Ирина

С правильным мужчиной или женщиной все будет очень просто, все будет получаться само собой, без истерик и выноса мозга.Отношения должны приносить комфорт.

Ответы
W/
W/S/G

ВОЗРАСТНОЕ.

Я вспомнил как однажды, осеннею порой,
Под пиво с сигаретой, беседовал с собой.
Поддакивал кивая, туману в голове,
И в кружку доливая, я говорил себе

- Ну где скажи на милость, ОНА сейчас живёт,
Та девочка с косою, что в гости к нам придёт.
Я очень хочу верить, в далёкие миры,
Которые так близко к значению -УМРИ-

И знать не понаслышке, про СВЕЛОЕ души,
И грешные делишки, под ДЕРЕВОМ любви.
И прошлого ошибки, простить а не понять,
Согласен на беседу, но лучше показать.

Тот РАЙ где вечно лето, с зимою попалам,
Не делят МИР на время и верят дуракам.
Где АНГЕЛЫ все в белом, порхают в облаках,
Где все сидят без дела, с улыбкай на устах.

Но взвесив всё, про ЭТО, похмельною порой,
Решил что будет лучше, не ссориться с судьбой
ОНА, уже старушка, с печальною косой,
Никто ЕЁ не любит, хрустальною слезой.

Помянут в одночасье и в страхе за дела,
А я бы с НЕЙ, про платья, про завтра и вчера.
Про наше неуменье, что ЗЛО, уже добро,
Про степень отупенья, про это и про то.

И да же о погоде и ВЕТРЕ перемен,
Ведь я местами нежен, почти что джентельмен...
Прости меня читатель, зарвался я, совсем,
Павлин-мавлин маратель, дрожащий бракодел.

Мне пятьдесят с КОПЕЙКОЙ, давно-уж не герой,
Но иногда под пиво, бывая сам не свой.
Пишу о страшно-главном, с улыбкой на губах,
Но если "глянуть" в душу, там далеко не АХ.

И сердце еле дышит и бьётся через раз,
И "эсэмэски пишет", - Серёжа ты дурак.
Но верю, чуть подальше, под СОТЕНКУ в конце,
Налью себе в стаканчик, что б горкой на рубце.

На выдохе как в пропасть, скажу себе - ТЫ ВЕРЬ,
Что ДЕВОЧКА С КОСОЮ, откроет "твою" дверь...

Николай Сухоруков

​Ты меня не любишь, не жалеешь,
Разве я немного не красив?
Не смотря в лицо, от страсти млеешь,
Мне на плечи руки опустив.

Молодая, с чувственным оскалом,
Я с тобой не нежен и не груб.
Расскажи мне, скольких ты ласкала?
Сколько рук ты помнишь? Сколько губ?

Знаю я — они прошли, как тени,
Не коснувшись твоего огня,
Многим ты садилась на колени,
А теперь сидишь вот у меня.

Пуст твои полузакрыты очи
И ты думаешь о ком-нибудь другом,
Я ведь сам люблю тебя не очень,
Утопая в дальнем дорогом.

Этот пыл не называй судьбою,
Легкодумна вспыльчивая связь,—
Как случайно встретился с тобою,
Улыбнусь, спокойно разойдясь.

Да и ты пойдешь своей дорогой
Распылять безрадостные дни,
Только нецелованных не трогай,
Только негоревших не мани.

И когда с другим по переулку
Ты пойдешь, болтая про любовь,
Может быть, я выйду на прогулку,
И с тобою встретимся мы вновь.

Отвернув к другому ближе плечи
И немного наклонившись вниз,
Ты мне скажешь тихо: «Добрый вечер...»
Я отвечу: «Добрый вечер, miss».

И ничто души не потревожит,
И ничто ее не бросит в дрожь,—
Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.

Тимур ????????

Для того чтобы отношения стали комфортными, их нужно построить правильно! На что порой уходит много лет и на этом пути будут и истерики, и ссоры, и т.д. Не бывает правильных мужчин или женщин. Есть люди с разными взглядами на жизнь. Иногда эти взгляды в чем-то схожи, но когда двое смотрят на жизнь абсолютно одинаково, в какой-то момент им становится скучно друг с другом и этот момент порой наступает очень быстро. Не бывает "всё просто".. на начальном этапе отношений может показаться что именно с этим человеком будет действительно всё очень просто, но это лишь иллюзия. Отношения - это упорный труд, который не может быть простым. Поэтому если вы хотите построить с человеком крепкие и долгие отношения, нужно быть морально готовым к этим трудностям!

Ирина

уже изначально это должен быть твой человек с которым комфортно, а потом уже строительством заниматься если надо, иногда все идет просто как по маслу

Тимур ????????

Ну все люди разные и это лишь одна точка зрения. По мне когда всё идет как по маслу, пропадает интерес. Все эти ссоры люди критикуют уже очень много лет, но я считаю что без них никак. Они показывают что у каждого есть свое мнение, свои убеждения. А когда идет согласие во всем друг с другом, то это на водит на определенные мысли. Что либо нет своего мнения, либо страх его выразить, дабы не испортить всё, любо просто наплевать. Но опять же - это лишь одно виденье сути отношений

Ирина

если человек твой и все как по маслу, интерес не пропадает, и скандалы не нужны чтобы решать проблемы, это вам нравится ссоры поэтому так и говорите

Тимур ????????

Вы себе противоречите.. Всё ведь как по маслу, откуда проблемам взяться? И мне не нравятся ссоры, они ни кому не нравятся. Просто я считаю что без них никак.. это мое мнение из опыта и наблюдения.

Ирина

без ссор можно прекрасно обойтись, и я себе не противоречу, проблемы всегда есть из внешнего мира

Тимур ????????

Скучно так.. когда всё гладко складывается впечатление что всё по сценарию.. "и жили они долго и счастливо". Но это ваша жизнь и я не навязываю своё мнение, а просто изрекаюсь фактами из личного опыта и наблюдения. Рано или поздно кто-то сходит налево и вернётся как ни в чем не бывало.. ведь дома всё гладко и это не омрачит такую счастливую жизнь)

Ирина

это вам скучно, а нам прекрасно

Александр Кулдышев

Между мужчиной и женщиной все не так просто. Однажды в молодости повстречал я молодую женщину. Рядом с ней я испытывал покой и тепло. Причем, тепло не физическое, а где то под ложечкой, под сердцем. В отношениях была полная идилия. Она была "болтушка", сама задавала мне вопросы, сама на них отвечала, глядя мне в глаза. Постепенно я стал замечать, что она говорит то что я думаю - она непроизвольно читает мои мысли. Сама она такого дара за собой ранее не замечала. Я осознавал, что у молодого мужика рядом приятной женщиной неизбежно преобладает одна мысль - грех предюбодеяния. Я, как дурак, стал контролировать свои мысли. Через два месяца, не доведя дело до греха мы расстались.

Ирина

может это была ваша судьба

Александр Кулдышев

Это был мой ангел хранитель, посланным мне богом. В то время я вел неправедный образ жизни, и еще неизвестно чем бы все это закончилось. За два месяца она перевернула мое сознание, поставив его с головы на ноги. Мы иногда встречаемся, и не каких обид или претензий. Недавно я узнал, что ее гороскоп полностью совпадает с гороскопом моей мамы. Может поэтому я так близко чувствовал ее душу, относился к ней с благоговением и беспрекословно выполнял все ее указания.

Ирина

не надо было расстоваться

Василий Щипанов

Комфорт? Как то приехала знакомая, росли в одном дворе, не виделись много лет, живет за рубежом. удивились разговорились и когда сказал, что разведен и т.д., она рассказала, что муж у не вообще ей не перечит, за все прожитые года совестной жизни с ним ни одного раза ни спорили ни поругались. даже скучно как то, она говорит, что пыталась хотя бы как ни будь спровоцировать его, а он ноль эмоций, говорит, что в прямую ему говорила, давай отругай хоть за что не будь, а он по нулям, говорит ужасно как то да же скучно. И как это понять? Объясни пожалуйста или я чего та не понимаю))))

Ирина

вот это точно, им хорошо, а другие не понимают

Василий Щипанов

а им до лампочки, что их не понимают

Ирина

правильно делают

Василий Щипанов

Но о выше казаном мною, может так и есть, не хватка внимания

Ирина

возможно

Александр Терский

Я вас сказку раскажу. а вам уж решать. Поймал мужик золотую рыбку. она просит__Отпусти меня, а мужик ей, -- аА как 3 желания, --Какие 3 желания , воду загадели, воздух весь отравили, землю изурадовали, тут хотяб 1 исполнить, --Хорошо, сказал мужик,--Мне здесь хороший замок построй На Канарах виллу шикарную, и дорогу от дома до виллы. А рыбка отвечает--Как я по морю асфальт положу, он же сломается. Тогда мужик ей дает другое задание, --Что бы я всегда предугадывал желание жены и ей угождал. И рыбка спросила мужика-- А скольки полосную дорогу тебе туда построить?

Аслан Эйвазов

Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.
А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая ерунда -
Обычное людское понимание.
Благословлен будь тот, кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.
Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!
..........СОГЛАСЕН

Стелла ****

"Любой вид взаимоотношений - как песок, который вы держите в руке. Держите свободно, в открытой руке - и песок остается в ней. В тот момент, когда вы сожмете крепко руку, песок начнет высыпаться сквозь ваши пальцы. Таким образом вы можете удержать немного песка, но большая часть просыплется. Во взаимоотношениях - точно так же. Относитесь к другому человеку и его свободе бережно и с уважением, оставаясь близкими. Но если сожмете слишком сильно и с претензией на обладание другим человеком - взаимоотношения испортятся и рассыплются."(С)

Надежда Наумова

Жизнь – для удовольствия, не боле.
К этому приходишь, но не сразу.
И тогда все то, что против воли,
Понимаешь, делать не обязан.

И тогда от тех, кто не по нраву,
Неприязнь скрывать не видишь смысла.
Радуясь полученному праву -
Не уравновесить коромысло.

И тогда без драмы и опаски
На уже привычном маскараде
Ты вдруг появляешься без маски.
Не забавы для, здоровья ради.

Каждого, кто сам не свой и мрачен
Молнии прозрения ударят.
Жизнь для удовольствия, иначе,
Для чего тогда ее нам дарят?

Ясно Солнышко

кто бы спорил ....но при свободных отношениях женщина почему то говорит -ты неправильный мужчина ,,,, А в чем неправильность ?... А ты даров не преподносишь...У меня вопрос:.У нас что матриархат что мужчина обязательно должен дары преподносить на алтарь женщины? Почему мужчина все время должен женщине???Впрочем риторический вопрос ... это они так устроили этот мир ...хитрые и якобы слабые существа от которых не спасения...

Ирина

вы слабак, перестали быть мужчиной

Ясно Солнышко

опять те же грабли .. да с какого это рожна вы все это придумали что мужчина вам все время что то должен( если он конечно не в семье живет а просто свободные отношения)??...Вы очень хитрые создания и меркантильные на всю голову!!!

Ирина

ты в первую очередь должен быть мужчиной, тогда все эти вопросы отпадут

Ясно Солнышко

это бесполезно... надо же придумали модель "правильного" мужчинки чтобы он услуживал этим хитрым созданиям и всех подгоняют в это прокрустово ложе... неплохо ... неплохо и хитро задумано...

Александр К-В

Вот и я об этом! Когда меня спрашивают, кого я ищу, я отвечаю: Нужна женщина без гламура, капризов, завышенных требований, заморочек, всевозможных условностей, церемоний и претензий, миловидная с просматриваемыми пропорциональными формами, небольшого роста, для взаимно комфортных, приятных, доверительных, искренних, душевно и физических близких отношений.

Елена Стратийчук

Оооо, Саша, какие у вас запросы. А что взамен??

Александр К-В

То же самое, но в обратную сторону!

Кот Ученый-Чтец

Совершенно правильно..Но для этого нужно прилагать внимание и быть и держать себя в рамках приличия А для этого нужно обоим себя и друг-друга любить во всех отношениях этого слова и смысла.. Поэтому поддерживать нужно неустанно друг друга хвалить даже в малом и целовать не уставая..и удивлять иногда подарками.

Ирина

а я написала о том что с такими все просто, и не надо думать то о чем вы писали, там все само собой идет

Кот Ученый-Чтец

Ну понятное дело, но только само собой не чего не бывает, это только со стороны кажется что все волшебно и без усилий..В жизни полностью идеальных мужчин и женщин нет

Ирина

в том то и дело что с такими кого я описала все само собой без усилий а вы въехать никак не можете

Кот Ученый-Чтец

Вот бляха-муха видимо я на финском а вы на русском пишите..😁 😅 😂 Ну да ладно , видимо гранаты у меня не той системы..😂 🤣 🙌

Ирина

видимо

Вячеслав Карпов

Неожиданно узнал. Что существует два отношения между мужчиной и женщиной.
На уровне природы.
Муж и жена. Где они стараются найти точки соприкосновения и притянуться друг к другу.
И все остальное. Любовники, друзья, сотрудники, как брат и сестра и прочее ... Хоть и близко, но у каждого своя граница.

Ирина

возможно

Александр Долгов

Как отличить чёрное от белого, плохого от хорошего. В жизни должен быть резонанс, иначе это не жизнь, а хранение на полке пока не пройдёт срок годности. Не поругавшись, не помиришься. Отношения мужчины и женщины, это как кошка с собакой, кошка сидит и собака сидит, кошка побежала и собака за ней

Тарасов Сергей

Не всегда ,то что подготовили для тебя является "машиной счастья".Порой ,счастье это огонь ,вода и медные трубы,пройденные вместе и не потеряв уважение друг к дугу,и понимая,что ты был нужен человеку тогда,когда был не нужен почти никому.Это дорого стоит.

Александр Баранов

нет правильного или неправильного мужчины ,а есть правильный подход к друг другу . Муж нагрубил ты промолчи и через 5 минут он попросит прощения,а если ты ответишь на его грубость тоже грубостью тогда будут и истерики и вынос мозга ,а то и вынос трупа.

Ирина

а нечего вообще мужу грубить

Александр Баранов

Ну в жизни всякое бывает .

Андрей Рачков

Ирина,сперва надо сварить щи,а потом добавлять в них сметану. Вы начинаете с конца) Сперва надо самому стать ПРАВИЛЬНЫМ ибо к НЕПРАВИЛЬНОМУ человеку ПРАВИЛЬНЫЙ не придет..но и НЕПРАВИЛЬНОМУ человеку порой с кем-то хочется жить.

[●_●]

Угу, но они всегда будут комунть из вас в ущерб. Научившись жить не в ущерб друг другу или хотябы по очереди раздражать друг друга, будет более-менее гармония. В ином случае терппение партнера лопнет всего лет через несколько.

Володя Сафонов

Все в жизни относительно ведь нет одного крайнего в разрушении отношений или в в выносе мозга. нужно понимать друг друга ценить и уважать мнение близких. и вобще нужно любить и быть любимым вот тогда все будет хорошо

Виктор Лисьев

Правильно, но комфорт не все одинаково понимают. Два холерика вместе едва ли будут чувствовать себя комфортно. Аналогично, два лидера, два садиста, два мазохиста. А вот садисту и мазохисту вместе наверно комфортно.