Михаил Астахов

Цитата из к/ф "Остров проклятых". Что лучше, жить монстром или умереть человеком?

Ответы
Виктор Аброскин

Монстр потеряет свою оболочку временную и отправится в небытие навсегда,а человек если он человек,потеряв свою временную оболочку обретет постоянную жизнь,потому что его душа бессмертна и будет жить всегда,в этой жизни нам дано право выбирать будешь ли ты иметь право ,(твоя душа) жить вечно или пропасть в забвении.Все зависит от того кто ты монстр или человек в этой жизни.Это все обьясняет и ад и рай,ад это вечное забвение,а рай это вечная жизнь

Ирина Каплун

Хм... Как там было у Ф.Г. Раневской: Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. "Человек" - очень многогранное понятие. Впрочем, как и монстр:-).

Nikolay Repalo

"Лучше один день прожить СОКОЛОМ, чем год ВОРОНОЙ",- сказал М. Садовяну. Я с ним полностью согласен.

София Семенец

Интересный вопрос))). В наше время, чтобы жить человеком, нужно быть монстром)))

Анатолий Ермишин

что такое человек? Где критерии и научные обоснования в планетном понятии?

Юнга Дпк

быть человеком в мире подлунном - высшая должность на грешной Земле!!!

Наталья Гребнева

кому как я не много монстер, а умереть как получится все там будем

Иван Вавилов

Восточная мудрость: лучше быть живым шакалом, чем мёртвым львом.

Владимр

ЖИВЯ ЧЕЛОВЕКОМ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ДЕЛО С СОБСТВЕННЫМ МОНСТРОМ!

И:
Инга :)

иногда нужно будить в себе монстра.....просто необходимо!

Борис Копелиович

умереть человеком, так хоть добрая память сохранится.

Галина Порхачева

Лучше жить человеком и умереть по-человечески

Ап
Апельсинка

первым из вариантов не доводилось пробовать))

Алексей Иванович Белосюк

Живииииииииииииииии,Миша! Нам медведи нужны.

Ирина Голышевская

интересно, как монстр может быть человеком?

Камиль Латипов

А где вы сейчас видели человеков? Одни люди!

Роман Макаров

жить монстром...человеческого в мире мало...

Людмила Колядная

А можно пожить человеком и им же и умереть?

Чирков Владимир

лучше жить человеком и таким же умереть

Марина Белова

нельзя живя монстром умереть человеком