--- Рыжулькин ---

Всем доброй ночи! Ребятки, что хочу сказать. Последнее время я стал пить много кофе, причём не только натурального, но и в пакетиках растворимого. Иногда в течение дня могу выпить 250 мл натурального и две кружки с промежутками растворимого. Иногда друг за другом выпиваю сразу две кружки. Порой какое - то ощущение сонное накатывает, немного как во сне всё. Вот думаю, я один так часто и много пью кофе? И что думаете по этому поводу, не опасно ли так много пить? Буду рад вашему ответу)))

Ответы
Зоя Тюпина

Сонное состояние в последнее время это естественное состояние организма. Планета и все МЫ переходим в 5 измерение. Организм привыкает к высокочастотным энергиям. Скоро будет подъем энергии и вы это почувствуете. Старайтесь держать внутреннее равновесие, больше улыбайтесь и удаляйте отрицательные мысли и поступки....!!! Зайдите на сайт БЛАГАЯ ВЕСТЬ КАТРЕНЫ за 2020год. Там нам ежедневно даются ответы на все жизненные ЗАДАЧИ!!!💃🕺😊🍇🍉🍁🌞

--- Рыжулькин ---

ого))) а правда ли это?

Зоя Тюпина

ИСТИНА!!!☕🎂🌞

--- Рыжулькин ---

Угараетее?

Зоя Тюпина

Скоро угарите и выйдите через три дня как из БАНИ!!!😊😇🙂

--- Рыжулькин ---

Ахахха))) спасиб подрочил уже)))

Ирина Масленицына

Всё зависит от того, какое у Вас артериальное давление. Если оно пониженное, то кофе будет нормализовать его, и значит, это будет очень хорошо. А если давление стремится к повышению, то с такой привычкой частого употребления кофе надо понемногу завязывать и переходить, скажем, для начала на крепкий чай. Присмотритесь к своему давлению.

--- Рыжулькин ---

У меня болезнь почек. Мне по идее его вооьбще нельзя

Ирина Масленицына

Надо же... А я с болезнью почек пью кофе, и никто из врачей мне не говорил, что нельзя.((

--- Рыжулькин ---

А вот оно, своевольность то!!!

Ирина Масленицына

Ну, если бы сказали, что нельзя, то не пила бы. Спрошу у своего врача специально.))

--- Рыжулькин ---

Ну ок!

Михаил Гехт

Если давление позволяет, то в пределах 8-10 чашек относительно безобидно. Но вот мочегонный эффект и вымывание кальция никто не отменял.
Кстати, не на всех кофе действует бодряще, я, например, могу спокойно эспрессо перед сном пить
Лучше проверьтесь причину сонливости. Есть много неприятных вариантов

--- Рыжулькин ---

Спасибо) Но ведь смотря какие чашки. Если брать в расчет 250 мл, то 10 чашек мало кто осилит!!!

Михаил Гехт

От работы. Видел ребят, которые каждый час примерно по 250 мл выпивали (правда из термоса, а не кофеварки) Да и самому после лыжного похода, когда пили чай. насчитали что я выпил больше 10 чашек.
Но это не по этой теме

--- Рыжулькин ---

Ого! Это конечно ооочень много!

Михаил Гехт

Вот, ёмкость разная бывает, и это мы ещё пиво не обсуждали 😉

--- Рыжулькин ---

ага))

Вера Зыскина

Котятам кофе не показан. А так - растворимого я и 6-8 чашек в день могу выпить, у меня вообще кофе - основной напиток. Натуральный пью не каждый день, а когда не лень варить. Но если варю, то где-то 400 мл. А растворимый все равно пью постоянно. Проблем не вижу.

--- Рыжулькин ---

Меньше пейте, пожалуйста. Он страшно вреден. За ответ спасибо.

Kitton

Как сказал учитель Порфирий Иванов : не кури ,не пей кофе , крепкий чай и алкоголь, И будет тебе счастье , а твоё тело скажет тебе СПАСИБО ! Всё , что возбуждает и будуражит - ЭТО ПРОТИВ ПРИРОДЫ ! ✌👍😄

Наргис Артыкова

ВЫ не один так много пьете кофе, но чрезмерное употребление кофе, может привести к проблемам с сердцем. Может Вам к врачу обратиться. С утра можно чашечку хорошего кофе для бодрости и ВСЕ!!!!

--- Рыжулькин ---

У меня постоянный упадок сил. Только кофе и спасает

На
Надежда

Примерно год назад решила отказаться от кофе, мне показалось что я становлюсь зависима от него, вот с тех пор и не пью совсем, чай полюбить не удалось, но иногда пью, вода наше всё)

--- Рыжулькин ---

Моложец! Сложно было?

На
Надежда

Совсем нет

--- Рыжулькин ---

Как отучались.7

На
Надежда

Просто перестала пить

--- Рыжулькин ---

сила!!!

Ольга

Было время, когда я тоже часто пила кофе, потом аритмия сердца стала появляться. Я уменьшила количество кофе и оставила одну чашку утром. Аритмия прекратилась.

--- Рыжулькин ---

Рад! А я не могу соскичить(((

Элл Робертсон

Абсолютно не опасно так много пить кофе......Опасно много пить алкоголя,употреблять наркоту и смолить сигареты. одну за одну....как паровоз.....😇

Нина Ульянова

Наверное, это зависимость от кофе. Попробуйте перейти на чай без молока, обычный черный, а потом и зеленый. У меня похожее было.

--- Рыжулькин ---

просто чай не хочется. но я попробую) спасибо)

Элл Робертсон

Абсолютно не опасно так много пить кофе.......опасно много пить алкоголя,смолить сигареты,как паровоз и употреблять наркоту.

Татьяна. Гейкер.

Если ты задаешься этим вопросом значит твое тело обращает тебя на это внимания. Вопрос в другом прислушаешься ли к нему ты?

Гудвин

На день я завариваю полутора литровый термос кофе.21 чайная ложка сахара и 12 ложек молотого кофе.Все со средней горкой.

--- Рыжулькин ---

Ёп! Сильно! Сердечко в норме?

Гудвин

Молотит,слава Богу.)

--- Рыжулькин ---

Супер!

Гудвин

)

Надежда Иванова

Я сейчас почти не пью. Но помоложе пила много и часто. Ничего спала хорошо. Могла перед сном кофе выпить.

--- Рыжулькин ---

Я поел. Но всё равно спасибо.

Надежда Иванова

На здоровье.

Надежда Иванова

Удачи.

--- Рыжулькин ---

Удачи

Nina Ivanenko

Не проблема,я в течении дня выпиваю чашек шесть,и не первый год...жива- здорова,ни на что не жалуюсь🙂

♥Такая Как Есть♥

Хм.....задумалась.... 🤔а я уж было подумала..будешь рад нам....а тут оказывается вон оно что....😉

Анна Платонова

Очень опасно,пей водку. Но тоже нужно чередовать с пивом. И обязательно закусывать)))

Нина Яблонская

тоже пью кофе часто, мне он больше нравится чем чай. Не могу себя заставить пить чай!

--- Рыжулькин ---

не плчьте

Ирина Гонта (Филатова)

Столько много нельзя пить 2.3 кружечки это норма. Иначе сильная нагрузка на сердце.

--- Рыжулькин ---

У меян жуткая одышка почвиласт

Ирина Гонта (Филатова)

Это от кофе-тахикардия.Прекращайте столько пить кофе.

Ирина Гонта (Филатова)

Это серьезно.

--- Рыжулькин ---

хорошо спасибо! буду стараться прерывать

Максим Jw

Лучше чай. Тонин в чай менее опасен, чем кофеин. Тем более не природный.

--- Рыжулькин ---

Я просто получаю удовльствие от кофе

Максим Jw

Нууу, когда сердце тряханет, будет не до удовольствия...

--- Рыжулькин ---

мне кажется кофе на это не влияет

Максим Jw

Вам кажется.

--- Рыжулькин ---

Ну мне честно последнее время всё равно. Скорее даже жду! Поэтому глушу стаканами его