Дэ
Дэн!!!

Только в традиционной семье, где ребенок видит пример своих родителей, как они почитают старших и заботятся о младших, как уважают друг друга сможет вырасти достойный представитель общества. Поэтому сохранение семей и нравственное воспитание детей, вот какая должна быть цель в наше время.
А основа любой крепкой семьи самое главное это вера в Бога.

Ответы
Михаил Гехт

Ну да, в крепкой китайской семье - в Будду и КПК, в крепкой еврейской - в Яхве, в крепкой африканской - в Великого Крокодила. Но, что интересно, как раз самые истово верящие в бога - это монахи, вообще н способные к семейной жизни. Так что не надо «сову на глобус» 😉

Дэ
Дэн!!!

У каждого свой Бог. У вас Бог неверия.

Михаил Гехт

Не надо жонглировать терминами. Богом можно считать и Диониса, и Тора, и Ктулху. Но вы под этим словом подразумеваете Творца и админа этого мира. Причём единственного (не считая его шизофрении, когда Иисус спорит и общается с Иеговой). И как к Вашему понятию бога относятся агностики и скептики? Они не веруют ни в существование Бога, ни в его отсутствие. «Нет прямых улик - нет приговора. Противоречивые показания свидетелей - недостаточное основание для выводов, и тем более для оплаты профессиональных служителей богов»

Пётр Ермаков

Последнее Ваше предложениес подобным утверждением - пустой звук от лицемерия...а всё предыдущее в Вашем сообщении - истинно верно...Посмотрите, что творят люди, искренне верующие в Бога - оглянитесь и Вы увидите....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как можно работать женщине по 12 часов на производстве и ещё по 5 часов дома и быть заботливой , любящий женой . При СССР вообще не нужно было рожать , до сих пор нет нормальных семей

Дэ
Дэн!!!

...а при чем тут СССР...?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В СССР женщина обязаны была работать

Дэ
Дэн!!!

Прочтите внимательно мой вопрос...там о другом!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чтобы воспитать детей с любовью и заботой нужно время . У современных женщин его не хватает . Отсюда и ссоры в семье и не внимания к детям

Дэ
Дэн!!!

Это ваша точка зрения..у моей бабушке было 8 детей и на всех хватало время...да же на внуков.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня 7 внучков ,времени не хватает , ещё и не на пенсиии

Лю
Людмила

Совсем не обязательно. Пока дождетесь когда все будут верить в бога и семей не останется. Достаточно быть хорошими людьми и не делать никому зла

Лариса Евтушенко

Вы, конечно, правы! Но мир поменялся на столько, что надо вырастить еще три поколения, чтобы вернуть то, что потеряли и уничтожили.

Эл
Эльвира

Основа - это то, что описано выше. Вера в бога тут ни при чём. Можно быть порядочным атеистом, а верующие грешат ещё больше.

Дэ
Дэн!!!

Бывает и так.

Эл
Эльвира

Часто

Никифоров Валерий

Вера в еврейского бога это деструктивный момент в жизни любого человека.

Никифоров Валерий

Коран написан в стиле полемики с библией , и там утверждается что Бог . он не еврейский , а арабский.

Дэ
Дэн!!!

Ты атеист?

Никифоров Валерий

Да . Я доверяю Гаутаме Будде , в буддизме первый постулат гласит "Бога нет " , его нет не в смысле создателя миров и земли , его нет в этом мире . и в том , куда мы попадаем после смерти.

Дэ
Дэн!!!

Ну и ладно...я многих видел...и убийц и пидерастов и живут себе спокойно и вы проживете!

Никифоров Валерий

Тоже не маленько видел дебилов и недоумков , так что не переживай , ты не один такой .

Лена Печатает......

Абсолютно правильно,залог сильного общества -много здоровых семей

Zibert

То-то все дети только и думают о Боге и больше ни о чем,как молиться

Arkadij Latyshev

Без веры и нравственность ищем напрасно...

Любовь Золотарева

Хотя бы иметь нравственное начало.

Nikas Vaičaitis

Абсолютно с Вами согласен!

Ма
Марс

а если это семья людоедов ?

Не
Незнакомка

Абсолютно верно 😊🤝

Ма
Майра

Причем тут вера?

Та
Татьяна

Да, конечно.

Владимир Ольшанский

🖼

Дэ
Дэн!!!

А где про религию?

Дэ
Дэн!!!

Вера - она в сердце. А религия - она в церквях, на капищах и у всяких стен плача. По правилам и зачастую напоказ.

Alisa Warshavsky

В какого?!

Дэ
Дэн!!!

Бог один- Всевышний, а называть Его можно по разному!

Alisa Warshavsky

Это тот, которого жиды придумали, вытерев ноги о планету?

Мохарям Ханипов

согласен

Надежда Кудряшева

👍🤝🍬