Та
Танюша

А вы будете печь куличи на Пасху?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

N.
Nezhka ...

кулич покупной всегда, а вот булочки стряпаю к Пасхе)

Та
Танюша

А я пеку.

N.
Nezhka ...

уважаю 🤝 а у меня не получаются 😔

Та
Танюша

Это не каждому дано, уметь...

N.
Nezhka ...

поэтому я не переживаю и пеку булочки 😊

Та
Танюша

А какая разница, лишь бы вкусно было..

N.
Nezhka ...

это да)

Елена Бажан

Нет, сделаю только творожную паску:)

Вася Васильков

Это морока.Купиль 6шт.хватить))

Татьяна Перова

Нет. Купила.

Вася Васильков

В окее акция😌

Татьяна Перова

Экономлю на всем.😉

Вася Васильков

Тоже поприжался.Ввиду "качелей".Не привык утро без семги и ветчины

Татьяна Перова

Неее На этой фигне не экономлю, а вот коньячок стала употреблять реже...😌🧐

Александр Чайка

нет не умею

Александр Чайка

да.Например надо знать таксацию и геодезию иииии.

Та
Танюша

Много чего надо знать. А учебные заведения таких специалистов готовят сейчас?

Александр Чайка

нет.А там где вроде готовят нет людей.Нищими ни кто не хочет быть.Принцип: один татарин в 33 шеренги становись!А получать за пол татарина

Та
Танюша

Точнее не скажешь...

Александр Чайка

да.Я работал за троих а получал менее чем за одного

Леди Мила

нет