Irina Makarova

В ближайшем будущем искусственный разум заменит мозги! Вы этому рады?

Ответы
Катерина Б.

полностью заменить людей не сможет, до этого еще длинный путь, а то, что все упрощается и автоматизируется во многом плюс, даже если посмотреть на мелочь, стиральная машинка, сейчас есть почти у всех, а раньше люди стирали вручную и тд или например, опасную работу шахтеров, где каждый день это риск для их жизни, заменят автоматизированные машины, новшеств боялись во все времена, страшнее всего человек, контролирующий автоматизацию, тотальный контроль, а не искусственный разум

Irina Makarova

А у меня нет!🤷

Михаил Киранов

Ещё в советское время, когда машины стали сочинять музыку, стихи, со стороны гуманитариев стали появляться высказываться опасения типа "это что, мы будем не нужны?", в ответ на которые было: " машины применяют прежде всего учёные и инженеры, но они таких опасений не высказывабт"

Irina Makarova

Помогают хирургам, но заменить его мозги не могут!

Михаил Киранов

Так много кому помогают

Viktor Dratch

Разве можно радоваться, тому чего нет и не было у людей...Только во времени войн дурь заменялась имитацией разума и то частично , для выработки технологий уничтожения себе подобных. МИРОВАЯ ИСТОРИЯ ПО СУТИ ИСТОРИЯ ПРОЯВЛЕНИЯ ДУРИ...

Irina Makarova

День сегодняшний - пример тому

Виктор Царук

Ну допустим мозги не заменит,а вот разум вполне и мы к этому быстро бежим.Уже сейчас без компьютера ни шагу,там где раньше обходились одним бухгалтером со счетами.Все это ведет к деградации ума.

Irina Makarova

Цивилизация, однако!🤷

Сергей Ермаков

Говорят, что будет сердце из нейлона
Говорят что двести лет стучать ему,
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему ,ребята ни к чему
Может это, по науке, и резонно,
А по нашему, ребята ни к чему.

Irina Makarova

Наука не стоит на месте

Сергей Ермаков

А потом что, "Восстание машин"?

Irina Makarova

Не могу знать

Сергей Ермаков

Так чему радоваться?🤔

Irina Makarova

Прогрессу!

Yevgeniys

Сомневаюсь, что это произойдёт в ближайшее время. Безусловно ИИ далеко продвинулся, но такое человеческое качество, как творчество осень трудно, если не невозможно, использовать ИИ

Irina Makarova

Да, творчество - невозможно заменить!👍🌻

Ол
Олександр

В современном социуме небольшое количество людей имеют навык и привычку пользоваться своим естественным разумом . Вряд ли изобретение искусственного разума что-нибудь изменит .

Ол
Олександр

В цивилизованных странах какое-то количество разумных людей есть .

Irina Makarova

Это наши люди! Эх, как их разбросало!

Ол
Олександр

Да , это наши люди . Отбросив ложную скромность , замечу , считаю себя разумным человеком . Но даже в цивилизованных странах социум устроен так , что не всегда обеспечивает развитие разумных от рождения детей , делая их достаточно разумными и положительно моральными гражданами .

Irina Makarova

Это невыгодно правителям. Особенно в наше время

Ол
Олександр

Правители разные бывают .У разных правителей разные выгоды .

Yra Kozlov

а архиологи сразу в ближайшем же будущем раскопают древние захоронения в Египте людей с искуственным разумом. оказывается этот разум был давно известен древним людям.

Irina Makarova

Интересно. Где можно прочитать?

Yra Kozlov

Где. там же где сейчас про мобильники и компы пишут . что находят их в древних слоях земли когда еще диназавры жили.

Irina Makarova

Забавно.

Irina Makarova

Значит нашей цивилизации скоро конец!

Yra Kozlov

дк и говорю все эти изобритатели такие затейники .ии фантазеры.спасу нет

Irina Makarova

Да уж, массовики-затейники

Геннадий Костарев

Этого никогда не произойдёт, если человек подойдёт к пониманию своей Высшей Природы и осознает свою роль, своё предназначение здесь, на земле.

Irina Makarova

Я с Вами согласна! Если человек достигнет Высшего разума, то нет смысла в материальном теле.🤝🌞🌈🌻

Стас Кан

Ну, не человеку же он заменит! У него будут свои задачи!!! Управлять техникой, заводами, станками ну и т.д. А люди будут Любить друг друга!!!))))

Irina Makarova

Любить? Отсюда, пожалуйста, подробнее!

Стас Кан

Ну тут всё как обычно, новое, разве что цветы новые или мороженое новое ну и т.д.

Irina Makarova

Пластиковые

Irina Makarova

Ага, и мозги из пластика

Михаил Гехт

Дело машины - работать, человека - думать и соображать. Если ваши мозги эффективно заменимы ИИ, значит дело в их качествах

Ан
Андрей-Пушкин

В связи с развитием искусственного интеллекта,
отсутствие другого, у некоторых граждан, уже обыденность...

Алексей О.

Ну если это мозги с одной извилиной как путинских лиеберастов антисоветчиков, то они уже не настоящие.

Irina Makarova

Ха-ха-ха!👍

Алиса Лиса

Нет. Но так думает искусственный интеллект. Не будем же его в этом переубеждать! Пущай пока порадуется

Irina Makarova

Пущай! Не будем!

Александр Атланов

Ну если уж искусственные половые органы продаются на каждом углу, то чего теперь про мозги жалеть?

Irina Makarova

Многие этому рады!😁

Александр Атланов

Я не радуюсь и не огорчаюсь. Но это факты, а с ними приходится считаться

Irina Makarova

Жизнь движется вперед и прогресс тоже

Барон Де Гофмансталь

Мой любимый фильм с детства - "Отроки во вселенной". Похоже фантастика становится реальностью!

Irina Makarova

Становится! Только не хочется чтобы нами управляли пластиковые мозги.

Барон Де Гофмансталь

Пластиковую еду уже едим, пластиковых женщин любим)))

Irina Makarova

Значит приближаемся к цели

Ар
Арина

Это страшное будет, он будет расти с небывалой скоростью. Это будет уничтожение человека.

Irina Makarova

Так и будет.

Ар
Арина

Конечно.

Владимир Чигарев

Мрак. Очередные костыли, чтобы не думать? Идиоты. И так уже у всех проводки в ушах. Критины.

Irina Makarova

😂 а будут и антенки ...

Nekto Imiarekoff

Такое ощущение, что некоторым уже заменил. Причём какой-то косо спрограммированный ИИ.

Татьяна Тышкевич

Лучше бы люди начали ими пользоваться. Натуральное лучше чем искусственные. Извините.

Irina Makarova

Да, возможности нашего мозга велики.

Татьяна Тышкевич

Очень. Но, пока заблокированы.

Irina Makarova

Возможно