Гудвин

"Всегда любить и жить всегда с любовью!"....Это желание одной женщины...Ну....думаю,что не одной...))) А вот то,что я думаю о Любви....)
Любовь,это чувство,которое разрывает тебя на части и только-лишь в те моменты,когда ты можешь собраться воедино - ты счастлив....Все остальное время,ты страдаешь....))) ?

Ответы
Нина Климович

Вот подход к вопросу одного моего близкого человека.:....... Когда Иван- царевич ( или некто) ищет Василису( или другую даму), он ищет вторую половину себя самого, свое женское начало , свою душу, чтобы уравновесить мужское *я*- свой дух. Небесное, воздушное с земным и водным. Никакая внешняя женщина здесь не при чем. Только после обретения целостности он начинает чувствовать, какая женщина, прошедшая такой же путь, ем у подходит, а он - ей.Поиски своей * половинки* во вне до этого этапа обречены на провал. Ср. браки Растроповича и Вишневской, Белолусовой и Протопопова и бесконечные обновления М Дунаевского, Кончаловского, Высоцкого и бесконечсное число других, даже живвущих вместе до конца- все мимо.Искать снаружи, без завершения поиска внутри - менять шило на мыло, если мягко сказать. Сказка - ложь, да в ней намек..

Гудвин

Все верно...)

Нина Климович

Наверное, страдания - это один из путей достижения зрелости личности))))

Гудвин

Физ. нагрузки,направлены на увеличение мышечной массы и выносливости. Эмоциональные нагрузки - ....... )

Нина Климович

Браво!) И главное, польза от небольших нагрузок , как и вред от чрезмерных- одинаковый))))

Гудвин

)))))))))))))))))))))))))))))))) Ну да...

Ирина Бабицкая

Возьмите полоску бумаги.Отрывайте от неё кусочки и повторяйте,это я прожил 20 лет....Это ещё 10 и так далее.Когда остановитесь на вашей дате,например ...45 лет,посмотрите ,сколько осталось до.........90(допустим) лет...Если не жалко ...страдайте...теряйте время на всякую фигню,типа любви....Не с БОЛЬШОЙ буквы...Ибо ЛЮБОВЬ с БОЛЬШОЙ буквы не страдать.а радоваться даёт возможность...А иначе -это не любовь....Нет...

Cветлана Коркина

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Tu
Tutby

любовь это великая иллюзия. На самом деле это гамма всевозможных переживаний, эмоций, чувств ооочень индивидуальных как по при роде, по силе, так и по продолжительности, ну и, разумеется, по направленности. Поэтому все о любви говорят, но не могут идентифицировать свои чувства с чувствами других.

Гудвин

Как и все остальное,чувство - понятие субъективное...

Eленa Соколова

не согласна с Вами вдумайтесь Любить и влюбляться можно каждый день, а вот уважение порядочность и честность друг к другу Вот это надо заслужить и иметь))))Надо желать ДРУГ ДРУГА))))

Гудвин

"уважение порядочность и честность друг к другу" - это следующая фаза...Елена...Следующая за Любовью....Или.....не следующая...

Eленa Соколова

для меня подходить слово Нравится он мне и поэтому я живу со своим мужем уже 45 года, а вот любим детефй

Eленa Соколова

детей, вязать спортом заниматься читать каждый день и многое другое)))))))

Eленa Соколова

Дорогой Юрий ведь влюбляться можно КАЖДЫЙ ДЕНЬ и Вы мужчины так и делаете и признаетесь в любви другой имея жену, а вот у моего мужа только я одна у него а остальные Все ДУРЫ)))))Может от того что Он ОДНОЛЮБ)))) а может и то что все зависит от жещины, чтобы ему другие не нравились))))

Гудвин

)

Екатерина

Разрывает на части чувственная любовь...она , конечно же , приносит удовольствие телу......но человек не должен на ней зависать...а наш человек страстен...а страсть-это страдание....

Гудвин

Нами "рулят" гормоны... ) Им по-фигу...)))

Екатерина

у каждого из нас есть механизмы надзора...)))

Гудвин

Де факто... )

Юлия Афонина

Это чувство может разрывать на части только в том случае,если любовь не взаимная.А если взаимная, то всё складывается ,как пазл, воедино,всё встаёт на свои места.

Гудвин

)

Элана Королёва

чепуха. То что вы описываете это или влюбленность или ревность. Любовь это благо для любимого. И никаких страданий если у любимого все хорошо

Татьяна Федотова

мне поздноо любви говорить..мне скоро 60...но я все таки люблю и любима...спустя 40 лет после расставания нашли друг друга..

Гудвин

Реально рад за вас,Татьяна! )

Ел
Елена

если от любви страдаешь, то это привязка или зависимость. думаю психологи правы.

Гудвин

)

Елена Зуева

Любовь - это как теорема ее нужно не только рассказать , но еще и доказать.

Гудвин

Доказали?

Эвелина

Любите ответной любовью и не страдаете это очень благородное чувство!

Татьяна Горлинская

К сожалению...это так ,ведь у любви есть оборотная сторона....боль....

Гудвин

"Белизна белого,познается в сравнении с чернотой черного..."

Татьяна Горлинская

Но жизнь вообще у нас полосатая...белую полосу сменяет черная.....и опять белая....

Гудвин

)

Светлана Штейнбах

Счастлив только тогда, когда ответят взаимностью или разлюбил.

Гудвин

)

Анатолий Филоненко

Давно бывшее прекрасное чувство в курсантские годы!!!

Гудвин

)

Татьяна Некрасова

Надо же такое чувство красивое и проходит так быстро.

Светлана Науман

когда сердце и душа - воедино, только тогда любовь......

Насима Костикова

Да, на страдание, к сожалению. уходит времени много.

Гудвин

)

Надежда Осокина

ВОЗМОЖНО И ТАК !! ЕСЛИ ВЫ ВМЕСТЕ ЧЕГО СТРАДАТЬ.!!!

Елена

А кому нужно кратковременное счастье!