Нерасторопная Женщина

Моноблоки - это что?

Ответы
Во
Вовочка

Берите нормальный комп. Он производительнее , дешевле (если параметры одинаковы),И есть куда развиваться (на будущее). Моноблок меньше места занимает , о это не главное для стационарного компа

Во
Вовочка

А еще они проще в ремонте - просторнее и лучше обдуваются

Нерасторопная Женщина

Понятно, спасибо.

Во
Вовочка

https://monoblok-computer.ru/razdel-vybor-monobloka/chto-luchshe-monoblok-noutbuk-komputer/

Нерасторопная Женщина

Вот за это огромное спасибо

Энинг Сокол

Компьютеры такие или телефоны, совмещающие в себе и монитор и системный блок(касательно пк) или же без возможности замены или съема аккумулятора (касательно телефона)

Нерасторопная Женщина

Ок, спасибо.

Андрон Шрайбикус

Во вспомнили-то. Гибрид телевизора с древним видиком был, потом процессора с монитором. Нифига хорошего не получилось, короче

Нерасторопная Женщина

Почему не получилось? Моноблоки компы продают сейчас - бери не хочу.

Андрон Шрайбикус

Не хочу. Ноут и нормальный стационар. А это промежуточное чудо нафик не надо. Ну я программист и техник. Мне это близко и знакомо.

Нерасторопная Женщина

Почему не надо?

Андрон Шрайбикус

Оно ремонту и апгрейду практически не подлежит

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Александр Родионов

у меня моноблок. -это экран в одном корпусе с "системным блоком" и клавиатура", если вы про компьютер...🙂

Александр Родионов

один раз жёсткий диск заменил. о чистке вообще никогда вопрос не поднимался...🙂

Нерасторопная Женщина

А что с диском? Кстати, у Вас нелицензионка на сколько гигов? А покупали пустой, без операционки?

Александр Родионов

нет, покупал с кучей каких-то установленных программ- посмотрел и стёр. ну, диск наверное сломался, не очень в это вникал. жесткий диск у меня практически пустой я на компьютер ничего не записываю- всё храню в интернете- поэтому замена диска и переустановка операционной системы очень простая- просто всё стираешь. память оперативная 1гБ- наверное побольше надо. стоил он 20000. я сейчас смотрю примерно такие же столько и стоят.ну, диск и память у них конечно побольше. вообще-то сейчас странные цены 50000-70000. непонятно зачем это. всё равно там делать нечего. я ещё на порносайтах сижу- весь интернет бесплатной порнушкой забит. это полезно, но я на всякий случай лицензионный антивирус поставил, потому что в порнобизнесе непонятно какая у них логика. спама полно в почте - всякие придурки деньги предлагают, но вроде это всё не так страшно...🙂

Нерасторопная Женщина

Вирусник надо хороший, на порносайтах много мусора. Ну, спасибо. Пока всё. Я спать.

Александр Родионов

🙂...я тоже скоро спать пойду

Владимир Писарев

Это в 90- е мечта дачника,и пашет,и культивирует,как мало нужно было человеку

Нерасторопная Женщина

А-а-а... да. Помнится, помнится.

Владимир Писарев

Если бы не Ваш вопрос я и не вспомнил,даже ездили на нем ,современное понятие,что то единое объединяющее несколько блоков

Владимир Писарев

Компьютер тот же самый моноблок,все зависит от Ваших потребностей

Нерасторопная Женщина

Мне нужен компьютер. Вот думаю, что лучше взять.

Владимир Писарев

Вопрос в другом,что там хотите иметь,объём памяти,оперативной памяти,Ауди и видео карта,я занимаюсь музыкой у меня все это максимальное

Константин Михайлов

Все в одном "флаконе" монитор,комп,процессор......в общем ни чего хорошего.

Нерасторопная Женщина

Почему ничего хорошего?

Константин Михайлов

Если что то одно вышло из строя нужно ремонтировать всю эту "машину" и так бесконечно.

Вадя С Хитровки

У меня в 1990-е был такой. 2 в 1. телевизор, совмещённый с видеомагнитофоном

Нерасторопная Женщина

Понятно. А сейчас телек + комп? А смысл в моноблоках?

Андрей Толстый

смотря в какой области ( в смысле знаний, или науки) звучит это слово

Андрей Толстый

по поводу того что каждый для определённых целей это абсолютно верно.
свой комп обновлял недавно. для этого спросил друга, что он посоветует. мы посидели, он потыкал пальцем в кнопки, потом в экран. позаписывал название и модели блоков.
я всё выписал на листок, купил и сам собрал и запустил всё счастье.

Нерасторопная Женщина

Хорошо, когда есть такой друг. У меня, к сожалению, нет. Я многому учусь сама, читаю, ищу, спрашиваю, вот как у вас сейчас.

Андрей Толстый

ну если нет своего такого друга, можно найти друга друзей, или знакомого знакомых...
сам выбор и подбор занял не более получаса.
собирал свой комп в старом ящике, только покрасил в чёрный

Нерасторопная Женщина

Нормально так. Я тоже так хочу. Сама уже лазила в свой комп...

Андрей Толстый

осталось только найти того, кто сможет посоветовать.

Во
Волокуша

аа...привет из 90-х))))...телек и видеомагнитофон в одной упаковке)))

Ants

многофункциональные устройства реализованные в едином блоке.

Нерасторопная Женщина

Ок, понятно.

Олег

Это когда один агрегат выполняет несколько разных операций.

Михаил Гехт

Все агрегаты в одном корпусе. Хоть трактор, хоть компьютер

Сергей Бочков

Компьютер в одном блоке - монитор и системный блок вместе

Нерасторопная Женщина

Это хорошо или плохо?

Сергей Бочков

Удобно, нет блока по столом, но нет возможности апгрейда

Нерасторопная Женщина

Да, говорят, это так.

Сергей Бочков

Это промежуточный вариант между обычным компом и ноутбуком.

Нерасторопная Женщина

Да, заметила, есть сходства.

Виктор Лукиша

это приспособления для обработки земли в малых площадях

Eugene Polli

К примеру, Унитаз заедино отлит из керамики с бачком..

Нерасторопная Женщина

Понятно. Неплохая вещичка.

Eugene Polli

Или комп в мониторе, видеомаг в телеке, коробка для ванны и того же унитаза раздельных в квартире..

Нерасторопная Женщина

Да, да, я уже знаю. Спасибо.

Николай

Так раньше называли телевизоры,со встроеным видиком

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Расскажете мне потом.

Николай

К весне обязательно,в город съезжу

Николай

Оказывается есть такая пакость.Именно пакость.У меня системник 15 000,и монитор 40"(102 см) 20 800.Клава и миш на халяву достались.Итого 35 800 руб.А моноблок 27"(68 см),133 000 р.Я что дурень.Лишнюю сотню платить.За меньший монитор

Нерасторопная Женщина

Вот, понятно.

Николай

Я же говорил,давно не был в городе.Мне на комп хватило 2 пенсий.6 это уже лишка

Демон Лилиt

Двойная защита от удара ..........По......Ну мужики знают....

Демон Лилиt

Удобно ..компактно ..Но если что в ремонте не практично..Недавно сам такой хотел специалисты рассоветовали...

Нерасторопная Женщина

Ну, принципе, логично и объяснимо. Запихать запихали, а если что - не достать.

Демон Лилиt

Если очень недорого ..а так не стоит ..Может подвести .

Анатолий Лапшин

В строительстве - это такие большие кирпичи.

Нерасторопная Женщина

Да, спасибо.

Александр К.

без этой фиговины и комп не нужен)))😂 👍

Андрей Мещеряков

объединённое в одно схожее функционально

Нерасторопная Женщина

Вы что то знаете конкретно?

Андрей Мещеряков

блок-фара автомобиля, видеоплеер с телевизором в одном корпусе, компьютер с системником совмещённым с монитором и масс др. примеров

Нерасторопная Женщина

Меня интересует комп.

Андрей Мещеряков

если просто хороший, то посмотрите на Lenovo, HP, DELL, если нужна роскошь, супер мощь и супер дизайн, так сказать, хай класс, то iMac

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Я ещё поищу, посмотрю. Спасибо.

Андрей Мещеряков

если нет стеснения в деньгах, то я бы однозначно порекомендовал iMac, это просто улёт - лучшие машинки в мире!!!