Natali Ник.

https://hi-tech.mail.ru/news/social_network_danger/?social=fb внимание, опасность виртуального бандизма вполне реальна. Вам не приходилось еще с этим сталкиваться? а тут тоже много бродячих лохотронщиков и попрошаек...

Ответы
Лариса Деменева

не лишне знать:
— Не стоит публиковать излишнюю информацию о себе. Такое явление как oversharing сейчас приобретает все больший размах. Пользователи часто не задумываются и выкладывают свои номера телефонов, ставят геотег на домашний адрес, публикуют даже данные паспорта или фото с банковской картой.
— Не следует переходить по ссылкам от неизвестных адресатов. Предложение в стиле «Посмотри мои фото здесь...» может вести на зараженную вирусом страницу.
— Установите комплексный антивирус. С помощью функций защиты от фишинга и спама он вовремя уведомит о вредоносных ссылках или переходе на поддельный ресурс.

Natali Ник.

😍

Зоя Овосиенко

Да. Как раз вчера я предупреждала о возможных кибератаках и не зря. МНЕ пришло письмо в скайпе, якобы от сына, и я чуть было не попала на заражённую страницу...

Natali Ник.

да... мошенники сейчас копируют страницы в сетях ( все вместе с вашим фото)и от вашего лица пишут просьбы перечислить денежки... не поддавайтесь!!!

Нелюша

Сталкивалась. Особенно мошенники расчитывают на женщин одиноких и пенсионного возраста. Закидывают фотографии американских офицеров, якобы миротворческих армий! У всех один сценарий - вдовец, один ребёнок, ищет добрую, ласковую жену... Женщины - не попадайтесь!!!! Я часто пишу в ленте, в статусе и прикладываю фотографии! Настоящие офицеры, тем более американцы, никогда не будут заходить на наши сайты. Им запрещено!!

Нелюша

Уде не будет. Один, интересный (по фотографии), представился хирургом. Комедия... Я начала задавать профессиональные медицинские вопросы. Сдулся... Затем зашел через пару месяцев снова, уже инженером (забыл, что опозорился именно передо мной). Ну, попереписывались... конечно я говорила с ним с сарказмом! И попросила его зайти в скайп. Кстати, они в скайп не вызодят под разными причинами. Но могут согласиться, а себя не показывают!!!! Так, он зашел, не испугался! Оказался настоящим не подставным мошенником!! И тут я его подловила на мелочи!!! У него было открыто окно, а мне говорил, что в данное время он на пароходе. И вдруг, мимо окна проехал мотоцикл с грохотом 😂😂😂😂 После этого он раза три заходил под разными имена ко мне, извинялся... не раговариваю и удаляю сразу!!

Natali Ник.

вам зачем так далеко заходить? нечего делать совсем? уже всем известно, что в инете мошенников тьма тьмущая... из тюрем умудряются общаться и ловить легковерных, типа сбрось денежек на телефон илм так по мелочевке... проглтила?дальше больше... девушки, будьте бдительны!!! фотографии приманка, слова обман, одним словом новая эра аферизма...

Нелюша

Просто зотелось поиграть. Им можно, а почему нам нельзя с такими? Розыграть.. поиздеваться.. Да и тренинг по английскому не помешал. Но с тех пор больше не общаюсь. Удаляю в черный сразу. Так что, спасибо за совет! Предупреждаю и других!!

Natali Ник.

с мошенниками тренировать английский? это опасно.желаю только позитива!!!

Нелюша

🌹👍

Виктор Бурцов

Спасибо Наташа за информацию. Тут маму, когда то, старик учил лечить шпоры, грыжу, но предупреждал, деньги за лечение не бери, ибо с деньгами берёшь и заболевания. А сейчас смотришь как людей обманывают, которые не понимают, что сыр бесплатный только в мышеловке, и ничего не боятся.

Татьяна

Знаю. Только что беседовала с дамой, которая просит денег. Но я даже нищим не подаю, так как считаю, 1 - каждый должен работать и обеспечивать себя, 2 - если не может, пусть обращается к родственникам или государству.

Natali Ник.

😍

Татьяна

Вы не согласны?

Natali Ник.

полностью согласна.

Валентин

Честно.Здесь не встречал.А вот позавчера,дал полупьяному и голодному киргизу тридцать рублей на хлеб.Он поблагодарил,и сказал:Спасибо брат.И это было на самом деле,потом пожалел,что мало дал

Ересей Несуссветченко

Да это какой же дряни надо было нанюхаться и насосаться,да экой отравой обдолбаться и обкуриться-чтоб такую гнусность,у людей порядошных вопрошать?🛡️ 💊 💱 🃏 🏁

Алексей

Не бросайтесь на халявный сыр и всё будет путём,под дулом автомата никто не заставляет участвовать в мошеннических схемах,тут срабатывает исключительно корысть и жадность

Natali Ник.

💐 👋 👋

Александр Чубиков

Будем опасаться.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ...... . .......

Игорь Кондратенко

Если вы не боитесь реальных и научились их нейтрализовывать, то с виртуальными бороться проще - их можно просто выключить вместе с компом.

Агния Сварогски

Вот, я сейчас с такими же мошенниками общаюсь, пытаюсь вывести их на чистую воду. Ну у них такие проработанные схемы - поучиться надо

Natali Ник.

Лучше не тратить даже время... изощренные мошенники теперь! их не перевоспитаешь...один только сетевой маркетинг чего стоит...да много чего.

Агния Сварогски

Ноя попробую - мне для практики надо... юридической

Natali Ник.

ну тогда вперед... и весело и практика!

Петр Чепелуха

Прекрасно! …Свято верю я,
Что многих эта мысль тревожит.
Нам виртуально жить нельзя!
Но, высказать – не каждый сможет.

Ирина Малышева

если ты не пройдешь тест на лоха-это твои проблемы....сколько уже и пишут и показывают и все равно люди попадаются....

Алексей Гречушников

давно прошел всю эту фигни просто я на компе кроме игрушек никакой информации не храню так что пусть ребята играют

Камель Ахмиров

да когда государство плохо работает...у него полно без..раб...бандитов попрошаек..нет порядка!!

Анатолий Андреев

Предупреждён-Значит воурожён-Не страшно,мой кран потёк.Собираю деньги на новый телек....

L*
Lucifer *

Мир в шаге от изобретения квантового компьютера....и плакали ваши денежки!😆 😈

Ирина Крюкова

По этому свои я держу под матрасом)))

Natali Ник.

💐 👋 верняк!!! только банку возьмите железную... на непредвиденный случай ... потоп пожар не дай бог...

L*
Lucifer *

Все коды будут доступны...в том числе и коды запуска ракет...

Владимир Кулаков

"Куда страшней, чем бандитизм, порой словесный терроризм" /Из моей книги"А что, если..."/

Николай Ходосевич

Лохотронщики и бандиты - это разные понятия. Но бдительность никогда не надо терять.

Natali Ник.

статья разная, а суть одна...

Николай Ходосевич

Бандит отнимает, а лохотронщику мы сами отдаём.

Natali Ник.

так это изощренный бандитизм!!!

Руслан Болов

Приходилось. Помурыжил немного, дав надежду и кинул. в общем потрепал им нервы.😁

Наталья Шадрина

У МЕНЯ ,ЧТО ЕСТЬ ДВОЙНИК,ТОЖЕ НАТАЛЬЯ ШАДРИНА,ТОЛЬКО НА АНГЛИЙСКОМ,ВОТ ЭТО ДА.

Наталья Шадрина

ДА МНЕ ПРИЯТНО,ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДВОЙНИК🙂 🙂 🙂

Natali Ник.

да нас много...зайдите в скайп, потеряетесь в поиске нужной Натальи Шадриной!

Наталья Шадрина

МНЕ ЭТО НЕ НАДО,ПРОСТО ЗДЕСЬ НЕ ОЖИДАЛА.

Natali Ник.

💐 👋... а я давно не удивляюсь