Моя любовь – осенний жёлтый лист, упавший с клена, на твою ладонь... смахни его – он в осени утонет, беспомощен, наивен и душист. А жест твой будет так смертельно чист, как утешенье тысячам агоний. и сердце чёрствое никто уже не тронет... Скрипач, поэт, художник, скандалист? Но нет... теперь тепла под каменной плитою. Забвение и белый снег мой лист укроют, и мне пора упасть в пожухлую траву. И лишь в костре далёкою весною, когда сжигают прошлогоднюю листву, на миг один, быть может я, сгорая, оживу...
Marck Aurelий
Ответы
Я Вера
Вы очень талантливый поэт. Есть у вас что-то на другие темы? Мне не нравится постоянное нытье
Helen Brown
Как пронзительно!
Helen Brown
Я тоже однажды летом встретила человека, который ушел в осень... и помню его всю жизнь.
Ве
Вера_Вечная...
Как красиво, спасибиссимо!!!
~E
~ Eva Lansca ~
Это вы сами стихи пишете ?
Валентина Пакшина
Красиво! Ваши вирши?
Эл
Эльвира
Прикольно.
Marck Aurelий
Из Хармса
Эл
Эльвира
А. Я думала, что это вы сами.
Marck Aurelий
Вы меня удивили
Эл
Эльвира
У Хармса детские.