Эл
Эльвира

Ура, я сейчас формулу нашла: в праведности помогает бог, а в грехе - дьявол.
И, вверх - идти тяжелее, чем вниз. Поэтому путь праведного сложнее.
Да?
Но что делать нам там - наверху? Парить в вышине, как облака?

Ответы
Владимир Чигарев

А если добрались до верха, то там дверка есть такая. Просите… ищите… стучите… Эти слова относятся преимущественно к исканию Царствия Небесного и к избавлению от мытарств.

~E
~ Eva Lansca ~

Вы почти правы. Однако , когда идёшь в верх , то видна вершина. А спуск вниз , всё же , не так уж лёгок именно потому, что не настолько отчётливо видишь ступени.

Эл
Эльвира

А если глаза закрыты, но с поддержкой?

Ванюшин Вениамин

Бог и Сатана две ипостаси одного - Создателя , поэтому от греховности до святости не все успевают пройти за свою жизнь

Эл
Эльвира

У меня другой вариант. Иисус и дьявол - две руки бога. Но дьявол решил, что он может всё делать сам.

Ванюшин Вениамин

Не рука решает , как поступить , а голова

Эл
Эльвира

Конечно. Но вот рука слушаться перестала, почувствовав себя самостоятельной.

Ванюшин Вениамин

Ох руки эти шаловливые ..

Миша Вихман

Ты бы грамматику ....книжку нашла....Бог-с большой буквы!! эльвира!!!🖼

Миша Вихман

🤣😂А я за шо)

Эл
Эльвира

Не знаю )

Миша Вихман

Садись!! Эльвира!! 2!!!! Учи уроки!!😂🤣

Эл
Эльвира

Ок )

Подрыв Устоев

Смотреть в низ, гордиться тем, что наверх залез, и плевать на нижних.

Эл
Эльвира

))))))

Подрыв Устоев

"вниз"

Эл
Эльвира

Я поняла. По сути, одно и то же в данном случае.

Ma
Mass.terr

Ни один там не парит. И бога нет. Вас обманули.

Эл
Эльвира

Да вот, интересно, как бы оно было без этих небылиц.
Но в основном их просто считают психами, хоть с небылицами, хоть без них.

Ma
Mass.terr

Нормально было бы. Уже бы в космос летали по турпутевкам.

Эл
Эльвира

Какой вам космос. И там всё позагадите.

Ma
Mass.terr

Это богомольцы везде всё позагадят, везде своих свечторгов понатыкают

Эл
Эльвира

И это тоже.

Ку
Кукулькан

вверх, не обязательно праведность

Эл
Эльвира

Я об этом. Если по карьерной лестнице... То с дьяволом может верхняя внизу? Когда всё вверх тормашками.

Александр Чайка

да

Эл
Эльвира

Волхвы

Александр Чайка

я с ними дела не имел

Александр Чайка

скорее шарлатаны

Эл
Эльвира

Нет )