![Helga](https://m.obsuzhday.com/orig/07b/bce/f53/a4944.jpg?auto_optimize=high&width=128&height=128&aspect_ratio=1%3A1)
По легенде собака спасла Ноев ковчег, заткнув дырку носом. Что объясняет эта легенда?
По легенде собака спасла Ноев ковчег, заткнув дырку носом. Что объясняет эта легенда?
ЛЕГЕНДА ОБЪЯСНЯЕТ ТО О ЧЁМ МНОГО ГОВОРИЛИ И СЛУШАЛИ. А ТАК ЖЕ МНОГО МЕЧТАЛИ. И ХОТЕЛИ СКУШАТЬ ТО ЧТО НЕ ПОЗВОЛЕНО МНОГИМ. А ИМЕННО . 1. РЫБИЙ ЖИР( КОТОРОГО НЕТ). 2. МЯСО КОЛБАСУ( ЕЩЕ НЕ ГОТОВА) 3. И ПРОЧЕЕ И ПРОЧЕЕ. А ТАКЖЕ ОБЪЯСНЯЕТ ЧТО НЕЛЬЗЯ НИВКОЕМ СЛУЧАЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОС ИЗ ОПЫ А НЕ ИЗ ГОЛОВЫ. ТАКЖЕ . ДЕТСКИЙ САД И ЯСЛИ ЗДЕСЬ НЕ К МЕСТУ ТАКЖЕ ОБЪЯСНЯЕТ
Согласно легенде, Геракл вычистил авгиевы конюшни, направив потоки реки в них, которые вычистили всё кардинально. Если бы он направил малый ручеёк, то он бы просто осрамился бы...Если мы будем обращать на какие то случайные вещи, события в легендах, то мы не увидим, не поймём общей, главной картины происходящего.
Не всё так глобально. Легенда объясняет, почему у собаки нос всегда мокрый. Вот и всё
Спасибо . Это оч. интересная интерпритация "новости" из легенды...Спасибо!
Пожалуйста
Добрый день, Хельга. Это ложная или лживая легенда. В Библии ничего об этом не написано. Где вы об этом прочитали?
Привет. Разве я сказала, что эта легенда из Библии?
Откуда информация про собаку?
Прочитала
А дышала собака чем, каким местом? Вам не кажется, что глупости не стоит распространять?
показывает на сколько важным является самопожертвование и на сколько ошибочны такие истории как ноев ковчег
От куда это легенда? В Библии есть упоминание о Ноевом ковчеге, но о собаке ни слова. А, потому это уже выдумки.
Что иногда даже носу можно найти достойное применение и,.... не совать его куда попало...
По легенде,если бы не ворон,то Ной никогда бы не нашёл землю..А кто там чем затыкал течь-уже не так важно..
Не суйте нос куда не следует)))Это как"жены декабристов последовали за ними и испортили им всю ссылку)))
Нет
ЕСТЬ СТАРАЯ РИМСКАЯ БАСНЯ ПРО ТО КАК ЗАЯЦ СПАСАЯСЬ ОТ ОРЛА ПОПРОСИЛ ЗАТУПНИЧЕСТВА У ЖУКА НАВОЗНИКА,
И ВОТ ТО ЖУК ИСПЫТЫВАЯ ГОРДОСТЬ ЧТО КТОТО ПОПРОСИЛ У НЕГО ЗАСТУПНИЧЕСТВА, И ПОНИМАЯ СВОЁ ПОЛОЖЕНИЕ ПРИЩЁЛ К ОРЛУ И ПРОСИТ ЕГО ЗА ЗАЙЦА, СО СЛОВАМИ СДЕЛАЙ МНЕ МИЛОСТЬ У МЕНЯ ПРОСЯТ Я НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬ... А ОРЁЛ СО СЛОВАМИ ЧТО КАКОЙТО КАЗЯВКЕ НЕЧЕГО УКАЗЫВАТЬ СОЖРАЛ ЗАЙЦА... В ОТМЕСТКУ ОСКОРБЛЁННЫЙ ЖУК НАЧАЛ ОРЛИННЫЕ ЯЙЦА ВЫКАТЫВАТЬ ИЗ ГНЕЗДА, И ВООБШЕ УСТРОИЛ В ГНЕЗДЕ ОРЛА ПОМОЙКУ, ОРЁЛ ЗАПАРШИВЕЛ И УМЕР. МОРАЛЬ: ДАЖЕ ЖУК МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛЕЗЕН ИЛИ ОПАСЕН))) КАКТО ТАК
Есть смысл задуматься...
Собака преданное животное и способна на самопожертвование,может это?Преданность хозяину)))))
В том числе
Такой легенды в этой сказке нет.
Это интерпретация парусника Садко?
Или хижины дяди Тома?
Есть другие легенды. Мышка пыталась прогрызть ковчег (норку сделать), а кошка её прогнала!
Не уходите от ответа
Ничего!
Собака заткнула дырку не носом.Мимо проплывала акула.Так появились безхвостые собаки.
Ну и фантазер Вы однако
только в такой несуразноолживой басне нос засунутый в чужие дела приносит пользу...
Витиевато
Это означает, что бюджет у Ноя прохудился...и друг выручил его...)))) (иносказательно).
Интересная версия
Зато актуально...)))
Наоборот, мышка хвостом заткнула дыру, это объясняет что все твари нужны в природе
Теорию-Как затыкать дырки после торпедных атак,на кораблях и подводных лодках...
То что собака готова умереть что бы спасти других а из людей так могут еденицы.
Понятия не имею. В "Библии" такого нет. ну а люди могут придумать всё что угодно.
Верно, могут придумать
Я вам больше скажу;- И авторы этой книжки тоже были большие фантазёры. Взяв за основу религию более древнего народа Шумеров и Египтян, они многое добавили отсебятины.
Возможно
Это уже на любителя.
а то что, Голландию мальчик спас от затопления, заткнув пальцем дыру в плотине