Марфа Искусница

Почему сдохла канарейка в эпиграмме Сергея Есенина?

Ответы
Ирина Хавронина

Со злости самого Есенина к своему учителю Клюеву сдохла сия птица: "И Клюев — ладожский дьячок,
Его стихи, как телогрейка,
Но я вчера их вслух прочел,
И в клетке сдохла канарейка...."

Марфа Искусница

Злость и Есенин как-то не вяжется - ирония Есенина. А в остальном верно.

Григорий Дарер

Вот эпиграмма, пришедшая в адрес очередного «друга» Есенина Василия Князева ... Его стихи, как телогрейка. Но я их вслух вчера прочел, И в клетке сдохла канарейка.

Марфа Искусница

И Клюев, ладожский дьячок, его стихи как телагрейка. В

Vladimir Vladimir

И Клюев, ладожский дьячок, его стихи как телогрейка, но я их вслух вчера прочёл – и в клетке сдохла канарейка. Вот причина смерти канарейки. 🙂

Марфа Искусница

Единственный правильный ответ, рукоплещу!

Дарья Иванова

не знаю))) я знаю только, что "над самой головой насвистывает чижик, хоть птичка божия не кушала с утра"))) это Саша Черный)))

Марфа Искусница

....и Клюев, ладожский дьячок. Его стихи , как телогрейка. Вчера я вечером их вслух прочел и в клетке сдохла канарейка.

Ан
Антонида

.И Клюев , ладожский дьячок, его стихи как телогрейка. Вчера их вечером я вслух прочел и в клетке сдохла канарейка.

Марфа Искусница

Браво!

Александр Вялков

Ну и вопросы у вас))) Это если бы я спросил у вас: Почему села батарейка в песне группы Жуки))))

Марфа Искусница

тем не менее есть правильные ответы

Александр Вялков

От одиночества

Александр Вялков

Подавилась пшеном

Марфа Искусница

Вы ошиблись

Александр Вялков

От жажды?

Анастасия Попцева

Его стихи как телогрейка, Но я их вслух вчера прочел — И в клетке сдохла канарейка.

Марфа Искусница

Почти

Николай Семенов

от голода....покормить за эпиграммами забыли....

Николай Семенов

Он ее эпиграммами замучил... от тоски...

Николай Семенов

От старости.....

Михаил Елизаров

оттого что он вслух прочел чьи то стихи. 😄

Марфа Искусница

Может вы?

Михаил Елизаров

давай завтра. меня сейцас выметут из спальни.

Марфа Искусница

Давай

Михаил Елизаров

пока. 🙂

Abdufatto Abdusalyamov

Она не сдохла, от счастья задохнулась!

Марфа Искусница

Ответ неправильный

Иван Шашлов

Не поверите - они даже в жизни дохнут!

Марфа Искусница

А в стихотворении по какой причине?

Иван Шашлов

Я не знаю, я его не читал 🙂

Марфа Искусница

...и Клюев, ладожский дьячок, его стихи как телогрейка. Вчера их вечером я вслух прочел и в клетке сдохла канарейка.

Иван Шашлов

Ну, типа такие унылые и примитивные, что даже канарейка от них дохнет 😉

Любовь Лабутина

потому что её соловей не любил

Дмитрий Сугак

Он прочитал стихи Клюева

Дмитрий Сугак

Слушала стихи Кюева.

Марфа Искусница

Молодец!

Unknown

Не читал пока что не знаю

Александр Койчу

от стихов Маяковского

Икс Икс

Извините не читал.

Марфа Искусница

...И Клюев, ладожский дьячок. Его стихи как телогрейка. Вчера их вечером я вслух прочел и в клетке сдохла канарейка.

Икс Икс

Спасибо за стих.

Ермек Дауренбеков

Не знаю-не читал

Марфа Искусница

....и Клюев, ладожский дьячок. Его стихи , как телогрейка. Вчера их вечером я вслух прочел и в клетке сдохла канарейка.

Ермек Дауренбеков

С творчеством Есенина не знаком

Adel Elgohary

привет красивая

Сергей Шумский

Села батарейка.

Н*
Наталья *

Ой даже не знаю

Марфа Искусница

...И Клюев , ладожский дьячок, его стихи как телогрейка. Вчера их вечером я вслух прочел и в клетке сдохла канарейка.

Н*
Наталья *

не вынесла бедная