Та
Татьяна

Сколько же нужно мудрости и терпения, чтобы человек оставался добрым?

Ответы
Нина Архипова

Мне импонируют люди, совершающие благородные действия даже не замечая этого, у них всё это происходит автоматически, потому что для них доброта — естественная черта, которой наделила их природа, быть добрым для них значит быть самим собой.

Serik Akmagambetov

Пример: Вы пробовали плыть под водой до последнего,и вот и уже хочется вынырнуть,попробуйте себя заставит плыть ещё метр,и ещё и ещё метр и ещё. Так появляется выдержка,уверенность , терпение ,и в итоге успех!

Лена Сандик

нужно всегда просить помощи у Бога чтоб развивать такое качество как доброта---она плод святого духа Бога поэтому если мы попросим помощи у Бога он обязательно нам поможет

Та
Татьяна

Мне кажется его благодарить надо

Лена Сандик

конечно и благодарить Бога тоже нужно за все что мы имеем

Николай Саушкин

Не хватит ни мудрости не терпения если окружающие тебя люди только пользуются твоей добротой и наплевательски относятся к твоим проблемам и переживаниям

Николай

Чтобы быть мудрым и терпеливым, необходимо не один пуд соли съесть и при этом не заразиться всем тем негативом, что на сегодня витает в умах людей.(многих)

Андрій. Ми З України!

Всё очень просто. Именно эмоции порождают злобу и ненависть. Эмоции, это зло. Проще не реагировать, чтобы потом не жалеть.

Евгений Шевченко

Танюш? а зачем? мудрости.. терпение.. если человек добрый - ему не надо... а не "твоего" ты никогда не перевоспитаешь

Чернобривый Виталий

Мы, к подражанию стремимся и как другие ссоримся и злимся. Но полюбите, как себя и будет в радость жизнь твоя!

Андрей Преснухин

Если с рождения добрый, таким и останешься. Мудрость и терпение защищают нас от негативной повседневности.

Нина Архипова

Андрей, я согласна насчёт мудрости. А вот терпение отнюдь не защищает, ибо когда человек вынужден прогибаться, идти на уступки, молчать-жевать-глотать его будут ждать в жизни следующие изменения:
— границы личного Я будут стерты вообще и на жертву агрессор даже не постесняется наступать снова и снова. Терпила просто потеряет лицо, свой внутренний мир, ценности, взгляды и превратится в человека безликого, у которого нет почти ничего для него лично важного и ценного;
— терпилу постоянно будут испытывать на прочность. Люди все чувствуют. Если человек дает постоянно слабину, ее тут же заметят и используют себе впрок все, кому не лень или кому не стыдно;
— пошатнется здоровье, личное счастье, ощущение полноты жизни. Сложится впечатление, что живешь не своей жизнью.

Та
Татьяна

Согласна с Ниной

Игорь Шейх

Мудрость и терпение, это элитные качства человка, они же сами и регулируют необходимую дозировку доброты.

Наталья Юсупова

От одного человека услышала-В тяжелых жизненных ситуациях оставаться добрым и счастливым-это святость.

Осень

Доброта она как красота, дана с рождения или нет. Ни мудрость ни терпение не сделают человека добрым.

Вячеслав Родионов

Вы хотите сказать, что мудростью и терпением можно достигнуть "доброты" внутри общества-канибалов?

Любовь

А при чём здесь мудрость и терпение ? Чем его больше одарила генетика ! Больше доброты или зла.

Алик Лосев (Альфред)

Только в детстве,

Любовь

Почему...только ?

Алик Лосев (Альфред)

НЕ то думал, но написал не впопад Опять проехали

Любовь

Проехали ))))

ვასო წილოსანი

С рождения должен быть в характере, быть добрым такое не возможно - ты или добрый или нет

ДА
Дмитрий Арбузов

у человека нет постоянного психического состояния а если есть то это уже не человек

W/
W/S/G

у Вас я так понимаю его нет? или всё-же ..судя по имени Татьяна..Вы оригинал Тань..🤗

Та
Татьяна

Сами ответили. Молодцы

W/
W/S/G

у меня первая супруга Таня

Александр Павлюсь

Если и дано человеку такие вещи то и найдётся кому уничтожить эти приоритеты !!!😔

Пр
Прораб

Разве это сейчас востребовано? Добрый человек уже проигравший в жизненной гонке

Олег Кетоев

0,5 под грибочки, картошечку и с хорошей компанией всегда делают меня добрым.....