Александр Макаров

А Вы не боитесь смерти?

Ответы · страница 18
Татьяна Ястребова

Пока нет, но готовлюсь. Не скоро ещё.

Александр Макаров

Я спросил про то готовитесь или нет? По моему совершенно по другому вопрос звучал....Вы с кем общаетесь? Сама с собой?

Александр Макаров

Представьте, что Вы в падающем самолете, или Вас собираются сжечь на костре(не дай бог), или смерть Ваша долгая и мучительная, Представьте, что Вы больше не увидите своих близких, а они Вас....так вот Вам все пох...н? Не кажется, что говоря нет-Вы тупо лжете!?

Александр Макаров

Знать Вы не можете, можете предположить, но не знать! А на костре даже гореть Вам не страшно....рефлексы у Вас отсутствуют!

Татьяна Ястребова

Чтобы не гореть-исправляю свою жизнь и ошибки своих предков.

Александр Макаров

Я о смерти как таковой спрашиваю , она может быть разная, Вы отвечаете "нет" значит Вам без разницы какой она будет: хоть быстрая, хоть долгая и мучительная, Вам без разницы!

Анна Чепурная

нет а что её бояться она не кусается

Александр Макаров

бесстрашная или глупая? Ее только дураки не боятся или люди без рефлексов...

Анна Чепурная

и то и то как хотите думайте

Александр Макаров

а инстинкт самосохранения у Вас отсутствует напрочь? Он так то даже у животных есть)))Может просто лукавите малость?

Марина Пустякова

Разве надо бояться вернуться домой?

Марина Пустякова

Очень надеюсь, что "да")))

Марина Пустякова

Там не только это место, тем ещё звёзды есть.

Александр Макаров

сомневаюсь, что мы со звезд прилетели..

Мария Докторова

Нет, не боюсь. Но приближать не хочу.

Александр Макаров

Как писал Иван Тхоржевский : легкой жизни просил я у Бога, легкой смерти надо бы просить. Если уж умирать,то быстро,не мучая себя и своих близких. А еще лучше во сне. Ведь сон - младший брат смерти. А Вам без разницы видимо какой она будет....даже если долгой и мучительной-Вам все равно....Сомневаюсь я что то..

Мария Докторова

Я уже умирала, и скажу вам ,что умирающему все равно, никаких эмоций и сожаления

Лариса Николаева

Все боятся,только не все признаются

Александр Макаров

Это факт! Большинство отвечают "нет"))

Ольга Макарчук

неа...а зачем....может и там интересно

Ольга Макарчук

надо жить и не думать об этом....все равно не избежно

Elena Mirkhalikova

Ее нельзя боятся, но и ждать не надо

Elena Mirkhalikova

Я смотрю реально на это, если суждено то нужно уметь пронести это

Александр Макаров

Конечно нужно, но если реально, то Вам без разницы какой она будет? Я об этом спрашиваю, а Вы от ответа уходите)))

Elena Mirkhalikova

Так я ж даже не знаю что там меня ждёт, пока наслаждаюсь и живу настоящим и вам советую

Александр Макаров

Я тоже наслаждаюсь))) На вопрос то ответите или нет?))

Elena Mirkhalikova

Мне все равно, что заслужила то и будет

Александр Муравин

Нет . Я уверен , что там будет лучше .

Александр Макаров

сама смерть, какая б не была-не страшит? У Вас железные яйца! Поздравляю!

Александр Муравин

Не , не железные )))) Всё на много проще , умер человек , отмерли мозговые клетки . Красота , не чего не чувствуем , не чего не надо , покои .

Александр Макаров

Ну так смерть бывает разной! Представьте, что Вы в падающем самолете, или Вас собираются сжечь на костре(не дай бог), или смерть Ваша долгая и мучительная, Представьте, что Вы больше не увидите своих близких, а они Вас....так вот Вам все пох...н? Не кажется, что говоря нет-Вы тупо лжете!?

Александр Муравин

Кто то спрашивал тут на саите . Чего вы ждёте от жизни ? Я ответил , что жду спокойную свою смерть . Ну а тут вам я просто ответил машинально . Если бы вы поставили вопрос . Боитесь ли вы : такой то , такой то смерти ? Разумеется я ответил бы по другому . Каков вопрос , таков ответ .

Александр Макаров

Я расчитывал на продуманный ответ...

Александр Муравин

Ну извини , как говорится : чем богаты ....

Александр Муравин

Удачи и благополучия . Это же обсуждайка )))

Та
Таша.

смерти не боимся, а умирать боимся..

Александр Макаров

Что так? Наступление смерти- это предсмертное состояние, потом - смерть, что не понятно?

Та
Таша.

а если чуть по другому.. все знаем что смерть неизбежна, так какой смысл её бояться, всю жизнь жить и бояться? А вот когда она наступает и ты знаешь что умираешь(предчувствуем), а умираем мы не просто так, а по болезни и это очень больно.. поэтому страшно..

Александр Макаров

Вам то не страшно)) Вы ж уже ответили))

Та
Таша.

а вы ещё в детстве штоли? не ответили..

Александр Макаров

штоли? ))) Отнюдь))) Уже повзрослел))

Та
Таша.

ну выпей.. может легче пойдёт

А-
Амангельды -

Чего бояться того, чего не избежать

Александр Макаров

А-
Амангельды -

Вдруг ты крепко уснешь, что биение сердца не услышат, а тебя похоронят. Это лёгкая смерть, если проснёшься под землёй?

Александр Макаров

Ну так тебе вообще никакая не страшна))))) Ты же смелый(никакой не боишься)

Наталья Лиллеорг

А КТО ЖЕ ЕЕ НЕ БОИТСЯ ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ

Александр Макаров

люди многие отвечают "нет" Видимо бравируют храбростью...

Иван Бондарь

Одной не миновать ,а двум не бывать.

Александр Макаров

точно, а на вопрос ответите?

Надежда Балабаева

Нет. Все мы будем когда-нибудь там...

Александр Макаров

Я знаю что будем))) Это для Вас самый главный аргумент при ответе на мой вопрос?

Любовь Петрова

бойся не бойся , она не пройдёт мимо

Александр Макаров

вопрос прочтите еще разок))Вы на него не ответили!

Лева Правая

неа. я к ней готовлюсь. Каждый день.

Valentin Ceban

Делаешь грязевые ванны , привыкаешь тело с землёй ?

Лева Правая

нет. объяснять не хочу.

Valentin Ceban

И не требуется. Но на всякий случай запомни про ван , ведь после смерти долго придётся быть на едине с землёю .Нужна привычка.

Лева Правая

не думайте об этом. думайте о СЕЙЧАС

Татьяна Симбирцева

а че ее бояться , ведь ее не увидишь

Татьяна Симбирцева

какой бы она не была, все равно вы ее никогда не увидите, мертвый человек не чувствует ничего, как мы этого не понимаем, а иногда смерть это избавление от мук душевных, это же здорово не чувствовать ничего 0

Александр Макаров

Бывает долгой и мучительной, бывает в авиакатастрофе...Вам любая безразлична?

Татьяна Симбирцева

долгая и мучительная это болезнь, а смерть она мгновенная, надо отличать, болезнь от смерти, смерть , я еще раз говорю это же избавление от мук , если они есть

Александр Макаров

Вам не знакомо выражение умирал долго и мучительно? Или пример приведу: Как писал Иван Тхоржевский : легкой жизни просил я у Бога, легкой смерти надо бы просить. Если уж умирать,то быстро,не мучая себя и своих близких. А еще лучше во сне. Ведь сон - младший брат смерти. А Вам без разницы видимо какой она будет....даже если долгой и мучительной-Вам все равно....Сомневаюсь я что то...Каждого ждет своя смерть, и не боятся смерти это глупость! По крайней мере организм животного мира имеет рефлексы и инстинкты, а кто пишет что не боится и это все просто..- тот глубоко заблуждается

Десант

а разве ктото не боится? все боятся

Ольга Щербинина

знаете если честно то нет не боюсь

Александр Макаров

Ольга Щербинина

нет не лгу иногда мне хочется умереть особенно после смерти мужа.

Александр Макаров

Так Вам без разницы какая смерть?????? Готовы умирать долго и мучительно????? Лжете Вы все! Порой-это секундное желание, а если будете годами умирать)))Вам все пофиг??? Извините-Вы лжете!

Ольга Щербинина

да нет конечно мне не по фиг как я буду умирать но стала часто задумываться об этом. знаете иногда появляется желание зимой замерзнуть на могиле мужа

Александр Макаров

Не нужно! Надо жить и делать добро! Удачи Вам и здоровья! И счастья конечно!

Ольга Щербинина

спасибо Вам за добрые слова

Людмила Мрыхина

В вашем то возрасте думать о ней....

Александр Макаров

Это совет)))? Я о ней совершенно не думаю, просто интересны ответы людей)

Людмила Мрыхина

Как можно тем более бояться ...не ведомого...это бред кобылы в лунную ночь....

Александр Макаров

Людмила Мрыхина

Я об этом не думаю....хотелось бы никого не мучать ...а там как получится ..сие не изменить ...будь что будет....

Талгат Ишемгулов

Да, как всякий нормальный человек.

Талгат Ишемгулов

Ну, это позёрство, за которым прячут свой страх.