Марина Виноградова

Был когда-то такой знаменитый скрипач Буся Гольдштейн. Так вот этому мальчику в 1934 году было 12 лет, и его в Колонном зале Дома Союзов в Москве сам всесоюзный староста Калинин награждал орденом за победу на каком-то международном музыкальном конкурсе. Колонный зал, мальчику 12 лет, его мама перед самым началом церемонии отзывает и говорит: «Буся, когда дедушка Калинин пришпилит тебе орден, ты громко скажи: "Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости"». Он говорит: «Мама, неудобно». Она говорит: «Буся, ты скажешь! » Начинается церемония, Калинин ему пришпиливает орден, мальчик послушно говорит: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости! » И тут же из зала хорошо поставленный голос, дикий крик Бусиной мамы: «Буся, что ты говоришь? Мы же живем в коммунальной квартире! » Вы думаете они через неделю получили квартиру? На следующий день!

Ответы
Константин Саратовцев

Это может байка, может нет, но была история с живым человеком. Я встречался в Армии с девушкой, умницей, трудолюбия необыкновенного, старшим ребенком в семье среди шести детей. Её папа Петр Грушко воевал в полку "Нормандия-Неман" в обслуге. На встрече ветеранов французы пожелали приехать к нему в гости, а у него комнатушка в доме полубарачного типа. Он звонит на работу, оттуда привози. Приехали, это р/п Линево, он растерялся, не зная куда вести гостей. Повезли к его же дому... ЗА СУТКИ! Выселили всех, сделали косметический, но мощный ремонт, что не успели доделать завешали коврами, новой мебелью, притащили бытовую технику и пианино, привели в порядок подворье. Французы уехали, но всё у него осталось, а дочка Ниночка научилась на пианино, закончила музыкалку и преподавала, аж в 5 местах!

А5
Алексей 54

Вот потому еврейский народ и есть Богом избранный народ. Творец дал им эту возможность ВЫЖИТЬ на зависть перед всеми остальными. Я им завидую. Они есть то, что есть впереди.

Пономарев Саша

Сидели в подъезде веселые дети
И пальцы ломали мальчику Пете.
Громко звучал звонкий радостный смех -
Нет ничего лучше детских потех!

Остап Бендер

Какой вывод Виноградова из всей этой вашей тирады? Ты возьмешь автомат и пойдешь стрелять кремль? Так вот сиди и не пи...сди!

Марина Виноградова

пиздишь здесь ты

Остап Бендер

я пока и слова не сказал. Скромно молчу. А у тебя тирады Мысль мою ты поняла? Мы украинцы чтобы поменять счастье в нашей жизни взяли и вышли на майдан. А что сделали вы россияне? Да ничего. Тока сидите и ноете в интернете. Противно от вашего нытья

Марина Виноградова

противно - гуляй мимо

Гарри Трубников

Сложный путь улучшения жилищных условий: сначала сына родить, нанять репетиторов, победить в конкурсе!

С М

Безусловно.... Повезло... Видимо Калинин был с переделаной фамилией...

Гарри Трубников

Буся с переделанным именем, Калинин с фамилией- шифруются от народа.

С М

Такая жизнь...

Петр Соколов

Ну чисто по человечески, ждать прихода коммунизма в СССР до 91 года, иди переселиться в процветающую страну при возможности.

Петр Соколов

По человечески, ну что сидеть в куче навоза.

Алекс Венцель

Вот что значит в нужное время сказать нужные слова...))))))))

Се
Сергей

Неее, каждый получил своё...
( На тему пизд@ть надо потише)

Се
Сергей

Какие вопросы.. по жизни ответов переварить не возможно...
Или сотни раз о счастье, любви спрашивать???

Марина Виноградова

ну если так,помадкивай в тряпочку

Се
Сергей

Не наш метод😆

Марина Виноградова

твой метод - пыль в глаза

Се
Сергей

Пущай и так, я не в обиде, но пять рублёв бумажными запихну)))

Владимир Белов

показуха была тогда и сейчас))) но не всем вручают ордена

Забава

Таланту нужно удобное место, чтобы развиваться

Св
Сварожич

Еврейская хитрожопость всегда процветала)))

Veleslav Yarumar Vran

Таки богоизбранный народец рубит фишку! 😉

Геннадий Коновалов

Это про разговоры путина с народом) 🤣

Серьёзный Такой ...

Как дом пИсателелей сюда попал ?

Андрій. Ми З України!

😆😂🤣👍...таки умная мама.)))

Марина Виноградова

еврейская мама

Сн
Сняжинка

🤣🤣🤣вот евреи умеют жешь

Марина Виноградова

на то они и евреи

Вова С Кошкой

Мудрая еврейская мама.🙂

Марина Виноградова

именно

Марго Беккер

Умноооо!🤷‍♂️👏👏👏

Насима Костикова

Неужели так и было? 🤔

Марина Виноградова

инет утверждает,что да

Насима Костикова

Надо же как! Ай, да мама😀

~E
~ Eva Lansca ~

Бусе с мамой повезло !

Марина Виноградова

не поспоришь

N’
N’djaména

Евреи могут и умеют))))