакого основания для того, чтобы делить Библию на «Ветхую», то есть старую, и «Новую» части и судить о значимости высказываний по тому, в какой части они находятся. Во 2 Тимофею 3:16 говорится: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления». В Римлянам 15:4, где сказано: «Все написанное прежде было написано для нашего наставления», говорится о книгах Священного Писания, которые были написаны в дохристианское время. Поэтому рассматривать поставленный вопрос нужно в контексте всей Библии.

Do
Donatas

явно в них прослеживается "экстримизм". Вообщем каждыйделает свой выбор.

Максим Jw

Нет 🙂 вы явно не поняли сути.

Do
Donatas

Для меня одна. Есть кто верует в это,а есть в другое.

Василий Стеклов

Сборник еврейский сказок.

Максим Jw

Здравствуйте. Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Василий Стеклов

С праздником Победы! Вам спасибо, я на досуге обязательно подумаю над Вашими словами.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Василий Стеклов

И Вам всего наилучшего.

Зинаида Бадяева

Сокращённое ,вероятно !!

Зинаида Бадяева

А захотите ли Вы сами жить вечно ??

Максим Jw

Я имею это желание сегодня.

Зинаида Бадяева

Для чего ??Какие цели этого ??

Максим Jw

Жить, любить, радоваться, постигать замыслы Бога.

Александр Максимов

Странное у меня чувство, вот вроде бы встретились два верующих, но один почему то делает акцент на Иегове ( это странно если учесть сегодняшнее отношение людей СИ), а другая спрашивает что такое вечная жизнь!!! Без обид, но хочется вставить пять копеек, можно? Вечная жизнь это жизнь в совершенстве Божьем, когда все способности человека, умственные, физические и духовные будут на максималках! То есть вы Зинаида должны понять, что ваша настоящая и насыщенная Богом жизнь начнется по сути только тогда! А посоображать можно, перед вами открыта вся вселенная, вы можете изучать планеты, путешествовать в такие дали, которые вам и не снились на земле!! Искусство, поэзия, музыка и так далее это же непочатый и бесконечный сундук возможностей!!!

Александр Андреенко

Бред ничуть не меньший

Максим Jw

Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

М(
Милочка (*)

Молитва Отче наш...

Александр Максимов

Принесение жертвы животных подразумевало добродетель и подразумевало последующее признание человека Самим Богом! А вот добрые дела о которых вы сообщили Милочке- действительно не требуют признания, да и не признаются за жертву, достаточную для ее спасения! Вы хотите ее увести от Бога или привлечь к Богу?

Ко
Константин

Зачем тогда богу (человеку) делать подношения богу, если он сам бог?

Ко
Константин

У неё своя голова есть :)) 😊😊😊

М(
Милочка (*)

Есть, мальчики, ксть!

Александр Максимов

Жертва Богу, совершаемая человеком- показывает принадлежность человека к Богу, а не кому попало и уж тем более не самому себе!

На
Надежда

Я от этого далёкая

Максим Jw

Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

На
Надежда

🤔 Спасибо!

Максим Jw

Всего наилучшего.

Ирина Гавриловна

Синяя книжечка

Максим Jw

Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Ирина Гавриловна

А. Спасибо. Мне очень жаль что так получилось😴☹️

Ваняя Иванов

четыре книги?

Максим Jw

Здравствуйте. Нет 🙂 ещё будут варианты?

Ваняя Иванов

Здрасти..ваши догадки или фантазии ,нам невдомек!так что поясните ваше видение.

Максим Jw

Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Ваняя Иванов

Понятно.спасибо.

Максим Jw

Пожалуйста.

Ол
Ольга

Конституция.

Максим Jw

Оригинальный ответ. Но нет. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Ол
Ольга

👍🤝

Зульфира Ай

Иоанна 3:16.

Nikola Mahkov

-книжка--

Максим Jw

Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂

Nikola Mahkov

-ну и что?--

Максим Jw

Самый опасный человек - безразличный.

Cветлана

Не знаю

Cветлана

Ну вот когда будет, тогда и увидим

Максим Jw

Армагеддон ещё нужно пережить.

Cветлана

Поняла

Максим Jw

Всего наилучшего.

Cветлана

Благодарю

Zi
Zimina

Библия

Zi
Zimina

🖼

Zi
Zimina

Это от Евангелистов или от Свидетелей Иеговы?

Максим Jw

Если перевернуть титульную страничку, на второй написано кто издатель. 🙂 скорее всего это не свидетели Иеговы 🙂

Zi
Zimina

Спасибо,посмотрю.Доброго Вам дня🙂

Максим Jw

Пожалуйста. Всего наилучшего.

Ан
Андрзедж

книга

Максим Jw

Здравствуйте. Это место писания в Библии Иоанна глава 3 текст 16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Представляете, Бог и Сын отдали за вас жизнь ради вашей возможности иметь вечную жизнь, проявляя веру на деле в них обоих 🙂