Евгения Боровикова

Какую главную цель в жизни Вы преследуете? Каким образом она сформировалась и за счет каких факторов? Каким образом Вы пытаетесь её достичь (способы и конкретные действия её достижения)?

Ответы
Валентина Соколова

в детстве были мечты. потом желание учиться, любила свою работу. семью. специальных способов не было,но как-то все достигала. Сейчас на пенсии и хочц овладеть компом, общаюсь по Спрашивалке. учу язык и распространяю аппараты Дете ЕЛИс, московская и сейчас германская фирма. Аппараты созданы в России для лечения многих заболеваний и уничтожения паразитов в нашем организме. Вот видите. как я много я вам написала, это и есть цель и смысл жизни.

Евгения Боровикова

очень рада за Вас, что Вы при достижение одной цели, ставили перед собой следующую, соответственно, Вы всегда находитесь в поиске путей достижения Ваших целей, и тем самым привносите в свою жизнь что-то новое)))

Валентина Соколова

вы правы, я как-то об этом не думала

Дарья Бутина

Хочу преуспеть в сетевом бизнесе,также как и мои знакомые,потому что не хочу зависит от государства и оцениваю свой труд гораздо выше,чем способен его оценить любой начальник любой компании,где работают по найму,с ращу сына и хочу дать ему только лучшее,да и в наследство бизнес оставить,чтобы точно знать у него и после меня все будет хорошо,вне зависимости от положения в стране

Алия Лия

Я хочу добиться абсолютного благополучия в семье. Пусть дети мои будут здоровы и достигнут успехов в учебе и найдут свое место в жизни!

Инна Макаренко

То есть вкрадце рассказать в двух словах всю свою жизнь.Итак цель:быть нужной.Формирование цели:была брошена всеми на произвол судьбы-выплыла с помощью посторонних мне людей-свои отвернулись,вывод:никогда не поступать так как поступили со мной-всегда идти навстечу.Способ достижения:деньги-стала успешным предпринимателем и имею возможности....

Евгения Боровикова

Таким образом, после достижения основной цели Вы продолжаете совершенствоваться в этом же направлении, подкрепляя это новыми целями, но уже не такими глобальными.

Инна Макаренко

Наоборот:помочь себе выплыть-это просто самоцель-помочь другим не утонуть,подняться,увидеть этот мир другими глазами-это цель глобальная

Евгения Боровикова

спасибо за расстановку приоритетов)))

Фарид Айдарханов

Цель жизни быть успешным и богатым вылезти из этой жопы в которой сидят 90%нашего населения... Факторы да они вокруг нас окружают то как жили мои родители и как живут мои знакомые, работая на кого то не когда не вылезешь из этого болота... Сейчас набираю себе команду с которой буду заниматься бизнесом параллельно этому обучаюсь и зарвбатываю.

Baurzhan Murzabek

Цель в моей жизни это обрести семью ,построить дом своей мечты воспитать детей итд. Цель сформировалась за счет моего воспитание в селе во время развала СССР итд. Достичь целей в своей жизни и реализовать в реальность свою мечту помогает мне во первых моя Семья, друзья...почему друзьч ,потому что я равняюсь им и стараюсь быть на уровне итд

Дима Матвеенко

Я просто занимаюсь своим делом. И стараюсь не занимать чужого места. Наверно мне повезло - я нашел себя очень давно. И делал свое дело иногда вопреки экономической составляющей. Если ты себя нашел в этом мире, то уже не зря прожил жизнь. А цель... Тактических целей было много. А вот стратегическая... Жить так, чтобы от тебя не было зла другим.

Руслан Газизулин

на данный момент целей нет... послезавтра увольняюсь, потом неделя отдыха, далее переезд, потом месяц на даче, далее поиск новой работы... а вообще могут и сегодня пристрелить... не логично строить планы в нашем мире! я не поддерживаю оптимистов... я реалист!

Евгения Боровикова

даже у реалистов есть планы, просто более краткосрочные

Руслан Газизулин

свои планы я изложил)

Ердос Оруспаев

Главная цель - Мотоцикл! Преследую её всвсеми доступными средствами. Смотрю видео,читаю, езжу на мероприятия связанные с мототехникой. И я нацелен приобрести этот любыми способами:)

Ирина Маркова

Как говорится в пословице "строить планы – смешить бога" тем не менее в жизни моей самая стратегическая цель была и есть : семья - дети:

Евгения Боровикова

Для меня это тоже является наиболее приоритетным в жизни, и как я полагаю Вы этой цели уже достигли, осталось только совершенствование)))

Ирина Маркова

Да образование дала у всех высшее, у дочери 2 высших, у сыновей к высшему + средне специальное. У 2 -х сыновей есть квартиры, сейчас помогаю с жильем для младшего сына и дочери. Детализация некоторых позиций цели.

Евгения Боровикова

Желаю не останавливаться на достигнутом)))

Ирина Маркова

Финансовых возможностей больше нет, плачу кредиты, а уже на пенсии ,не могу работать, только дистанционно. Так что цели одни - рассчитаться с долгами.

Ирина Маркова

Александр Зазулин

главная цель - это ЖИТЬ,сформировалась за счёт мамы и папы,способ достижения прост - слежу за своим здоровьем,живу в согласии с собой.

Ирина Бородина

моя цель...маленький,уютный...домик..утопающий...в цветах...и любимый человек,который...знает,сколько сахара...положить в чай...

Евгения Боровикова

а достижение?

Ирина Бородина

а мне...уже достигать...не чего...чего смогла...того....добилась

Евгения Боровикова

а какими путями и способами?

Ирина Бородина

шла в перед....и ни кула не сворачивала....а вообще...если сказать...правду....мне очень много пришлось пережить....но добивалась...без...всяких способов....и без...посторонней помощи....и всегда...расчитывала...только на себя....

София Штейнер

способов много чтоб достичь цель в жизни но не всегда её можно достичь так как меняется обстановка и меняются люди...

Евгения Боровикова

Согласна в том, что обстановка часто меняется независимо от наших действий, но корректировка всегда имеет место.

Светлана Михайличенко

А счастлив тот, кто на рассвете, сумел однажды осознать, что жив здоров, что солнце светит. И будет новый день опять!

Евгения Боровикова

позитивно!

Мамытбай Салымбеков

цель прожить честно и чтоб дети тоже были честными.идем потихоньку честно трудясь и зарабатывая себе на жизнь.

Сергей Соболев

преследуете, сформировалась, пытаетесь достичь. жизнь. проще - родился, увидел, вырос, выживаю. а иначе машина.

Евгения Боровикова

все-таки цель не так проста как кажется с самого начала

Сергей Соболев

какая? жить.

Евгения Боровикова

для того, чтобы жить надо тоже что-то делать

Сергей Соболев

родится и увидеть для начала.

Васильева Наталья

Просветите, пожалуйста, что такое "главная цель жизни"? А то не понимаю, о чём вы. Это то, что в самом её конце?

Евгения Боровикова

в самом конце итог.

Васильева Наталья

А цель где должна быть, что такое главная?

Евгения Боровикова

главная - это та которая является для Вас наиболее приоритетной, имеет для вас наиболее значение

Васильева Наталья

А разве она может быть одна на жизнь? Разве что у фанатика.

Евгения Боровикова

целей много, но выделяется основная

Васильева Наталья

Значит, я правда не понимаю, что это такое...основная - на какой период? Как можно не в конце жизни это определить?

Алла Лев

цель - научиться ходить при неизлечимой болезни,всем врачам назло! Использую приспособления и терпение!

Евгения Боровикова

Хочу пожелать Вам скорейшего достижения Вашей цели! А также огромного терпения!

Алла Лев

Благодарю Вас!

Александра Бондаренко

Быть любимой и любить своих близких и родных. Ценю и уважаю, мнение каждого рассматриваю и обдумываю.

Галина Афанасенко

На эту тему диссертацию можно написать. Но не здесь. Да и кому интересны такие интимные подробности?

Ирек Габидуллин

нахомил бы. ну вы же психологи сразу диагнос ставите. а вот среди вас есть адекватные люди?

Евгения Боровикова

Я не психолог, я обычный человек, а хамство, насколько мне известно, настроение еще никому не поднимало))) А по поводу адекватных людей среди психологов ответить Вам не могу, так как не веду учет адекватных людей, сязанных с родом их деятельности.