--- Рыжулькин ---

Народ, а вы знали что если жарить яичницу на масле, то оно превращается в олифу. Все наверно знают что это такое. Поменьше жарьте на масле...

Ответы
Владимир Просто

Не городи ерунду! Что бы из растительного масла сделать олифу нужен целый технологический процесс, причем длительный!

--- Рыжулькин ---

Это говорил не я, а ведущий программы.

Дарьюшка Мальцева

И врачи, говорящие о здоровых суставах давно говорят, правда не все, а заинтересованные в здоровых людях

--- Рыжулькин ---

и в деньгах

Зоя Назарова

Яичницу лучше и полеэнее жарить на сале. Можно и на хорошем сливочном масле. Сравнение с олифой-бред.

--- Рыжулькин ---

Согласен!!!

Зоя Назарова

Тото же.

Зоя Назарова

Значит у нас полное взаимопонимание. Прекрасно.

Се
Семён

Жора, жарьте рыбу. - Но рыбы нет! - Жора, жарьте, рыба будет!!! Странник, не муди мозги народу!

--- Рыжулькин ---

А кто здесь народ? Ты что ли?!

Се
Семён

Я уже понял, что ты кулинар убогий (можешь считать - божественный, если тебе так легче), но за что остальным в мозг срать?

--- Рыжулькин ---

Я кулинар убогий???😹😂😂 мужчина, под названием Юрик, у вас с головой всё в порядке?😂😂😂 и как можно опорожнятся в мозг? Вы здоров? Или очередной псих с умным видом?!😂😂😂

Се
Семён

Прячь комп - санитары заметили, шприц готовят....

--- Рыжулькин ---

Ахаха, себя успокаивает😹

Юлия Тарасова (Раковская)

Это на подсолнечном нелья(растительном) а на топленном сливочном очень полезное масло...

--- Рыжулькин ---

Вообще не узнавал специально. Это хорошо. А как точнее то его назвать? Животный жир?

Юлия Тарасова (Раковская)

Первое масло сливочное топленое Или 2) Жир свиной внутренний... .и сами перетопите...

Юлия Тарасова (Раковская)

Пока пока...🌞❄️🖐️

Andrea Andre

В войну натуральная олифа шла только так , на ней картошку жарили , при ожогах помогает

--- Рыжулькин ---

Ага на войне все средства хороши

Andrea Andre

Фри , чипсы не кушать ?

Vladimir Osheschko

За время приготовления яичницы растительное масло не успевает превратиться в олифу.

--- Рыжулькин ---

Это точные данные?

Vladimir Osheschko

Уверен. Что бы получить олифу растительное масло долго калят. Это своя технология.

--- Рыжулькин ---

Ну почти ведь

Ле
Лена

Не верно...Превратить растительное масло в олифу так просто не получится...

--- Рыжулькин ---

Ну это утрировано

Ле
Лена

Конечно на сливочном масле вкуснее,но некоторым нравится растительное.

--- Рыжулькин ---

Тогда не грейте долго

Галина Коробейник

С точки зрения химии - это не так. Но жарить вообще продукты вредно.

--- Рыжулькин ---

да уж

Марина Цитко

Это херня.Это если 5 раз пожарить,оно становится канцерогенным.

--- Рыжулькин ---

Чем больше, тем дальше. Но и того достаточно!

Марина Цитко

Пожарь сразу на олифе.Почувствуй разницу.

--- Рыжулькин ---

Вот зря не слушаете меня

Марина Цитко

Я знаю.Жаря на сковороде,я каждый раз её мою.В основном пользуюсь паровакой.Но усугублять тоже нельзя.

--- Рыжулькин ---

Ну другое дело. Здоровья Вам!

Ол
Ольга

А разве сливочное масло превращается в олифу? Что то новенькое.

--- Рыжулькин ---

Растительные,...

Ол
Ольга

Жарьте на сливочном

Нелли Чернигина

Так на чем же предлагаете жарить? На сале?:)) Это не так вредно?

Дарьюшка Мальцева

Вот именно

Дарьюшка Мальцева

Посмотрел?

--- Рыжулькин ---

Я не нахожу. Вы удалили что ли?

Дарьюшка Мальцева

Много видео

Чио-Чио-Сан

А на чём жарить? Масло-какое-сливочное, постное....?

--- Рыжулькин ---

Что касается яичница - на воде. Сам начал недавно. Яица нежнейшие и вполне полезные.

Чио-Чио-Сан

интересно. Но можно попробовать😆

--- Рыжулькин ---

Попробуйте! налейте чуть чуть чтобы дно закрыло, дождитесь кипения и выливайте яйца))) сделаются довольно быстро. Мне вот омлет по душе и на масле такого и не сделаешь.

Чио-Чио-Сан

А если молоко вместо воды?

--- Рыжулькин ---

Не пробовал. Омлет так вроде делают. Но по моему если молоко налить тонким слоем на сковороду, то оно быстро пригорит. Поищите!

Чио-Чио-Сан

спасиб

Дарьюшка Мальцева

Дело не то что жарить яичницу, а жарить на масле

--- Рыжулькин ---

Я это знаю, потому и донес до всех

Дарьюшка Мальцева

А все приняли?

Дарьюшка Мальцева

Вот и ответ....

Асель Ахметчина

Теперь будем знать спасибо за совет 😏

--- Рыжулькин ---

Не за что)))☺️

Даль Светлая

это вам не Елена Малышева сказала?)))))

--- Рыжулькин ---

Иди, заботься

Даль Светлая

и что б я без тебя делала!!)))))))))))

--- Рыжулькин ---

Ну вот))))) Я вообще много могу рассказать, что станет страшно кушать. Но стыраюсь особо не учитываться этим))) по миниму ограничить!

Даль Светлая

стырайся....

--- Рыжулькин ---

Страюсь!!!

Kitton

На растительном или же на коровьем ?

--- Рыжулькин ---

На растительном. Особенно подсолнечное. Либо оливковое или вода

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

масло исчезло вместе с коровками

Алла Ширинова

Спасибо.Значит,ее не нужно есть.

Галина Д

Какая есть ему альтернатива?

Игорь Шепотайлов

Все зависит, что вы готовите!

--- Рыжулькин ---

да, мнение разные. но есть один простой совет, избегать рафинированной пищи

Владимир Март

Потому и странник! Всё собрал в одну яичницу!

--- Рыжулькин ---

Оооо, ладно вы недалекий, я понял. Всего доброго

Владимир Март

Это не ко мне.

Евгений Солдатов

Но олифа это льняное масло

--- Рыжулькин ---

с чего такой вывод

Евгений Солдатов

Да потому что оно льняное

Евгений Солдатов

Ладно , пополам с семечковым .