Natali Ник.

Встречаются доморощенные гуру повсюду, учат, как жить... и всё то знают. Не люблю это, но вот встретила пост. " Создание гармонии в своем внутреннем мире. От чего надо отказаться в мыслях: мести, зависти, злости, сожаления, надежды, поиск истины и справедливости, ожидания благодарности, горечи утраты, споров самим с собой и пр. Что должно быть в мыслях: рациональность, контроль эмоций, радость мелочам, искать позитив во всем, особенно важно — наблюдения (за всем: как летит листок, за небом, как ведут себя люди вокруг и пр.). Кто не читает длинных вопросов, это не для вас))) Ну есть те, кто разделяет мнение автора?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Много правильных моментов, только такими вещами нет смысла "лечить мозги", все "моральные ценности" и "этические/жизненные принципы" каждый человек должен сам для себя ВЫСТРАДАТЬ, а следованию втюханным кем-то установкам - грош цена. Окажись ты на необитаемом острове, или случись гуманитарный кризис - и все "воспитанные" люди моментально превратятся в природных хищников, когтями и зубами борящихся за выживание в соответствии с инстинктом, который дала матушка-природа, и лишь немногие Люди с большой буквы, кто перешел на более высокую ступень эволюции - сумеют выжить, оставаясь Людьми... а некоторые, не столь сильные физически, но тоже Люди - умрут, но не снизойдут до животного состояния.

)Пусть Будет Леся)

важно жить чувствами без надо и должно...а любая попытка избежать негатива, подавить или заглушить, приводит к обратной реакции....в палитру эмоций входят и печаль и разочарование, ожидание и сожаление... нельзя игнорировать то, что нам присуще весь спектр этих эмоций, которые полезны и дают нам информацию о том, что происходит вокруг.... игнорировать их нельзя!.

Natali Ник.

не надо палитры стрессов!!!

Ко
Колючка

Это и есть жизнь СЕГОДНЯ, потому что вчера уже нет ,а завтра еще нет ,и действовать можно только сегодня и наслаждаться только текущим моментом. Месть ,зависть , горечь утраты и сожаления-это попытка повлиять на прошлое, а надежды , ожидания благодарности-это попытка повлиять на будущее, и всё это иллюзии.

Natali Ник.

как всегда, мудра, сестричка)))

Natali Ник.

всё суета сует...а жизнь то как песочные часики... но не повернешь уже(((

Ко
Колючка

понимаем, когда время уже ушло и здоровье тоже

Сбежавший Оттуда

Забыли ещё добавить банку шпрот в комплект
!
Если у человека в жизни нет любви и понимания тепла и счастья то он обречён читать вот такие посты до конца дней своих и убеждать себя что он якобы счастлив! Как говориться счастливые постов не наблюдают! Ну а банка шпрот она хотя-бы вкусно

Natali Ник.

Пальцем в небо... многие результаты свои просто сверяют и оценку ставят непревзято...

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЭТО ДРЕВНЯЯ ФИЛОСОФИЯ МЕДИТАЦИИ В ПОЗЕ ЛОТОСА НА СВОЙ ПУПОК ))) СОВРЕМЕННЫЕ " ГУРУ " ЛЕПЯТ ИЗ ЭТОЙ КОНЦЕПЦИИ СОЗЕРЦАТЕЛЯ СВОИ КУРСЫ ДЛЯ ЗАБЛУДШИХ И НЕТРЕЗВО МЫСЛЯЩИХ )))КОНВЕРТИРУЯ ЭТОТ БРЕД В ЛЕКЦИИ И КУРСЫ ЗА ДЕНЬГИ )))

Natali Ник.

верно... я тоже этих гуру не читаю))) и уж тем более за деньги!!! Наверно, настроение лирическое было и чуток зацепило, автора не знаю даже М Или Ж))) смело пропускайте)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

🖐😁

Natali Ник.

смутные времена всегда плодят гуру, гадалок, ясновидящих)))

Ол
Олег

Отказаться от поиска истины? Хотя да, о чем это я. Пост писал человек, явно считающий, что истина либо у каждого своя, либо где-то рядом, оттого и смысла нет её искать. А как Вы считаете, важно ли найти истину?

Natali Ник.

мне это ни к чему... у меня другие интересы)))

Ол
Олег

Хорошо. Natali, вы сетуете на то, что невозможно знать все премудрости. Я в этом с вами согласен. Всё знать невозможно, но то, что для нас является главным и полезным в жизни, от нас не спрятано. Наш Создатель об этом рассказывает через своё слово - Библию в которой и раскрывает эталоны "добра" и "зла". Вы читали Библию?

Natali Ник.

вот только не нужно этого...здесь не место и не время(((

Ол
Олег

Мне понятна Ваша точка зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Я давно читаю Библию и то, что я из неё узнаю мне приятно обсуждать с другими людьми. Раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся. Всего вам наилучшего.

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️💐👏

Игорь Я

как контролировать эмоции ! незнакомый парень дарит вам цветы ! у кого радость , у кого страх . кто то назовет придурком не подумав . вся наша жизнь ЭМОЦИИ . это хранит нас и делает жизнь краше .

Natali Ник.

🤣😭💐💫👏

Игорь Я

представил картинку ! большой зал . нет эмоций голос с репродуктора мужчина 287 пройдите в кабинку 15 для совокупления с женщиной 456

Ильмир Шарифуллин

если верить автору,то надо этим заниматься круглогодично...а кто меня обеспечить ,хотя бы,деньгами...похоже эта тема создана для воров и жуликов,у которых деньги исчисляются ,уже, тоннами....

Pr
Progressor

Чаще всего громкие призывы жить по написанному никак не связаны с гуру и его реальной жизнью.Но ему очень хочется быть выше и мудрее всех и этим скрывать свою неполноценность

Пу
Путник

Отказаться от всего не возможно, если получится, то попробовать это как то сдерживать, контролировать. наблюдения важны не спорю.

Владимир Вельский

"Иной философ так закрутит, так заплетет простую мысль, что мысль окажется по сути дерьмом, теряя всякий смысл" - это об авторе.

Natali Ник.

иной читатель такой злобный, что ни в чем не видит позитива)))

Владимир Вельский

Позитивный человек не строит ветряных мельниц. А по существу, если в советах Гуру много "должно", "надо", .. то он просто не знает пути достижения🙂

Жанна Макаренко

Вполне согласна. Но контролировать работу мозга-утомительное дело. Иногда так хочется жить просто, не осознанно

Жанна Макаренко

Шаркаешь, но идешь! Ну, да, так и надо.

Natali Ник.

но как приятно идти легко...

Жанна Макаренко

Да. С этим сложно поспорить)

Natali Ник.

💐💫👏

mk
maik kunin

Есть такая доморощенная гуру.на этом сайте.Светина Люба! Вот уж кто ,считает себя ПРОСВЕТЛЕННОЙ в этом вопросе!

Natali Ник.

это их правило всех... вот такая Елена Блиновская у нас имеется, собирает огромные залы идиотов )))) сейчас прославилась Днем рождения на 120 миллионов, рублей РФ, конечно)))

mk
maik kunin

И ведь есть такие, что верят им.!!!

Natali Ник.

так во все смутные времена разгул шаманства и изотерии... или Эзо? )))

mk
maik kunin

Как в песне поется Так устроен мир.

Natali Ник.

🙅‍♀️🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️💫👏

Людмила (Мила)

Я разделяю. Стараюсь искать и видеть радость в повседневном. Жить легче, не лежит тяжкий гнёт на плечах.

Natali Ник.

вы молодчина, путешествуете и прекрасно выглядите)))

Александр Четошников

Счастливое время - это время совершать ошибки и успешно их исправлять. Человек счастлив сам в себе ...

Фо
Фома

не сможете отказаться, пока не станете хозяином мыслей...внутренний мир не так прост, как кажется...

Ва
Валерий

Сам себе противоречит. В мыслях контроль над эмоциями и тут же радость мелочам. А как же контроль?

Виталий

мелочи и составляют нашу жизнь))), иначе быть сразу мудрецом и ничего этого не прочувствовать))

Natali Ник.

🍷🧁💫👏

Изя Поцман

Вот покажите мне того, кто всему этому следует, и при этом счастлив - и я с радостью разделю....

Natali Ник.

следовать начинаем ближе к пенсии)))

Изя Поцман

Ну да.... когда это уже нетрудно....

Natali Ник.

просили показать? их примерно 40 млн. в РФ!!!

Изя Поцман

Мне как-то не попадались.... Всё больше ругающиеся...

Ок
Оксана11

Как по мне, описание напоминает робота. Люди не могут жить по таким правилам.

Natali Ник.

мне кажется , что сейчас я именно так и живу...

Ок
Оксана11

Вам нравится это состояние, Natali?

Natali Ник.

сейчас просто в кайфе... хотя и здоровье уже пошаливает, но мне еще так никогда не было хорошо, остановись мгновение...

Ок
Оксана11

Значит, Вы достигли наивысшего уровня мудрости. Гуру! Будьте здоровы и счастливы!🙂

Natali Ник.

спасибо...и вам здоровья!