Вл
Влад-Ъ

Господь, в эту пасху услышь нашу молитву, сделай так, чтобы Россия стала великой страной, чтоб все республики вновь объединились.?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Ефим Копелян

Кацапючая педетрация никогда не была и не будет великой страной. Это проклятая страна, которая не дает спокойно жить всему миру. И судьба ее - смерть.

Vladimir Zlobin

уже ответил. на кой черт нам нужны грузины, литовцы и иже с ними? что бы опять кусали кормящую руку?

Андрей Кияев

Если честно не думал о таком способе достижения благой цели. Но помолюсь.

Vladimir Zlobin

вот это ни к чему. Прости Господи

Вл
Влад-Ъ

Вы не хотите, чтобы Россия была великой и сильной страной?

Vladimir Zlobin

она и так великая. но зачем ей еще и приживалок кормить? эстонию, латвию, молдавию.....

Владимир Ракивненко

Я постараюсь....

Мирослав Бороздин

поддерживаю...

Вл
Влад-Ъ

Благадарю, с пасхой вас

Мистер Твистер

Процесс идет..

Мистер Твистер

Аминь..

Мистер Твистер

слышу!!