Александр

Если в храме в Бога верят,
Что иконы им дают.
Оставляют ждать у двери,
Прихожане Бога тут.

Мать его пока попросят,
У Николы постоят.
А ведь Бога в сердце носят,
Если спросишь говорят.

Хороша вера, да ?

Ответы
Ми
Мила

Это ,смотря как к Вере относиться. Кто-то.кого жизнь стукнула очень чувствительно,ОБРАЩАЮТСЯ.И,если это СПАСЕНИЕ от переживаний,-дело их личное.
А вот стихи князя Константина Романова (Если Вас не утомит,прочтите).
Когда Креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к Небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.

Но,если вслед за огорченьем,
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души,всем помышленьем,
Мы Божью милость и любовь?!,,,
Я не фанатка, С уважением отношусь к академику Павлову,Великому хирургу Святому Луке (Воино-Ясинецкоому),Антонию Сурожскому и др.,Которые Людьми были очень образованными и талантливыми! Но,почему-то,БОГА_УВАЖАЛИ)
Простите.

Ми
Мила

Приятно! Вы талантливы.Интересны.Вникаете во все,не отсиживаетесь в сторонке от мира.Вам надо все пережить на себе!Как говорят-пропустить через себя. Уважаю.Любознательность,...и умение выразить это.да еще и в стихах...

Александр

всё равно люди не понимают и не верят, не смотря на то что за верующих себя считают

Ми
Мила

Не верят-это их проблема,Вы-то верите себе!-это главное.Если не жалко,еще почитала бы...стихи,может,и проза есть...

Александр

проза есть, называется судьба атеиста, александр лаврушин в яндексе
Судит дьявол сатану
В церкви православной.
Размышленья ни к чему,
Эгоизм здесь главный.

Здесь от запаха кадил
С рассудком расстаются,
И от Божеской любви,
Плачут, не смеются.

Скорбь молитв и перезвон
Душу тут тревожат.
Бегут к черту на поклон,
Дай им разум, Боже.

Ми
Мила

Читаю Вас.Пока стихи.Нравятся. До прозы не дошла пока.Интересно! Спасибо!

Алексей Неважно

Если в храме люди верят, в то что им там говорят, то скорее эта вера лишь обман для всех подряд. Человек же по натуре должен верить лишь в себя, только так он сдвинет горы , и переплывет моря......

Александр

и первые и вторые рассудка лишены

Алексей Неважно

Все что связано с религией это зло и безумство согласен

Александр

🤝 на все 100

Sergey Kashirin

Атеист верит в собственные, а не придуманные силы

Александр

я знаю во что верит атеист, сам им был до своей смерти

Sergey Kashirin

Вот это круто - переписываться с зомби!

Olga Voloskova

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹