Екатерина

🖼 Интересно же получается!?🙄 Вот, например, лошадь не надо просить быть лошадью, кошку не надо просить быть кошкой. Они изначально ими являются и ничто этому не воспрепятствует... А вот человеку мы говорим в сердцах "будь человеком"...."веди себя по человечески"..."человек ты или нет?". Почему так?

Ответы
Сибирский Кот

Например, кто - то просит у вас деньги в долг, а вы отказываете и исчерпав все аргументы он говорит. Ну дай, ну будь ты человеком. Или жена просит мужа сходить в магазин или вынести мусор, а он и ухом не ведет. Опять идет в ход выражение будь человеком, сходи или вынеси да мало ли что. Такие ситуации возникают сплошь и рядом.. А если кот например, спёр котлету со стола мы же не говорим ему будь котом отдай котлету. Не поймет и не отдаст

Екатерина

В данном случае кот проявил настоящее поведение хищника...ничего лишнего....

Луиза

В 1931 году психолог Уинтроп Келлог провел эксперимент над собственным ребенком — с младенчества он воспитывал его вместе с детёнышем шимпанзе. Через полтора года Келлог и его супруга пришли к выводу, что скорее человек станет шимпанзе, чем шимпанзе человеком. И срочно прекратили эксперимент.

Екатерина

это очень хороший вывод...спасибо..

Орхи Дея

Животные созданы для подчинения человеку и они исполняют его команды. А человек - это строптивое существо, непослушное, гордое и т.д. Постоянно нуждается в исправлении. Вот и появились такие выражения.

Екатерина

спасибо))))

Ол
Олег

Всё просто. Животные живут в согласии с тем, для чего созданы. Человек игнорирует волю Бога и это становится явным даже для тех, кто этой воли не знает, но интуитивно догадывается.

Екатерина

где же просто....ПОЧЕМУ?

Ол
Олег

Простой пример. Представьте человека забивающего гвозди новым айфоном. Что первой придет вам на ум, стань вы свидетелем сей действа?

Геннадий Зернов

Потому что некоторые люди, попавшие во властные структуры, потеряли человеческие качества и превратились в хищных зверей.

Екатерина

есть люди далекие от структур которым хочется так сказать...будь человеком...не матерись...

Алексей Пимяков

потому что биологические наши тела ЖИВОТНЫЕ разных народов разные . вот животное и побеждает часто

Екатерина

спасибо

Алексей Тарасов

Потому что человек постоянно находится в образе, и кому то напоминает, поросенка, лошадь, слона😊

St
Starling

Потому что животное не может быть человеком, а человек животным способен

Екатерина

верно

Олег Кочетков

Человек от животного отличается наличием совести, у некоторых её нет

Екатерина

Совесть находится в том комплекте, который выдают перед рождением...Другое дело, что мы должны её уважать и тогда она никуда не денется...

Олег Кочетков

У кого совесть куда-то делась, того и призывают быть человеком

Екатерина

я думаю до полного ЧЕЛОВЕКА нам всем еще работать и работать....поэтому вопрос совести должен быть на повестке дня...вместо денег, которые вытеснили даже мозги у некоторох людей

Олег Кочетков

Для полного, надо есть и не работать

Соло Луна

человеки наплодили себе концепций и пытаются им соответствовать...

Екатерина

человеки должны использовать опыт пращуров....это концепции верные...выстраданные, ведущие к счастью...

Соло Луна

с вами солидарна,человеку нужно пройти духовный путь,а потом всё будет просто ...как у птичек или дельфинов,просто жизнь

Екатерина

🖼 Самая главная установка, которая сделала бы нас счастливыми, если бы мы ей следовали: "ОТНОСИСЬ К ДРУГОМУ КАК ХОТЕЛ БЫ ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ"! но. к сожалению деньги ослепляют...

Соло Луна

🤝 желания...согласна с вами) хорошего дня)🖼

Екатерина

И Вам всего хорошего!

Адам Адамов

Человеку оставлен свободу выбора. Вот он и кривляется

Екатерина

Верно...ему доверили самоуправление)

Адам Адамов

🤝

Дядя Миша

Потому что животные УМНЕЕ человека ... оказывается.

Екатерина

разве? они не летали в космос

Дядя Миша

Летали.

Екатерина

на корабле людей)

Николай Скороходов

..должен отличаться от животного .. скотины.. зверя..

Екатерина

спасибо Вам....нам дано право выбора...мы его заслужили, т.е. приняли ответственность...

Марат

Добрый вечер, не отвечает критериям субъекта.

Екатерина

Добрый вечер))) Природа дала нам степень свободы, которую нам надо правильно использовать)

Марат

Всё относительно.

Екатерина

Установка , что всё относительно привела человечество к безумию...

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что люди возомнили себя всесильными.

Андрей В.

Любопытный вопрос. Есть, над чем подумать.

Екатерина

да...это будут не напрасно потерянные минуты жизни)

Андрей В.

Неужто виною всему - разум?

Екатерина

как разум, может быть виновен в безумии?

Андрей В.

Тогда виной всему хотелки. А разум как раз предлагает варианты достижения хотелок. И тут человек как раз и рискует перестать быть человеком.

Екатерина

да...триггеры желания...нечеловеческие

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Человек мыслит видимо в этом проблема

Екатерина

если доносите до мусорки -это уже много...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мусора сама к нам приезжает

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мусорка*

Екатерина

ну, здорово....а нам надо метров 20 пройти....худеем)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоже хорошо)

Елена Z

А вот у меня кот думает,что он собака))

Елена Z

Не,мой не злой..но у него есть личное пространство в которое он не пускает,если не захочет..И не боится никого..кроме пылесоса))

Ге
Геннадий

Какой породы?

Елена Z

Рэгдолл

Екатерина

короче баловень он)))

Елена Z

Ещё какой))

Владимир Просто

Странно, что Вы об этом спрашиваете...

Ил
Илья

У человека есть извилины ума...

Екатерина

извилины есть и у воробья