Герой-Любо V Ник Z

Природа разумна и рациональна. Но кто нибудь задумывался, почему именно такой способ размножения природа создала для животных? Самец должен ввести, и некоторое время двигаться в Самке. До извержения. Но и само совокупление происходит с помощью органов, расположенных не в самом оптимальном для этого месте, соединение которых требует определенных согласований и усилий. Да и сам процесс обставлен некоторым декором - в виде приятных ощущений и оргазма. Зачем это природе? В чем здесь разумность и рациональность? Ведь она заботится о сохранении биологического вида, и ей без разницы, с любовью совокупление, или без любви. Дальше всё происходит само. Любовь не влияет на процесс зачатия. Любовь придумали сами люди! Для природы, важнее не чувства, а жизнеспособное потомство. Можно было упростить всё до безобразия - подошёл, подсоединил, слил, отвалил. Как у растений - пестик и тычинка. Как вы думаете, зачем природа, во всем стремящаяся к простоте, вдруг усложнила этот процесс? Ваша версия.

–8
Ответы
Максим Jw

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, что Бога Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Герой-Любо V Ник Z

вот ни разу с вами не могу не согласиться

Джо Блэк

Что ж тут непонятного.
Приятные ощущения,как стимул к стремлению размножаться.
))
К тому же у животных всё проще.
Всё основывается на инстинктах и определённых периодах спаривания.
Ну а любоФь - это уже чисто психологический аспект.
Человеческий!)
У человека нет инстинктов,в их традиционном понимании.
И у "самок" нет системного подхода к этому делу.)))
...То есть напрочь отсутствует.
)
Мужчине-самцу приходится искать альтернативные способы узнать о том,готова ли особь противоположного пола,передать гены далее...
)))
То есть - любовь - это чисто социальное явление!
И развилась,как... прелюдия для дальнейшего развития отношений.
)

Герой-Любо V Ник Z

началось))) дискуссия не терпит волюнтаризма)))

Джо Блэк

Что началось?
))
Это не я выдумываю.
Я цитирую.

Герой-Любо V Ник Z

А какая разница.

Джо Блэк

.................))
Ладно...
Давайте решим,что хорошо и интересно поговорили.))
Обменялись мнениями. Поделились мыслями...
О.К?
))
Спасибо за диалог!
Ночи доброй!)

Ге
Георгий

Наверное причина в том, что любовь нужна больше будущему малышу от мамы, а лучше от обеих родителей. Деревья не испытывают ничего к своиу потомство, в животном мире посложнее - без помощи родителей потомства не будет, а так как взросление процесс длительный природа нашла способ заставить родивших малыша добровольно всё время растить его до определённого возраста. А началом появления чувства к потомству определено природой поиском себе партнёра для зачатия. Видимо так можно объяснить всё это.

Герой-Любо V Ник Z

здраво

Сергей Черников

Все в природе продумано до мелочей. Такие сложности необходимы для сохранения вида и улучшения популяции. Не зря говорят сучка не захочет, кобель не вскочит. Самец выбирает красивую самку. Самка выбирает сильного самца. Слабые выбывают из этого процесса. Пример гемофилия последнего наследника русского престола. В маленькой популяции происходит деградация вида.

Людмила

Это у животных,у людей у каждого есть шанс оставить потомство.

Герой-Любо V Ник Z

не думаю

Николай Скороходов

подовое влечение .. или либидо . и последующее наслаждение ни с чем не сравнимое ... притягивают прротивоположнгые полы друг к другу как магниты .. Это и есть стимул для реализации закона природы . РАЗМНОЖЕНИЕ.....себе подобных .. не только для людей .. но и всех животных и даже козявок...

Алекасндр Сычев

Это как еда . Если кушаете не спеша хорошо приготовленную пищу то вам приятно ее употреблять и остаются приятные воспоминания так и сексе все передается будущему ребенку и вырастает здоровым и крепким. если просто так без положительных эмоций то и ребенок будет такой же

Юлия Ерошина

Все ради эффективного продолжения рода. Только у людей такое длительное время от рождения до полной самостоятельности и нужно чтобы оба родителя были эмоционально привязаны друг к другу и к своему потомству. Так что любовь- это продукт эволюции.

Герой-Любо V Ник Z

однако жизнь показывает, что не все сохраняют длительную эмоциональную привязанность. полно матерей одиночек и разведенок.

Юлия Ерошина

Сейчас жизнь в браке- не решает вопрос жизни или смерти потомства. Во-первых и женщина зарабатывает чтобы прокормить, во-вторых алименты предусмотрены государством или социальная помощь.Последнее не для шика но голодать не будут и при отсутствии отца или матери. Сироты тоже пристроены. И это в большинстве стран мира. Кстати где традиции семьи, брака все ещё сохраняются и рождаемость куда выше.

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Алекс Венцель

Даже у животных этот процесс происходит не просто, а у людей гораздо сложнее. Сделано это так для того чтобы не рождались уроды от кого попало...Женщина всегда выбирает более успешного и здорового!

Герой-Любо V Ник Z

ну сам ритуал и процесс, вам не кажется странным?)))

Алекс Венцель

Ритуал ухаживания для того и придуман чтобы хорошо рассмотреть возможного партнёра...

Герой-Любо V Ник Z

я не про ухаживание. одно вставляется в другое, потом двигается туда-сюда... в чем таинство всех этих телодвижений))))

Алекс Венцель

С этим вопросом к гинекологам...)))))))

Герой-Любо V Ник Z

а причем тут гинекологи?

Алекс Венцель

Они спецы по этим вопросам...))))

Герой-Любо V Ник Z

я устройсто не хуже гинеколога вам расскажу)))

Николай

Химия для создания долгосрочных связей. Что бы не только зачать а еще и вырастить потомство. А неудобство обеспечивает слияние тел и осязательный и нюхательный контакт.

Афина

Ой тебе откуды знать, заднеприводной🤣🤣🤣🤣🤣

Герой-Любо V Ник Z

ты охуела, овца?😅😅😅 или ты педрило, который за бабским именем спрятался, копрофил?😅😅😅

Афина

Всё намного проще, решила тебя потролить

Герой-Любо V Ник Z

вот не люблю с женщинами грязно ругаться. зачем тебе это?

Афина

Если бы не любил, то и не повелся бы

Забава

А кто станет размножаться без удовольствия? какая сила заставит. Погоня за наслаждениями , страсть заставляет людей совокупляться

Герой-Любо V Ник Z

я это подозревал))))

Леди Мила

Что бы было желание размножаться. Кто добровольно обречет себя на мучительную беременность, роды? Тратить свое здоровье ради чего?

Герой-Любо V Ник Z

принято

Бо
Бока

Об этом давноо писали. Природа придумала оргазм, чтоб женщина могла оплодотвориться. Без оргазма она бежала и семя вытекало

Герой-Любо V Ник Z

а как же беременность по изнасилованию? или малолетних, кто еще вообще не знает, что такое оргазм? не стыкуется

Ни
Нигеральбинос

она природа и об отборе жизнеспособных генов в этом виде заботится потому и препятствия ввиде борьбы за самку и т.д.

Герой-Любо V Ник Z

принято

Леди Мила

Что бы организмам хотелось размножаться. вот зачем женщине мучиться с беременностью, рожать, тратить здоровье ?

Герой-Любо V Ник Z

но не всегда беременность результат оргазма

Леди Мила

не всегда, но часто. А вообще процесс приятный

Герой-Любо V Ник Z

думаю оргазм более или менее женщины стали получать в 20 веке. до этого никто на это не обращал внимание

Леди Мила

настолько проблему не изучала, вполне возможно

Герой-Любо V Ник Z

её изучал старина Фрейд

Господин Евгений Vирт

Затем что природа сохраняет только лучшее. Не можешь вставить-не плоди потомство (не лично вам а вообще)

Герой-Любо V Ник Z

соглашусь с вами

Робот Вертер

Почему вы решили, что природа во всём стремится к простоте? Или, с чего вы это взяли?

Робот Вертер

Поэтому и дикие мы до сих пор

Герой-Любо V Ник Z

да, животное начало в нас сильно. дже религия, которая должна была бы служить возвышению человека над животным, иногда наоборот, по воле религиозных служителей, опускается до человека-животного, служа орудием звериной жестокости

Робот Вертер

Мне даже нечего ответить или дополнить. В этом я с вами совершенно согласен

Язва Мила

Любовь возникает при большой разнице в генах, а это нужно для здорового потомства

Герой-Любо V Ник Z

при большой разнице в генах, возникает сексуальное притяжение. оно может трактоваться женщинами хоть как любовь, хоть как просто желание))) зависит от степени романтизма девушки)))

Irina Makarova

Химия. Человек упразднил процесс до полного безобразия - пробирка + пипетка.

Герой-Любо V Ник Z

вы считаете человек опять опустился до уровня животного?

Irina Makarova

Хуже!

Ирина

Уверена,что любовь придумал не человек.С любовью и душоц рождены жиаотные

С. В.

это не природа создала а создатель, он создал природу и всех нас в ней