Кс
Ксения

Почему голуби кивают?

Ответы
Сергей

Чтобы курице сделать "шаг вперед" надо сместить вперед центр тяжести. Птицы это делают выдвигая вперед голову. При этом центр тяжести уходит вперед, тело наклоняется и птица делает шаг вперед, но при этом она синхронно "забирает голову" так, чтобы после выполнения этого шага центр тяжести восстановился для положения "стоять на месте". Вот так, не спеша, птица и шагает.

De
Denis

Кивают не только голубки, но и многие другие птицы, которые шакают. Это особенности скелета и мышечного корсета.😊

Язва Сибирская

Да потому что они по своему характеру конформисты кто бы чтобы не говорил они всегда будут кивать головой

Владимир Вельский

Они удерживают равновесие движением хвоста, которое заставляет тело двигаться как при поклоне.

Kolos Frand

Это они договариваются так. Говорят согласен согласна😂

Че
Человек

Танцующая походка... для завлечения голубок...!?

Andrey Borisov

куры кстати точно так же как голуби ходят

Кс
Ксения

А почему так?

Andrey Borisov

во нашел!
Мысль состоит в том, что у птиц покачивание головой на самом деле означает, что птица держит голову неподвижно, пока их тело «догоняет», а затем снова быстро устремляется вперед. Это позволяет птице на мгновение удерживать взгляд неподвижно, чтобы ясно видеть окружающее.

Кс
Ксения

В инете искал...

Andrey Borisov

да, интересно же стало

Кс
Ксения

Ясно

Andrey Borisov

🤷‍♂️

Ти
Тима

Кстати, а голуби-это не символ Мира👆

Яг
Ягандон

Потому что батя, твой подмигнул

Ванюшин Вениамин

Глядя на Ваш бюст и я закивал...

Алексей

Потому-что головой работают

Pozitiv ....

Стабилизация срабатывает)

Ко
Константин

Ветер в крылья нагоняют :))

Просто Г.а.в.

и летииишь!)

Свиридов Михаил

А почему воробьи не ходят?

Ко
Константин

Лентяи :))

Свиридов Михаил

прыгать сложнее

Просто Г.а.в.

предупреждение прислали,чтоб громкость не увеличивал....

Свиридов Михаил

А почему воробьи не ходят,

Эвелина

Так они проглатывают пищу

Мирослав Зебенчук

стабилизация изображения

Фариз Мухаметдинов

Они с вами здороваются.

Виталий

Выражают согласие...😁

Doctor Faust

Организм, так устроен

Олег Кочетков

Здоровываются с вами