Янтарная Ромашка

А в культуру речи молчание входит?

Ответы
Марк Демидов

Телевизионщики, пройдя по дому олигарха, во время интервью спрашивают:

- У вас роскошный особняк: гараж на тридцать автомобилей, бассейн, унитаз золотой, а вместо туалетной бумаги - газеты. Почему?

- Ностальгия...

Vladimirs Cucukins

Непременно. Этот элемент рекомендуется использовать во всех тех ситуациях, когда любая речь не имеет ни смысловой, ни духовной нагрузки. Проще - если говорить нечего и незачем...😉

Янтарная Ромашка

Тогда уж проще уйти..

Vladimirs Cucukins

Каждый сам решает. Есть люди, с которыми помолчать - удовольствие.

Va
Vasily

" Всему своё время, и есть время всякому делу под небом: время рождаться* и время умирать, время сажать и время вырывать посаженное,..., время молчать и время говорить," (Эккл. 3:1,7)

Алекс Венцель

Есть такая поговорка:-Нашёл-молчи и потерял-молчи! Скажешь правду вырвут глаз! А ещё и такая:-Молчи, за умного сойдёшь!))))))))))))

Янтарная Ромашка

Молчание золото...Слово не воробей,вылетит,не поймаешь...))

Алекс Венцель

Есть и неблагозвучная поговорка...

Янтарная Ромашка

А ее пропустим))

Владимир Чигарев

Самое сложное в работе артиста это выдержать паузу. Когда в нём всё кипит, всё читается у него на лице, а он молчит.

Янтарная Ромашка

А ритора?

Яр
Ярославна

Мудрый царь Соломон сказал:"Всему свое время:время говорить и время молчать"Главное понять,когда время молчать))

Никифоров Валерий

• Офицер штаба эскадры должен уметь говорить долго и умно, пока его не остановит вышестоящий начальник.

Янтарная Ромашка

А перед кем он должен красоваться?)

Никифоров Валерий

Флот - это вам не шутки Черномырдина

Янтарная Ромашка

Но Вы ведь тоже не Нахимов))

Никифоров Валерий

Возвращаться из отпуска - увлекательно интересно, сразу в глаза бросаются вещи непонятные, невозможные и несовместимые с военной службой на море. А в голове долгое время настойчиво свербит одна и та же мысль: "Почему мы до сих пор не сгорели и не утонули", но через пару дней поневоле к безобразиям привыкаешь, хотя и дергаешься некоторое время во сне.

Янтарная Ромашка

Так все военные к дисциплине приучены...не только флот...

Ир
Ирина

конечно, вовремя прикушеный язык, производит неизгладимое впечатление!😝

Луиза Бальтазар

Молчание - золото))

Виталий Иванов

Промолчишь, за умного сойдешь! ( ко мне это не относиться, к сожелению)

Просто Веталь

Конечно но при этом человек должен понимать что ты смотришь на него как на идиота

Ринат Гимазетдинов

конечно...лучше культурно промолчать,чем говорить в россии о культуре речи..

● Natanika Ostrovskaya ●

Кто как молчание понимает..и с какой целью в какой ситуации оно применено

Юрий Дударев

Сдерживание себя в острой ситуации есть самое сильное женское оружие.

Ви
Виталий

думаю да. Есть хорошая фраза: Есть время молчать, а есть время говорить

Сергей Гирба

Еще как...🙂Главное молчать выразительно...🙂

Янтарная Ромашка

Так это уже целая наука))

Сергей Гирба

Ну так и культура речи тоже...🙂

Александр Болотнов

Козьма Прутков: Если у тебя есть фонтан, заткни его...

Naftalin Medvedyakis

если совсем невмоготу ...можно культурно покашлять

Янтарная Ромашка

Чахоточной не посчитают?))

Naftalin Medvedyakis

да не кашлянуть...а так культурно-многозначительно.. мгмм

Янтарная Ромашка

Так надо курсы культурного покашливания пройти))

Naftalin Medvedyakis

а как же...интеллигентно кашлянуть, со смыслом - это не просто, сударыня😁

Николай Костров

Конечно, Чем больше молчу, умнее выгляжу.- о себе ...

Владимир Лебедев

Входит, но только очень многим это не нравится.

Владимир Лебедев

Есть. Если собеседник интересный, я и сам могу много говорить. Но, в основном, я молчу.

Янтарная Ромашка

А я люблю просто поболтать...обо всем..и ни о чем...но тоже с интересным собеседником...

Владимир Лебедев

Ой, у меня жена любит говорить, даже если это необязательно. Она собирает своих подруг за чаем и беседа ни о чём может длиться весь день и за полночь.

Янтарная Ромашка

Я столько не выдержу)))

Владимир Лебедев

Тренировка!

Николай Демиденко

Если серебро дороже,золотом можно пренебречь.

Янтарная Ромашка

А если все платиной покрыть?))

Николай Демиденко

Ваше право.

Ботzман Барисыч

.... мммм..многозначительные паузы если только..

Янтарная Ромашка

С соответствующей мимикой,естнно?))

Ботzман Барисыч

да ушшшш