Юрий

Имеет ли право человек пить и курить,не считаясь с мнением общества?

Ответы · страница 5
Матрена

От нашего ответа ничего не изменитмя(((

Юрий

Я думаю не так писимистично..

Тамара Мороз

а если общество помогает в этом само

Юрий

В этом есть помощники..но и не мало противников. Слава Богу!)

Галина Горбачева

имеет живя и не мешая окружающим

Юрий

(((

Павел Иванов

Ну если не в ущерб обществу..

Юрий

А оно всегда в ущерб..((

Наталия Савранская

нет.. я не курю,где люди..

Юрий

Мой..

Наталия Савранская

понятно,что твой..Что? торговля,строительство ?

Юрий

Торговля..я радиоинженер..

Юрий

Оно будет всегда!электронные компоненты,микроинструмент..

Юрий

Наталья,мне надо идти,если хочешь,пиши в личку..

Евгений Барышников

это его личное дело.

Евгений Барышников

считаться да,если это происходит в общественных местах.А так нет,это его дело.

Юрий

Считаться всегда.если это происходит в разрез с общественными интересами..

Евгений Барышников

а не у общества слишком ли задвинутые интересы на личность и его привычки?

Юрий

мнение большинства.демократия..несовершенно тоже..но лучше ничего не придумали..

Евгений Барышников

ошибочное мнение многих про эту демократию и общество,вот и начинают влезать в личное человека,что при нормальном раскладе не приемлемо.Это даже прописано буквами.

Светлана Костылева

да...это его выбор

Светлана Костылева

именно то что я уже сказала

Юрий

Тогда я выбираю ПЕПСИ!

Светлана Костылева

😀 и это тоже вредно

Юрий

Голова кругом..Все вредно!..и ,наверное.матом ругаться то же вредно))

Юрий

Куды простому крестьянину от сохи податься?Ума не приложу!))

Ольга*** ***

человек свободен

Юрий

Сразу песню вспомнил.."Я свободенннн!!")))...

Ольга*** ***

свободы без границ не бывает, она всегда ограничена нравственными законами

Юрий

.."Звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас.."))

Анатолий Кошик

а ему до фонаря

Юрий

Потерянные люди..((

Елена Кармазин

это его право!

Юрий

А на общество наплевать?

Елена Кармазин

а если обществу......наплевать на человека

Юрий

Так не бывает..вы спешите с выводами..или кто-то сильно обидел..((

Елена Кармазин

оглянитесь....вокруг! кому мы нужны!

Юрий

Чтобы кому-нибудь стать нужным.нужно самому стать кому-то нужным..Некоторые заводят кошек.собачек.рыбок.))

Юрий

Да,аквариум с рыбками..И я им нужен-я их кормлю и ухаживаю..

Ирина

Расплывчато...

Юрий

Расплывчатое право?Но оно или есть.или его нет..

Ирина

На сегодня право курить в общественных местах, под запретом!!! Спиртное в отведенных местах(кафе и т.п), если вы про недоумков на улице с бутылкой, сигаретой и плевками, вряд ли они стоят нашего с Вами обсуждения...

Юрий

Лаконично!Спасибо!Но я не только о курении и питии в общественных местах,но и вообще об этих пороках..

Ирина

А чего их обсуждать?! Они есть, были и будут! Каждый выбирает по себе, здоровью, кошельку!

Наталья Лукьянова

Думаю, что ДА

Юрий

Странно..У половины отвечающих какое-то наплевательское отношение к алкашам и курящим..Я думал,что народ к ним не столь равнодушен..этим несчастным по доброй воле..

Нина Мёдова

естественно

Юрий

Разве это естественно..для человека?

Валентина

демократия

Юрий

Демократия предполагает считаться с мнением общества..

Валентина

не пить и не курить - такого нет ни в одной конституции

Виктор Козлов

только хам

Юрий

абсолютно верное определение!))

Мария Кеменяш

пить дома.

Юрий

А потом жену с детьми гонять по дому?)

Юрий

Какая же мера у пьяного?Ему ж море по колено!_))..

Мария Кеменяш

верно но можно не пить не курить..

Юрий

Лучше так..Пьяных и курящих никто не любит..просто терпят..особенно бедные женщины и дети..(((

Сергей Дубовик

Имеет.

Сергей Дубовик

Ну, положим Кант - не есть истина в последней инстанции. А совесть... Гитлер тоже, небось, полагал, что имеет совесть.

Юрий

Да уж Кант,пожалуй.поближе наших современников к истине стоит..А Гитлер,скорее,действовал,,чем полагал..)

Сергей Дубовик

Я полагаю, Ваши личные и семейные проблемы уже решены, если так болит душа за общество в целом?

Юрий

Зачастую личные проблемы в семье проистекают из общества..поэтому,хотим мы этого или нет,а не решать в по сильной степени проблемы общества просто невозможно..все очень переплетены в этой жизни и важно обусловлено.((

Юрий

Взаимообусловлено (последнее телефон исказил..)

Игорь Д

Имеет!

Игорь Д

Ты всё в своей жизни делаешь считаясь с обществом?

Юрий

Во всяком случае-я считаю себя его частью и никогда от него не открещивался и считаюсь с ним естественно в любых делах..Не ворую у него-точно..

Игорь Д

так я тоже считаю себя частью общества. И живу по законам этого общества. Но делаю всё, что хочу, в рамках закона, но ни с кем я не считаюсь, кроме своей семьи.

Юрий

Какой -то просвет появился в ваших последних словосочетаниях,Игорь..Есть надежда на полное осознание себя частью ,пусть больного,но общества себе подобных..))

Игорь Д

Ой, Юра, только не надо меня лечить! Живу я нормально! Жена, дети, внучка. Всё у меня хорошо. Тружусь сам по себе и у общества не спрашиваю.

Нина Выборнова

Имеет!

Юрий

На общество можно забить?))

Нина Выборнова

Можно забить, но не мешать!

Юрий

Это жизнь отшельника.((( а мы вроде как-социальные существа!))

Нина Выборнова

Но я не в том смысле, ну не курить в автобусе или в столовой.

Юрий

понятно..

Татьяна Куровская

Имеет

Татьяна Куровская

что за ерунда? какое искушение?? говорите,объясняйте

Юрий

они курят,например.на улице..внуки видят и могут посчитать ,что это круто..А если бы не было этой навязчивой рекламы.то и беспокоиться было бы нечего!

Татьяна Куровская

Это всегда и везде Вы не в вакууме Говорите и дети поймут А кто и что курит или пьет Вас не касается

Юрий

И согласен и нет,что не касается..если в обществе будет нетерпимое отношение к этим порокам,то и у людей,страдающих этими вредными привычками почти нет шансов ..во всяком случается новые,особенно молодёжь,не будут столь активно ворваться в ряды курильщиков и пьющих..Мы живём в социуме и в в принципе не можем быть абсолютно не зависимы от его правил и норм..это аксиома..

Юрий

))