Марина

Религия, если не об'единяет, то разделяет людей...Отношения в паре, где один является верующим и не только на словах, а другой абсолютно не религиозен, обречены...?

Ответы
Владимир Забродин

Всё зависит от степени религиозной направленности. У православных оно не выражается в агрессии к атеистам. а вот в некоторых сектах их проповедники настраивают на привлечении к вере ближних и вот тогда могут быть и курьёзы! Если есть желание. то просмотрите ролик. Думаю будет полезно узнать о свидетелях Иеговы. https://ok.ru/video/282565480804

Марина

Нет, спасибо.

Владимир Забродин

А ответ то мой устраивает?

Марина

Да.Ваше мнение понятно.

Владимир Забродин

И вы с ним......?

Марина

...не спорю)

Naftalin Medvedyakis

Общая продолжительность православных постов 200 ДНЕЙ в году, в которые можно питаться лишь крупами, овощами, фруктами, орехами и медом. Нельзя веселиться, смотреть телевизор, заниматься сексом, плохо поступать и самое тяжкое - нельзя при этом матюгаться.

Виктор Федин

Из моей памяти: 1960-ые: бабушка молится богу, дедушка учит устав КПСС ( ему скоро вступать в партию). Далее: Бабушка чинит иконостас, дедушка ей помогает. Прожили вместе больше 50 лет в любви и согласии.

Ра
Раиса

Вполне совместимо!Мы все верующие,только одно отличие ,один ходит в церковь,другой не ходит!!Есть одно но,спасены ли обо!Молитва друг за друга!!

Ра
Раиса

Верующая жена освящает неверующего мужа,,Ну а неверующая жена должна идти за верующим мужем наверное в церковь!

Марина

Зачем туда идти...неверующему...?

Ра
Раиса

Чтобы быть спасенными!

Марина

Ясно...

Ра
Раиса

Но мы никого не можем туда тянуть,должно быть желание каждого!Чтобы сознание доросло!

Валентина Рязанова

ТОчно религия разъединяет . У моего брата жена татарка, дочь его пошла и покрестилась, мать теперь её не признаёт. И ещё есть примеры.

Марина

М-да...

Та
Татьяна

Нет. Оба видят все равно одно и то же. Только один здесь видит руку Бога, а другой нет. Хуже, когда фанаты разных религий.

Марина

О фанатах...не будем...)

Александр Рудзик

Если брак заключается между верующим и неверующим,тогда ничего хорошего не выйдет.Испытано и проверено.Лично мной.

Владимир Батарышкин

Здравствуйте! Пожалуйста перейдите по ссылке ниже, проголосуйте за мою фотографию. Спасибо!
http://ямолод.рф/gallery/122439/

Никифоров Валерий

Все зависит от степени упертости партнеров , в смысле незыблемости своих заблуждений...

Марина

Пожалуй...

Александр Андреенко

Не верю ни одному своему ровеснику/це, кто заявляет себя верующим/ей.

Надежда Новикова

В принципе мы все верующие ,не раз за жизнь вспоминаем Бога

Иг
Игорь

В большинстве случаев это нормальные семьи.🙂 🌷

Ал
Александр

не всегда. просто верующий молится об атеисте

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Возможно и сходиться, не важно какие мысли в голове, лишь бы стремление вместе быть оставалось.

Ти
Тимуровец

С душевно больными не хочется иметь дела.

Николай Серегин

Вообще не это определяет крепость семьи.

Марина

Тоже так думала...

Николай Серегин

Терпения не хватает супругам,надо уважать друг друга.

Барон Де Гофмансталь

Такие отношения абсолютно невозможны.

Элен Ренбауэр Z

Если первый не фанатик, то ровно

Ол
Олег

Конечно у них ничего общего не будет кроме гениталий,а это быстро надоест

Виталий

Не думаю..верит пусть верит..

Ни
Никита

Если один из них умен, то нет

Он

Как сами решат,так и будет.