Алексей

"Доверие — это лишь иллюзия для тех, кто прячется в выдуманной реальности".Как вы считаете на сколько далек автор этих строк от реального положения вещей?🤔

Ответы
Нина Архипова

Здесь сказано про тех, кто прячется в выдуманной реальности, то есть, про людей, отрешённых от действительности, и если автор афоризма из их числа, то он очень далёк от реального положения вещей. В реальной жизни надо знать с кем имеешь дело и думать прежде, чем оказывать доверие.

Алексей

Именно это он и имел в виду

Евгений Антонюк

вы же говорите не о доверии вообще, а только о тех, кто прячется в выдуманном. А в принципе никакого греха в том, чтобы доверять людям, нет, а есть только глупость. Станешь в каждом встречном видеть доброго, от мошенников отбоя не будет.

Алиса Лиса

100%поподание, но есть одно Но...иллюзия это то за чем закрывается сознание и осознание реальности - а если его (сознания и осознания) нет? Потому как у многих оно напрочь отсутствует. Тогда что?

Алексей

Тогда выход только один-жить в своей реальности

Алиса Лиса

Тогда это уже иллюзия!

Алиса Лиса

Честно скажу, Яне люблю таких людей

Алексей

✌️

Aлександр Кузьмин

Перед выброской парашютисты встают , поворачиваются спиной к соседу и говорят "Проверь" . Как вы думаете , они в это время ему свою жизнь доверяют , или это иллюзия ?🤔

Aлександр Кузьмин

По вашему проверка на доверие не канает ?

Алексей

Нет

Aлександр Кузьмин

Хотел бы я видеть вашу спину . На земле договорили бы ...

Алексей

Получается вы бы сделали какую нибудь не смертельную пакость что бы на сто процентов убедить меня что не стоит доверять людям?

Aлександр Кузьмин

к чёрту полумеры . Минуты понимания будет достаточно .

Irina Uslovnost

Также как и обещание. "Обещание - это обман, основанный на утверждении 100℅ вероятности появления желаемого будущего" (Хекон."Вторжение")

Алексей

🤝

Виталий

смешно), реальность и есть исключительно наше отношение к миру, никаким иным образом ту реальность для себя и не проявить)))

Игорь Ольштынский

С автором не знаком, но, праздник на душе верить Людям, не приятно, что это враньё, надо людей чувствовать

Лена

Не бывает черного и белого. Всегда полутона. Мы доверяем и бывает, что кто-то нас предает, а кто-то и нет.

Валентина Пакшина

Не позавидуешь автоpу этих стpок - не нашлось в его окpужении людей, наделённых взаимным довеpием!

Al
Ali

и далек и близок, в разведке оно просто необходимо, в других случаях по обстоятельствам

Гармония Россия

Очень далек. Доверие-это надежнейшая защита от мелочности и многих заморочек зряшних.

Вера Сергеевна

Дело каждого доверять или притворяться ,что доверяешь Это тоже раздел реальности ....

Балым Ташыева

После разочарования возможно. На устах слово доверие, а изнутри съедает сомнение.....

Алексей

🤔

Vladimir Rakivnenko

"Доверие — это искренность, уверенность в человеке что он не предаст, не обманет. "

Вовочка Бакка

В таком случае мы живем среди иллюзий, потому что автор руководствовался ими же.

Алексей

Но ведь так и есть.Вы слышали от кого нибудь фразу- "Меня догнала реальность"?

Вовочка Бакка

Скорее не "догнала", а "настигла"; но это не принципиально. В остальном - согласен.

Та
Таня

По этому определению и доверять никому не следует... Так жить очень трудно...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не согласна с ним! Лучше, вообще, никому не доверять! Не придётся страдать

Алексей

Так мне кажется он именно это и хотел сказать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А мне думается, он имел ввиду прямо противоположное

Алексей

Эта фраза вырванная из контекста,а разговор шел именно о том что не стоит доверять людям

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Значит, вводите в заблуждение, фразой, вырванной из контекста

Алексей

Простите.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Прощаю

Ма
Маргарита

раз возник такой вопрос........ думаю, доверие Вас подвело

Ма
Маргарита

не заморачивайтесь, всё что ни делается, всё к лучшему!

Алексей

Только вот кому лучше?))

Ма
Маргарита

тому, кто доверился

Алексей

✌️

Ма
Маргарита

уроки даром не проходят... мусора меньше вокруг собирать будем))

Дм
Дмитрий....

доверие это ось на которой движеться все остальное....

Геннадий Кириченко

Человечество глупо и живет иллюзиями. Все правильно.