Helga

По легенде собака спасла Ноев ковчег, заткнув дырку носом. Что объясняет эта легенда?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

ЛЕГЕНДА ОБЪЯСНЯЕТ ТО О ЧЁМ МНОГО ГОВОРИЛИ И СЛУШАЛИ. А ТАК ЖЕ МНОГО МЕЧТАЛИ. И ХОТЕЛИ СКУШАТЬ ТО ЧТО НЕ ПОЗВОЛЕНО МНОГИМ. А ИМЕННО . 1. РЫБИЙ ЖИР( КОТОРОГО НЕТ). 2. МЯСО КОЛБАСУ( ЕЩЕ НЕ ГОТОВА) 3. И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ. А ТАКЖЕ ОБЪЯСНЯЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ИЗ ОПЫ А НЕ ИЗ ГОЛОВЫ. ТАКЖЕ . ДЕТСКИЙ САД И ЯСЛИ ЗДЕСЬ НЕ К МЕСТУ ТАКЖЕ ОБЪЯСНЯЕТ😭😆😂🌹

Boris Skopenkov

Согласно легенде, Геракл вычистил авгиевы конюшни, направив потоки реки в них, которые вычистили всё кардинально. Если бы он направил малый ручеёк, то он бы просто осрамился бы...Если мы будем обращать на какие то случайные вещи, события в легендах, то мы не увидим, не поймём общей, главной картины происходящего.

Helga

Не всё так глобально. Легенда объясняет, почему у собаки нос всегда мокрый. Вот и всё

Boris Skopenkov

Спасибо . Это оч. интересная интерпритация "новости" из легенды...Спасибо!

Helga

Пожалуйста

Максим Jw

Добрый день, Хельга. Это ложная или лживая легенда. В Библии ничего об этом не написано. Где вы об этом прочитали?

Helga

Привет. Разве я сказала, что эта легенда из Библии?

Максим Jw

Откуда информация про собаку?

Helga

Прочитала

Максим Jw

А дышала собака чем, каким местом? Вам не кажется, что глупости не стоит распространять?

Дмитрий Якудза

показывает на сколько важным является самопожертвование и на сколько ошибочны такие истории как ноев ковчег

Владимир Гибадулин

От куда это легенда? В Библии есть упоминание о Ноевом ковчеге, но о собаке ни слова. А, потому это уже выдумки.

Вик Тор

Что иногда 😂🤪😌😂 даже носу можно найти достойное применение и,.... не совать его куда попало...

Сергей Шерстнёв

По легенде,если бы не ворон,то Ной никогда бы не нашёл землю..А кто там чем затыкал течь-уже не так важно..

:S
:Snowflake:

Не суйте нос куда не следует)))Это как"жены декабристов последовали за ними и испортили им всю ссылку)))

Helga

Нет

Ру Брг

ЕСТЬ СТАРАЯ РИМСКАЯ БАСНЯ ПРО ТО КАК ЗАЯЦ СПАСАЯСЬ ОТ ОРЛА ПОПРОСИЛ ЗАТУПНИЧЕСТВА У ЖУКА НАВОЗНИКА,

Ру Брг

И ВОТ ТО ЖУК ИСПЫТЫВАЯ ГОРДОСТЬ ЧТО КТОТО ПОПРОСИЛ У НЕГО ЗАСТУПНИЧЕСТВА, И ПОНИМАЯ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ ПРИЩЁЛ К ОРЛУ И ПРОСИТ ЕГО ЗА ЗАЙЦА, СО СЛОВАМИ СДЕЛАЙ МНЕ МИЛОСТЬ У МЕНЯ ПРОСЯТ Я НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ... А ОРЁЛ СО СЛОВАМИ ЧТО КАКОЙТО КАЗЯВКЕ НЕЧЕГО УКАЗЫВАТЬ СОЖРАЛ ЗАЙЦА... В ОТМЕСТКУ ОСКОРБЛЁННЫЙ ЖУК НАЧАЛ ОРЛИННЫЕ ЯЙЦА ВЫКАТЫВАТЬ ИЗ ГНЕЗДА, И ВООБШЕ УСТРОИЛ В ГНЕЗДЕ ОРЛА ПОМОЙКУ, ОРЁЛ ЗАПАРШИВЕЛ И УМЕР. МОРАЛЬ: ДАЖЕ ЖУК МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН ИЛИ ОПАСЕН))) КАКТО ТАК

Helga

Есть смысл задуматься...

Vитя@Zь

Собака преданное животное и способна на самопожертвование,может это?Преданность хозяину)))))

Helga

В том числе

Vитя@Zь

❄️🐰🎄

Jacov Krell

Такой легенды в этой сказке нет.

Это интерпретация парусника Садко?
Или хижины дяди Тома?

Виктор Ш

Есть другие легенды. Мышка пыталась прогрызть ковчег (норку сделать), а кошка её прогнала!

Helga

Не уходите от ответа

Виктор Ш

Ничего!

Михаил Разумовский

Собака заткнула дырку не носом.Мимо проплывала акула.Так появились безхвостые собаки.

Helga

Ну и фантазер Вы однако

Viktor Dratch

только в такой несуразноолживой басне нос засунутый в чужие дела приносит пользу...

Helga

Витиевато

Елена Григорьева

Это означает, что бюджет у Ноя прохудился...и друг выручил его...)))) (иносказательно).

Helga

Интересная версия

Елена Григорьева

Зато актуально...)))

Rafail Kanyukaev

Наоборот, мышка хвостом заткнула дыру, это объясняет что все твари нужны в природе

Владимир Кузнецов

Теорию-Как затыкать дырки после торпедных атак,на кораблях и подводных лодках...

То
Томми

То что собака готова умереть что бы спасти других а из людей так могут еденицы.

Helga

Вы, безусловно, правы

То
Томми

Я об этой легенде даже не знал. Я четал сокращённую версию.

Helga

Ответ у Вас хороший

То
Томми

Я просто представил как бы это было в реальной жизни.

Helga

Ok

Владимир Забродин

Понятия не имею. В "Библии" такого нет. ну а люди могут придумать всё что угодно.

Helga

Верно, могут придумать

Владимир Забродин

Я вам больше скажу;- И авторы этой книжки тоже были большие фантазёры. Взяв за основу религию более древнего народа Шумеров и Египтян, они многое добавили отсебятины.

Helga

Возможно

Владимир Забродин

Это уже на любителя.

Qqqq Qqqqq

а то что, Голландию мальчик спас от затопления, заткнув пальцем дыру в плотине