Ma
Maria

Ваш ребенок возвращается из школы с немедленным требованием купить новый смартфон как у подружки. на ваши замечания что и тот что у него есть, достаточно хорошо, следует шквал обвинений в вашей несостоятельности как матери. Что вы предпримете в такой ситуации?

−1
Ответы · страница 2
Екатерина Фролова

Если у ребенка есть притензии к родителям, он может идти жить на вольные хлеба или детский дом, никто ничего никому не должен)

Ma
Maria

Он считает что родители должны его обеспечить. Всем необходимым.)

Екатерина Фролова

А должен благодарить за жизнь

Екатерина Фролова

Учить не когда не поздно

Дмитрий Петроф

скажу-будешь жить один-заработаешь и купишь...сегодня телефон-завтра мерседес...послезавтра-квартиру тебе должен купить ??

Ma
Maria

А в ответ только упреки: ничтожество! Даже телефон не можешь купить! Ты мне не отец! Нищеброд!

Дмитрий Петроф

скажи слова-..эмоции..это виртуальное всё..слова и я могу придумать всякие....ты вот реально..дай мне...родителю денег...а я буду охать да ахать...как так !!!сидеть сложа руки...не работать и ждать...когда ты сынок-дочь купишь мне квартиру...машину

Ma
Maria

Скажет что вы отец и должны вы обеспечивать его. Как все.

Дмитрий Петроф

тогда сын что должен ??скажи на вас ведь в старости надежды никакой-работать физически вы не можете...ты будешь сынок обузой мне старику на старости...женишься-повесишь на меня неработающих детей-неработающих внуков и жен...

Ma
Maria

Это все далеко от них.. Надо так разьяснить_ чтоб прошибло до печенок!

Ma
Maria

Слова подобрать такие чтоб падали как камни. "_Знаешь дорогая, ты пока еще ни копейки не внесла в дом. А требовать горазда. Помимо прав есть еще и долг. Я не должен быть у тебя кошельком. Хочешь смартфон_? Ищи подработку. Или начинай копить и откладывать. "

Михаил Брежнев

Ой! Я прошел через это.И до сих пор страдаю.Ничего не получится.Только терпеть и любить ребёнка.Сейчас молодёжь такая...

Михаил Брежнев

Делайте своё дело честно.Потом может быть они поймут.

Моя Прелесть

Мои дети, к счастью, не страдают заниженной самооценкой и модель их гаджетов никак на их самооценку не влияет

Романтик Z

Мне в таком случае говорили. Вот вырастишь , будешь сам работать и будешь покупать, что тебе захочется............

Кто Назвал, Тот Знает

С детьми надо беседовать... Объяснять... Иначе стакан воды потом тоже Вам будут в доме престарелых подавать.

Вадим Иванов

У детей, кроме прав есть и обязанности. Напомнить и предложить на каникулах поработать и заработать.

Вадим Иванов

Так такую и не давали. А работать на одном месте...кому-то нравилось, кто-то на большее не годился, а кто-то давился но работал, деньги были нужны и свободы перемещения такой не было.

Вадим Иванов

А я в этом жил и нахлебался досыта. Одни очереди за мясом (мороженым) и это в Ленинграде!. В провинции в 70-80-е колбасу вареную в ОДНОМ магазине продавали, каждый день в другом...сам видел в Котласе. Мяса в продаже НЕБЫЛО, только на рынке.

Вадим Иванов

А тут кричат, Назад, в социализм, к колбасе за 2-20 и водке за 3-62. Только эта колбаса зеленела на открытом воздухе за 4 часа. Ее жарить нужно, иначе риск поноса был не малый...

Вадим Иванов

Тогда все в бумагу заворачивали и сроки годности не печатали. Масло было заветрившееся, мясо -мороженое, свинина -сплошной жир с полоской мяса т.к. постоянно обновляли "стратегический запас". Картогка гнилая. т.к. хранить ее не умели и не берегли, овощи-лук, свекла, морковь и все, остальное в сезон. Сыр был не выдержанный, сметана неизвестной жирности (разбавляли ее кефиром). Молоко скисало на следующий день, подсолнечное масло в свою бутылку шло с осадком до 1/3. Жарить на нем было нельзя, пенился и брызгал.

Вадим Иванов

Те, кто там не жил или жил хорошо. Бывшие сов-парт-комс-функционеры и их обслуга жили хорошо, у них было все или почти все. Хорошо жили сов. торговцы У них был дефицит и на нем спекулировали.

На
Наталья

Стоять на своём. Главное , в этой ситуации оставаться взрослым. Суметь пережить истерику детскую.

Ma
Maria

Хорошо если такая, твердость духа есть.. Чаще сдаются..

На
Наталья

Потому что проще сдаться. Да

Любимая Женщина

Воспитывали так. что можем покупаем а все что хотите будете со своей зп покупать. Вопросов нет.

Ma
Maria

Сейчас по другому. Не дашь сразу_ плохая мать, письмо в Страсбургский суд)

Любимая Женщина

моей 14.и ничего.когда сын был маленький сразу говорила кого не устраивает такая мама звоните в милицию и проситесь в дет дом.хорошие выросли. помогают что скажу все делают.

Ma
Maria

Не спорю есть умные родители. Но я жематерей сейчас как будто нарочно взращивают..)

Любимая Женщина

поколение миллениум что ли

Алина N

вручу мобильник с кнопками и отпущу восвояси. Пусть орёт, бьется головой о стенку - плевать.

Алина N

у моего старшего внука с 8 класса был мобильник с кнопками. У единственного в школе!!! Как он это пережил я незнаю. Но однажды на родительском собрании, учитель русского языка, буквально поклонилась дочке со словами: - Спасибо Вам огромное за то, что Ваш сын ходит на уроки с кнопочным телефоном. Он единственный САМ написал сочинение. Не отвлекается на мобильник. Низкий Вам поклон.

Ma
Maria

Польза конечно есть. Не спорю.

Алина N

дома ему давали смартфон. В 11 классе😂

Эй
Эйпи

хреново же вы воспитали своё дитя. Не вы конкретно, в смысле, а имеется в виду, та самая мать.

Ma
Maria

Я понимаю. Что ж да, потакание..

Вл
Владимир

Как мама не знаю, а как папа проведу соответствующую политико-воспитательную работу..

Алевтина Пална

Мне кажется, тут надо было предпринимать значительно раньше, ультиматумы в ход пошли

Татьяна Владимирская

вот аще ни разу такого не было, да и покупал в всегда на свои, подаренные к разным праздникам. а старые мне отдавал. профит имела свой, даа))

Ma
Maria

Но не стоит забывать что он все таки еще ребенок и слова подбирать соответственно.

Татьяна Владимирская

ваще хз, сказала бы, иди работай и зарабатывай на смартфон, раз тебе надо) но у меня не было ни разу такой ситуации

Ma
Maria

В ответ _ ты вообще мне не мать, нищебродка!

Ma
Maskot

За такое звонкую пощечину отвесить не грех

Евгений Игишев

Лишить ребёнка на неделю этой безделушки _он и эту просить начнёт ,за неимением

Кы
Кызыма

Мои ничего не требуют, но если возникнет подобная ситуация, сядем и поговорим.

Кы
Кызыма

Пока слушают.

Ек
Екатерина

Вообще не могу представить себе такую ситуацию. Мои дети всегда все понимали.

Ек
Екатерина

Ломалась бы и на трёх, да нет такой возможности. На одной с утра до ночи

Ma
Maria

Все едино.. Дочь только пользуется..

Ек
Екатерина

И говорит, что она никому ничего не должна

Ma
Maria

У них нет сейчас вообще чувства долга..

Ma
Maria

Не учат отдавать, делиться, ждать.. Все сейчас, сразу сию минуту.

Инна

Предпринимать что-то надо было раньше, чтобы подобных ситуаций не возникало

Инна

Да точно. Что за немедленные требования, да ещё и обвинения? Видимо, вседозволенность

Ma
Maria

Если до этого не было препонов, а тут_ нет, нет денег, или еще какой то возмутительный аргумент

Ma
Maria

Так и какой должна быть реакция на неожиданное нет"?))

Инна

Начнем с того, что вообще не должно быть требований, а только просьбы. А в ответ на отказ нормальная реакция-огорчение,но уж никак не обвинения

Инна

Почему злость-то? Странное отношение к матери

Инна

Я поняла, но это неправильно, и говорит о том, что воспитали потребителя

Сергей Пучков

устроить его на работу!и пускай херачит!и вычитать по 1000 р в день ему на еду!

Клим Елдаков

По жопе надавать и старый смартфон отобрать. Купить кнопочник вместо него.

Луиза Котельникова

Куплю Но не как у У меня внутреннее сопротивление копированию чужой жизни

Луиза Котельникова

Все верно Но каковы ценности у родителей такие же и у детей В совковое время мы дружили кланово. И по интересам. Такие дети были всегда но я в классе с ними и не пересекались Ну пару Раз дралась

Ma
Maria

Сейчас дружат по достатку. Оглядывают с ног до головы прикид , айфон,,кроссовки.. Про машину какой марки у папы_ мамы осведомятся.. Сколько денег зарабатывают предки.. И т. П. Им совковое_ тьфу, отстой... Баблом, секс, прикид... Это на сегодня ценности

Луиза Котельникова

Все ничего так было всегда клановость)) Только дети так и дружат с тем с кем комфортно И родаки не обяз и облизывают своих чад Да и школы подразделяются. У сына в классе были почти все из неполных семей Вот это уже к себестоимости в виде зарплаты не относится А комплексов Али и жизн трагедии были А вы знаете что молодежь на выпускной не ходит игнорит?

Ma
Maria

Нет, у меня еще пока четвероклассник.. Почему?

Луиза Котельникова

Не интересно В четвёртом выпускной в девятом выпускной а в один уже все приелось На работе у всех кто выпускался не ходили дети за последние четыре года